Пожарная безопасность: Огнетушители, Аварийно-спасательный инструмент, Защитная одежда, оборудование
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/84

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1216


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/11
Подробнее

Уважаемые посетители!

Приветствуем Вас на ведущем портале пожарно-технической тематики. Здесь собираются профессионалы пожарной защиты.

Добро пожаловать!

Новости и События:

Лесные пожары вплотную подобрались к границам городов: ученые бьют тревогу
17.04.2024 


В исследовании, проведенном учеными из Национального центра атмосферных исследований (NCAR), использовались спутниковые данные и машинное обучение для создания глобальной базы данных о пожарах на территориях WUI за последние два десятилетия.

В то время как общее ...подробнее
В БРЯНСКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОЖАРНЫХ-ПАРТИЗАН
17.04.2024 


Сегодня, 17 апреля, отмечается День советской пожарной охраны. Ветераны службы и гражданской обороны, сотрудники МЧС России по Брянской области приняли участие в памятных мероприятиях.

Они возложили цветы к мемориальной доске на доме №16 по улице Ульянова. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства региона.

Затем ...подробнее
Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию
17.04.2024 Спасателям аварийно-спасательных служб, работникам противопожарных служб и пожарной охраны субъектов РФ со стажем не менее 25 лет предложили предоставить право на досрочную пенсию по достижении возраста 55 лет мужчинами и 50 лет — женщинами. Такой законопроект депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду» внесен в Госдуму и размещен в электронной базе палаты.

Сейчас право на досрочную страховую пенсию по старости имеют только спасатели ...подробнее
Пожарным будут выплачивать страховую пенсию досрочно
17.04.2024 


Председателю Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину направлен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части предоставления спасателям аварийно-спасательных служб, работникам противопожарных служб субъектов Российской Федерации права на досрочное пенсионное обеспечение»....подробнее
Сегодня, 17 апреля, День советской пожарной охраны
17.04.2024 


День советской пожарной охраны – праздник, который по праву занимает особое место в жизни каждого, кто связал свою жизнь с профессией огнеборца. В этот день в 1918 году был подписан Декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», ставший основополагающим в деле становления и развития советской пожарной охраны....подробнее
Пожарно-тактические учения прошли в здании ТРК «Сити Молл» По легенде тренировки, условный пожар возник из-за короткого замыкания
17.04.2024 


Пожарно-тактические учения прошли в здании торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл». В региональном управлении МЧС повышают готовность к проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

По легенде тренировки, условный пожар возник из-за короткого замыкания. Работники центра оповестили людей и провели эвакуацию....подробнее
Инспекторы проверили пожарную безопасность коллективного сада в Первоуральске
17.04.2024 


В Первоуральске инспектора госпожнадзора проверили пожарную безопасность коллективного сада

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Первоуральска провели проверку пожарной безопасности в коллективных садах, уделяя особое внимание садоводческим товариществам. Гражданам ...подробнее
Прокуратура начала проверку после массового увольнения в прикамской пожарной части
17.04.2024 Прокуратура Добрянки начала проверку в пожарной части №115, из которой уволилось 22 сотрудника. Об этом сообщает портал 59.ru.

По информации издания, 15 апреля под руководством прокурора Добрянки в ПСЧ-115 состоялась встреча с коллективом пожарной части. «Жалоб и обращений сотрудников в ходе личного приема не поступало», - пояснили 59.ru в пресс-службе прокуратуры.

Ранее региональные СМИ сообщали, что из пожарно-спасательной части №115 ...подробнее
Собянин: С мая 10 воздушных судов будут следить за пожарной безопасностью
17.04.2024 С мая 10 воздушных судов будут патрулировать ряд центральных регионов для предотвращения лесных пожаров. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«В этом сезоне за пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов. С 1 мая начнется патрулирование Владимирской, Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей», – написал мэр.

Он уточнил, что сообщения о возгораниях ...подробнее
Глава Верховного Совета поздравил пожарных с профессиональным праздником. Александр Коршунов отметил, что профессия пожарного – одна из самых сложных и опасных в мире
17.04.2024 Тирасполь, 17 апреля. /Новости Приднестровья/. Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов направил поздравления по случаю Дня работника пожарной охраны.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Профессия пожарного ...подробнее
«Пожарная охрана – одна из самых мобильных служб оказания экстренной помощи» - Александр Розенберг
17.04.2024 Тирасполь, 17 апреля. /Новости Приднестровья/. Председатель Правительства Александр Розенберг поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, сообщается на сайте Правительства.

«Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником.

Сегодня пожарная охрана – одна из самых надежных ...подробнее
В учебном центре федеральной противопожарной службы прошли обучение 150 пожарных Тюменского района
17.04.2024 Пока в одних районах области ждут высокого паводка, в Тюменском районе готовятся к тушению лесных и ландшафтных пожаров.

Готовность к ликвидации любого ЧС оценивается не только по наличию необходимой техники и оборудования, хотя этот фактор имеет огромное значение, но все-таки важнее наличие подготовленных кадров. Поэтому аудитории Учебного центра федеральной противопожарной службы никогда не пустуют. Ежегодно здесь проходят подготовку, переподготовку, ...подробнее
В БУРЯТИИ ПРИ ПОЖАРЕ В 2-КВАРТИРНОМ ДОМЕ ПОГИБЛИ ЖЕНЩИНА И ДВОЕ ДЕТЕЙ, ОГОНЬ БУШЕВАЛ НА 45 КВ.М
17.04.2024 В Бурятии при пожаре в 2-квартирном доме погибли женщина и двое детей
ГУМЧС по региону проинформировало о ходе ликвидации горения.

По данным ведомства, пожарные в ходе ликвидации огня в частном домовладении на территории Джидинского района обнаружили тела 25-летней женщины и двоих несовершеннолетних 3 и 4 лет. Жертвы пожара лежали в одном из помещений 2-квартирного дома.

Известно, что ЧП произошло в н.п. Петропавловка в ночь с 16 на 17 апреля 2024 года. ...подробнее
Первым придет на помощь при пожаре – огнетушитель (Клецкий район)
17.04.2024 Самое распространенное средство первичного пожаротушения - огнетушитель. Каждый человек практически каждый день встречается с этим устройством: на работе, в магазине, в учреждениях образования, больницах. С детства нам рассказывают о принципе действия огнетушителя, в каких условиях и для чего он применяется. Однако не лишним будет вспомнить основные правила его использования.
Благодаря огнетушителю можно ликвидировать загорание на ранней стадии....подробнее
Бронь от СВО потянула на 7 лет колонии для начальника пожарной части Альметьевска
16.04.2024 Накануне в Альметьевске огласили приговор бывшему руководителю пожарно-спасательной части Денису Грезневу по делу о взятке 300 тысяч рублей за трудоустройство с временным освобождением от мобилизации. Он наказан семью годами колонии строгого режима со штрафом в 3 млн рублей, сообщили «Реальному времени» в прокуратуре Татарстана.

В качестве дополнительного наказания осужденного лишили права занимать должности представителя власти в течение четырех лет после освобождения....подробнее
Прокуратура ведет проверку после увольнения из 115 части 22 пожарных в Прикамье
16.04.2024 В пожарной специализированной части 115 в Добрянке с начала 2024 года ушли 22 сотрудника. Об этом 59.ру сообщили бывшие работники части. По их словам, в зимой в гараже замерзает вода для тушения пожаров, а заработную плату не повышают уже последние 4 года. После этой прокуратура Добрянки начала вести проверку.

Один из уволившихся также сообщил, что пожарные везут собственные обогреватели, чтобы согреться, постельное белье никто не меняет, ...подробнее
ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОВЕТНИКИ ПОСЕТИЛИ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД СТОЛИЦЫ
16.04.2024 Общественные советники Красносельского и Мещанского районов Центрального административного округа Москвы посетили пожарно-спасательный отряд № 207 столичного Пожарно-спасательного центра.

Перед гостями выступил заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Центральному округу Анатолий Мартынков, ознакомив собравшихся с совместным планом проведения профилактической работы на 2024 год, цель которого – повышение уровня культуры безопасного поведения горожан....подробнее
"Горячий" вопрос: как сегодня бизнес обеспечивает пожарную безопасность объектов
16.04.2024 Эксперты отмечают, что рынок систем противопожарной защиты с 2022 года кардинально трансформировался. Однако неизменной осталась значимость обеспечения безопасности строений — и в зоне особого внимания места массового пребывания людей. Тем более, когда речь про проекты, где невозможно применение "тиражируемых" решений. "ДП" разбирался, кто задаёт тон в этом сегменте.
С одной стороны, ответ очевиден — заказчик комплекса решений для обеспечения ...подробнее
Искусство из гаек из болтов: пожарный из Новосибирска собирает из крепежа уникальных человечков-огнеборцев
16.04.2024 


У новосибирского пожарного есть необычное увлечение. Благодаря его творчеству появился не только гаечный караул из спасателей, но и укомплектован целый штат металлических медсестер, учителей и представителей других профессий. После тяжелых трудовых будней командир отделения пожарно-спасательной части № 2 Главного управления МЧС ...подробнее
КО ДНЮ СОВЕТСКОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ: РАЗГОВОР О ВЕКЕ НЫНЕШНЕМ И ВЕКЕ МИНУВШЕМ
16.04.2024 17 апреля в нашей стране по старой доброй традиции отмечается День советской пожарной охраны. В Управлении по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы работает майор внутренней службы Игорь Занятьев, который именно эту дату по старинке считает своим профессиональным праздником.

«Основанием для учреждения привычной нашему и более старшему поколению пожарных праздничной ...подробнее




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных