На борьбу с пожарами мобилизовали лошадей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2630

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На борьбу с пожарами мобилизовали лошадей
09.04.2021 

В Надеждинском районе на борьбу с пожарами мобилизовали лошадей. С их помощью ищут очаги возгораний, а также вычисляют и преследуют поджигателей.

Конный патруль отправляется в противопожарный рейд. В Приморье ежедневно тушат до двухсот природных пожаров. Большинство из них — палы травы и мусора. Огонь легко может перекинуться на лесные угодья и дачные посёлки. Здесь, в Надеждинском районе, сотрудникам пожарного надзора МЧС России по Приморскому краю помогают казаки.

Андрей Кондратов, станичный атаман "Станицы Аркуда": "Мы ходим патрулями. Конным патрулём. Конь позволяет нам быстро реагировать на пересечённой местности, проходить в труднодоступных местах. Это опять-таки быстрее получается. Опять же всадник сидит высоко и видит намного быстрее, чем пеший. Поэтому мы реагируем очень быстро".

Орловские рысаки проходят там, где не может проехать ни автомобиль, ни мотоцикл. В то же время на коне легко догнать любого поджигателя. Ведь большинство пожаров — дело рук человека. До сих пор бытует мнение, что сжигать старую траву полезно для природы, хотя специалисты давно твердят, что это не так. А кто-то беспечно отдыхает на природе, не думая о последствиях.

Татьяна Малахова, начальник отдела надзорной деятельности по Надеждинскому району ГУ МЧС России по Приморскому краю: "В условиях особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать мусор. Помимо этого за нарушение требований пожарной безопасности существует административная ответственность: на граждан — от двух тысяч рублей и более; на должностных лиц — от 15 тысяч и более; на юридических лиц — от 150 тысяч и более".

Сегодня дозор отмахал около тридцати километров. Люди и кони устали. Но казаки довольны. Результат хороший. Возгораний не обнаружено. Профилактические беседы с населением дачных посёлков проведены. Памятки о правилах поведения во время особого противопожарного режима розданы. А завтра снова в рейд.

Юлия Рольская, кошевой атаман "Станицы Аркуда": "Мы и казаки. Мы в реестре войсковом. Это отдельно как бы. И ещё в реестре пожарных добровольных команд. Мы везде в реестре, то есть мы в официозе".

В "Станице Аркуда" более тридцати казаков. Девять — в составе добровольной пожарной дружины. Главное управление МЧС России по Приморскому краю сегодня вручило им снаряжение для борьбы с огнём. Теперь дозорные смогут не только оперативно сообщить о пожаре, но и тут же начать его тушить.https://otvprim.tv/society/primorskij-kraj_09.04.2021_92924_na-borbu-s-pozharami-mobilizovali-loshadej.html
подробнее


09.04.2021

Экзамен для спасателей: в Кыргызстане прошла аттестация сотрудников МЧС
Жители села под Нижнекамском сами для себя построили новое пожарное депо
Жители села под Нижнекамском сами для себя построили новое пожарное депо
140 лет исполнилось иркутскому отделению Всероссийского добровольного пожарного общества Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею.
ВДПО и Служба спасения РС(Я) объявляют фотоконкурс

10.04.2021

О рисках инициатив МЧС России и годовщине трагедии в «Зимней вишни»
«Аргус-Лекторий»: Особенности применения
радиоканальных СПС в условиях требований СП484
МЧС пригласило экспертов спасательной службы Эквадора посетить Беларусь и принять участие в Международном слете юных спасателей-пожарных
Жители Амурской области пожаловались на запах дыма от пожаров в Китае По данным властей региона, на территории Китая действуют более 1 000 возгораний
Штраф до 400 тыс рублей ожидает бавлинцев, нарушивших противопожарный режим




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных