Пожарная безопасность: Огнетушители, Аварийно-спасательный инструмент, Защитная одежда, оборудование
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/193

устройство мезонинов в складе
[29.3 15:47] 17/339

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/546

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/340

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/232

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3713


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/36

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/40
Подробнее

Уважаемые посетители!

Приветствуем Вас на ведущем портале пожарно-технической тематики. Здесь собираются профессионалы пожарной защиты.

Добро пожаловать!

Новости и События:

Около 60 пожарных постов выставили для охраны сёл и городов Забайкалья
29.03.2024 


В Забайкалье на охрану населенных пунктов от пожаров выставлены 55 постов «Забайкалпожспаса». Об этом 29 марта Lenta75.ru сообщили в пресс-службе регионального Департамента по ГО и ПБ.

- Введение особого противопожарного режима налагает запрет открытого разведения огня на всей территории края, - отметил руководитель Департамента Ринат Хисматулин....подробнее
Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем В честь 375-летия пожарной охраны в России объявлен творческий конкурс
29.03.2024 


Миасский пожарно-спасательный гарнизон объявляет о приёме творческих работ на детский конкурс, посвящённый юбилею пожарной охраны в России. Ребят в возрасте от семи до 10 лет приглашают поздравить службе с 375-летием.

Конкурс предполагает две номинации: "Профессия - пожарный" и "Поздравляем с юбилеем!". Работы в первой из номинаций должны ...подробнее
"Огненное ралли" среди водителей пожарных автомобилей прошло в Хабаровске На старт вышли пять экипажей от МЧС России и впервые три экипажа от Минобороны России
29.03.2024 В Хабаровском крае определили лучших в скоростном маневрировании на пожарных машинах, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Краевые соревнования по скоростному маневрированию третий год подряд прошли на автодроме ДОСААФ в Хабаровске. На старт вышли пять экипажей от МЧС России и впервые три экипажа от Минобороны России. В составе экипажа — водитель и штурман.

Соревновались в ловком управлении ...подробнее
В бразильском городе Ресифи загорелось 28-этажное здание
29.03.2024 29 марта - ГЛАС. В городе Ресифи, штат Пернамбуку, на восточном побережье Бразилии вспыхнул пожар в 28-этажном небоскребе, как сообщают местные издания Itatiaia и Portal Tucuma

Пожарный инцидент произошел в здании, расположенном в районе Торре, на пересечении улиц Падре Анчиета и Реал-да-Торре. Из опубликованных в интернете фотографий видно, что огонь охватил верхние этажи строящегося небоскреба.

Инцидент случился 28 марта около 20:00 ...подробнее
Петербургский технический колледж обезопасит здание от пожара за 10 млн рублей
29.03.2024 Санкт-Петербургский технический колледж находится в поисках компании, которая обеспечит пожарную безопасность. Похоже, учебное заведение особенно задумалось о защите здания после пожара, произошедшего в «Крокус Сити Холле».

Колледж под руководством Алексея Бурасовского на сайте госзакупок будет принимать заявки до 15 апреля на выполнение работ по монтажу системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в здании....подробнее
Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска
28.03.2024 Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска. Об этом сообщает в своем телеграм-канале мэр города Дмитрий Махиня.

Уточняется, что ранее помещение в 200 кв.м администрация Томска передала в оперативное управление Центра социальных инициатив. Предполагалось, что в помещении смогут заниматься и играть в шахматы и шашки дети с ограниченными возможностями здоровья, ветераны спорта и все желающие горожане....подробнее
Воронежских пожарных возглавил полковник внутренней службы Алексей Чикунов
28.03.2024 Алексей Чикунов занял должность заместителя начальника регионального ГУ МЧС по государственной противопожарной службе 25 марта.

В пожарной охране господин Чикунов с 1996 года. За это время успел побывать начальником караула, главой управления пожаротушения, а также участвовал в ликвидации последствий ЧС при взрыве емкости со сжиженным газом в Новой Усмани в 2010 году, в результате паводка в Калаче в 2018-м, устранял последствия крупных пожаров на территории региона....подробнее
МЧС и Рослесхоз заявили о неготовности Курганской области к пожарному сезону
28.03.2024 Курганская область не готова к пожароопасному сезону. Об этом представители Рослесхоза и МЧС заявили на совещании у вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. Именно в Зауралье в прошлом году ситуация с пожарами была одной из самых сложных в России.

В числе недостаточно подготовленных регионов также названы Удмуртская республика, Калининградская и Омская области, Еврейская Автономная область, Республика Алтай.

«Отдельного внимания также ...подробнее
Новую пожарную часть возведут в хуторе Меркулов
28.03.2024 В х. Меркулов Шолоховского района вскоре появится новое модульное здание пожарной части. Сейчас здесь закупают полноприводную пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование и прочее имущество для личного состава. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

«Площадка выбрана, почти все готово для установки модульного здания пожарного депо, контракт на поставку которого уже заключен», — говорится в сообщении.

По ...подробнее
Пожарные не смогли спасти троих детей во время пожара в Благовещенске
28.03.2024 Трое малолетних детей погибли в результате пожара в частном доме в Благовещенске, сообщает МЧС России по региону.

По информации ведомства, жилой дом загорелся в районном центре. На место происшествия прибыли восемь сотрудников МЧС и три единицы специальной техники. Спасатели смогли вывести из огня хозяйку дома, но трое ее малолетних детей были обнаружены без признаков жизни.

Отмечается, что детям было 13, восемь и шесть лет. Причина пожара устанавливается....подробнее
Пожарный гидрант у «Крокуса» был исправен и имел подъезд для техники
28.03.2024 Этот водопровод использовался спасателями для тушения пожара после теракта в концертном зале.

Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Он добавил, что от гидранта также была проложена магистральная линия в здание.

Стрельба и пожар в «Крокусе» произошли 22 марта перед выступлением группы «Пикник». В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки....подробнее
Херсонским пожарным закупили бронежилеты Средства защиты поступили пожарным-спасателям ГУ МЧС по Херсонской области
28.03.2024 


16 бронежилетов класса защитной структуры Бр4 передали пожарным Херсонской области. Это обезопасит спасателей от вполне возможного обстрела.

- МЧС России уже неоднократно доставляло в Херсонскую область необходимое пожарно-техническое вооружение и технику. Эта помощь - подспорье для сотрудников подразделений, выполняющих задачи в зоне ...подробнее
На Ямале открыли два новых пожарных депо
28.03.2024 В распоряжении огнеборцев отдаленного района Нового Уренгоя вместо деревянного здания 1980-х годов теперь находится капитальное, в десять раз больше прежнего. На 3166 квадратных метрах разместились учебный класс, комната отдыха, просторная столовая, спортзал. Для тренировки навыков пожаротушения смонтирована четырехэтажная учебная башня и теплодымокамера. Кроме того, появился теплый гараж на шесть машин с мастерской и аппаратом для заправки баллонов....подробнее
Рынок "Садовод" расширил службу безопасности и модернизировал пожарную службу
28.03.2024 Крупнейший рыночный центр России "Садовод" усилил меры безопасности после теракта в "Крокус сити холле". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комплекса.

"Служба безопасности объекта была расширена до более 300 сотрудников частного охранного предприятия, которые ежедневно обеспечивают безопасность торгового комплекса. Кроме того, патрулирование периметра и прилегающей территории усилено сотрудниками ОМВД России по району Капотня города Москвы, ...подробнее
Переданные добровольным пожарным комплексы стоят в разобранном виде и не используются
28.03.2024 Из 128 переданных в муниципалитеты пожарных комплексов 14 не могут эксплуатироваться.

В прошлом году первый природный пожар возник на месяц раньше пожароопасного сезона - 3 марта. Причиной этому стали рост числа сухой травяной растительности и быстрый сход снега. Об этом на заседании регионального правительства сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин.
...подробнее
В Красноярском крае сотрудники МЧС спасли сотни рыб от удушья
28.03.2024 В Абаканском районе пожарные спасли сотни рыб от замора. Историю сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Началось все с того, что председатель охотсообщества обратился в районную пожарно-спасательную часть и рассказал, что местное озеро полностью замерзло за зиму. Туда перестал поступать кислород, а значит, сотни рыб могут погибнуть от удушья..

Сотрудники МЧС России, Лесопожарного центра и администрации района оказались неравнодушными ...подробнее
В одной из школ Кировска провели открытый урок об использовании огнетушителя
28.03.2024 В одной из школ Кировска прошел открытый урок по теме правильного использования огнетушителя. В частности, инспектор МЧС рассказала ребятам о разнице между порошковым и углекислотным огнетушителем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

Инспектор проинструктировала учеников по теме техники ликвидации огня. Также она рассказала, как можно быстро и эффективно потушить пожар.

«Неэффективное тушение является наиболее частой причиной ...подробнее
Четыре села–«призрака» упразднили в Забайкалье
28.03.2024 Забайкальские депутаты во втором, окончательном чтении приняли решение упразднить четыре села-призрака в Могочинском районе.

Решение принято для сокращения расходов, в том числе, на обеспечение мер пожарной безопасности в сёлах, в которых в течение многих лет никто не живёт, инфраструктуры там нет.
Решением депутатов упраздняются поселения станция блокпост Красавка, блокпост Тетёркин Ключ, блокпост Утени и поселок при станции Германовский, ...подробнее
В Якутске продолжает работу межрегиональная практическая конференция противопожарных служб
27.03.2024 


27-28 марта в столице республики провоится межрегиональная практическая конференция, которая посвящена обеспечению пожарной безопасности силами и средствами противопожарных служб.

В конференции участвуют около 180 представителей пожарных служб, включая сотрудников из Камчатского ...подробнее
Испытательно-исследовательский полигон НИИ ПБиЧС посетила делегация Таджикистана
27.03.2024 Делегация Республики Таджикистан во главе с начальником Главного управления государственной противопожарной службы МВД Умарзодой Бахтияром ознакомилась с возможностями испытательно-исследовательского полигона Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. Демонстрацию уровня оснащённости и масштабы возможностей уникального полигона представил начальник института Сергей Шумай.

В начале мероприятия ...подробнее




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных