О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Развёртывание СЭП

[ГОЧС]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[03.10.2013 15:28:02]
 Всем доброго дня! Помогите разобраться в неоднозначном вопросе - надо ли развертывать СЭПы предприятию, не имеющему моб.задания и некатегорированному по ГО. В последнее время нормативная база по ГО корректируется в отношении объектов малого и среднего бизнеса: перерабатывается положение об организации обеспечения СИЗ, 25.10.13 г. на обсуждении Госдумы - ФЗ "О гражданской обороне" с существенными изменениями. Может, насчет СЭПов тоже есть что-нибудь "свежее", позволяющее аргументированно избегать этих мероприятий? К тому же, в свете последних изменений, и план по ГО нам не нужен. Какой-то абсурд: категории нет, моб.задания нет, план ГО не нужен, а СЭП надо разворачивать. Но ведь при МГО 2 и 3 очереди никого уже не будет - какой тогда СЭП? Да, забыл пояснить - по СЭПам напрягает администрация города. Заранее признателен.


[03.10.2013 18:02:36]
 Что касается выдачи СИЗ работникам, Вам удобнее разворачивать СЭП, разворачивайте его, не забудьте подготовить доки, имущество и людей под СЭП, не удобно выдавайте как хотите, но не забудьте прописать это в локальных актах и в плане ГО (ЧС), если Вас напрягают для выдачи населеню. тут другой вопрос, чем напрягают. болтовней или приняли в муниципалитете НПА?


[23.01.2020 11:34:18]
 Прошу прощения, что подымаю старую тему, если нельзя было этого делать. Новую открывать не стал, потому-что совпадает полностью с ТС. В общем, Администрация района города своим распоряжением велит стать ответственным за разворачивание СЭП и пунктом выдачи СИЗ, к тому же на территории сторонней организации. Мы, как и у ТС, организация прекращающая работу в военное время (без моб. задания), категории ГО не имеем, собственные планы ГО не разрабатываем, не ПОО и не критически важный объект. Ссылаясь на 28-ФЗ и местный закон: "О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера" и без нашего ведома в общем утвердили себе такой НПА. Насколько это правомочно? В вышеописанных нормативках, я требований конкретно к таким таким организациям как у нас не нашел. Какими критериями еще должны обладать организации, чтобы можно было сказать, что вот вы (органзиция) развертываете СЭП и пункт выдачи СИЗ для населения города?!


[23.01.2020 15:02:59]
 Администрация может обязать если ваша организация является муниципальной, а если вы бизнес и пр. - то только может полюбовно с вами договариваться.


[23.01.2020 15:38:47]
 Мы бизнес, как бы нам тогда мягко им сказать, что нам это не интересно!)


[23.01.2020 15:40:00]
 Добавлю, что фирма большая у нас, более 1500 сотрудников, может они из-за его численности "прицепились"?
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.