На огненной передовой Пожарная служба Росгвардии находится в постоянной готовности решать свои задачи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/525

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/168

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/305

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/215

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3642

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1009


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 13:51] 0/9
Подробнее

Новости и События

На огненной передовой Пожарная служба Росгвардии находится в постоянной готовности решать свои задачи
06.04.2021 Росгвардия представлена по всей стране большим количеством соединений и воинских частей, многие из которых являют собой крупные объекты с развитой инфраструктурой. Ингушетия не стала исключением: и в нашем регионе, помимо мест службы росгвардейцев, располагается целый жилой городок, школа и детский сад. Вне всякого сомнения, как и любая развитая сеть ведомственных объектов, места проживания людей и обучения детей нуждаются в обеспечении различных видов безопасности, в том числе и пожарной.

Вопросы пожарной безопасности затронуты неслучайно: на днях (4 апреля) представители пожарных служб Росгвардии отметили свой профессиональный праздник. О задачах, стоящих перед огнеборцами, корреспонденту газеты «Ингушетия» рассказал начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Ингушетии майор Мухамед Сабиев.

— К первоочередным задачам ведомственной пожарной охраны Росгвардии относятся осуществление федерального государственного и ведомственного пожарного надзора, предупреждение пожаров, организация и проведение мероприятий по тушению пожаров, спасению людей и имущества при их возникновении, — отметил собеседник. — В компетентности должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, и уже в уровне ответственности, возложенной на них, сомневаться не приходится. Однако от происшествий никто не застрахован и, учитывая количество людей, проходящих службу, живущих и обучающихся на территории объектов Росгвардии в Ингушетии, необходимо четко понимать и следовать алгоритму действий при их возникновении.

В случае происшествий, связанных с возгоранием, к месту незамедлительно прибудет штатный пожарный расчет Назрановского полка Росгвардии, если речь о дислокации городка, школы и детского сада. На других объектах также назначен внештатный пожарный расчет. И те, и другие еще до прибытия наших коллег из МЧС приступят к локализации возгорания. Куда важнее, на наш взгляд, не допустить таких случаев, и для этих целей осуществляется надзор, как минимум состоящий из постоянного контроля за наличием и исправностью первичных средств пожаротушения и систем автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, со всеми военнослужащими и сотрудниками регулярно проводятся практические и теоретические занятия на предмет изучения руководящих документов и порядка действий при возникновении возгораний.

Майор Сабиев подчеркнул, что инструкции, первичные средства пожаротушения, схемы эвакуации и обучение сотрудников — это очень важные элементы обеспечения пожарной безопасности.

— Но существует человеческий фактор, который всегда нужно учитывать и уделять ему еще большее внимание, если речь идет о детях, — добавляет росгвардеец. — Конечно, к детям нужен особый подход, а в случаях, когда речь идет о малолетних детях — а именно такие обучаются и воспитываются в детском саду и школе Росгвардии, то самым верным способом, на мой взгляд, является регулярная учебная практика. Во взаимодействии с коллегами из МЧС организуются пожарно-тактические учения, во время них до автоматизма отрабатывается алгоритм действий учителей, воспитателей и детей, а также отрабатывает свои действия штатная пожарная команда Назрановского полка Росгвардии. Самое важное в этом процессе — это то, что с течением времени у детей вырабатывается навык и устойчивость к панике, и уже на втором или третьем занятии преподаватели без труда и в установленный срок организуют эвакуацию.https://gazetaingush.ru/obshchestvo/pozharnaya-sluzhba-rosgvardii-nahoditsya-v-postoyannoy-gotovnosti-reshat-svoi-zadachi
подробнее


06.04.2021

В МЧС жителей Омской области предупредили о новой схеме мошенничества
ТРЦ «МЕГА Химки» и ТЦ Columbus эвакуированы, причину эвакуации посетителям не сообщили
В себежской колонии прошел единый день пожарной безопасности
Собака погибла из-за пожара, вызванного электросамокатом
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЗЬМЕТ В ЛИЗИНГ ПОЖАРНУЮ ТЕХНИКУ НА 1,3 МЛРД РУБЛЕЙ
Спасатели проводят дезобработку транспортной инфраструктуры и пожарных частей
37 человек погибли при пожарах в Псковской области в этом году
Команда спасателей-водолазов «Ямалспаса» стала лучшей в УрФО
Группа компаний «ЭРВИСТ» представляет пожарный речевой и комбинированный цифровой оповещатель ТолМАЧ-DN-Ethernet
Куряне смогут бросить вызов пожарному




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных