Дознаватели МЧС начали искать причину пожара на крыше Амурского кардиоцентра : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1944


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/103
Подробнее

Новости и События

Дознаватели МЧС начали искать причину пожара на крыше Амурского кардиоцентра
03.04.2021 Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, а также эксперт испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Амурской области приступили к сбору доказательств и поиску причин пожара в амурском кардиоцентре, который произошел 2 апреля.

Специалисты проводят следственные действия - осмотр места происшествия, исследование и изъятие вещественных доказательств. Также в рамках доследственной проверки проводится опрос очевидцев пожара, персонала лечебного корпуса, собираются необходимые для производства дознания документы.

Сегодня на месте работал и начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия Виталий Ребизант, он по заданию губернатора участвует в подготовке проектно-сметной документации по восстановлению здания. Пока там возведут временную крышу для защиты от непогоды.

Здание было построено в 1908 году как молитвенный дом молокан. Просторный молоканский молитвенный дом стал центром религиозной, культурной и общественной жизни молокан и украшением города. У него не только очень красивое архитектурное оформление, но и необычная шатровая крыша, как например, над Амурским областным краеведческим музеем.

Как сообщал Amur.life, пожар в здании кардиохирургического центра произошел в днем 2 апреля, загорелась кровля. Ему был присвоен повышенный ранг сложности, в ликвидации было задействовано более 100 пожарных. По данным прокуратуры области, предварительная причина возгорания — нарушения в работе электрической проводки. Площадь пожара составила 1 600 квадратных метров.

Спасателям пришлось работать в сложных условиях: здание клиники построено в 1908 году, огонь по деревянным перекрытиям кровли распространялся очень быстро. Температура в очаге пожара была предельно высокая, приходилось периодически охлаждать боевую одежду. Из здания эвакуировали дорогостоящее медицинское оборудование, мебель, документы. Полностью ликвидировать пожар удалось в седьмом часу вечера, но на этом работы не завершены — специалисты разбирают завалы.

Но главное - во время пожара в клинике проводили две сложные операции. С одним пациентом удалось завершить манипуляции, второй, 62-летний житель поселка Февральск, уже лежал на операционном столе с открытым сердцем, подключенный к искусственному кровообращению. Здание было обесточено, к аппаратам в операционной подали энергоснабжение от аварийных генераторов.

Власти приняли решение представить к наградам медицинских работников кардиоцентра, которые продолжали оперировать буквально с горящей крышей над головой, и пожарных. Кроме того, принято решение проверить все аналогичные объекты здравоохранения, взять на контроль состояние электропроводки, чтобы не допускать таких случаев впредь.https://www.amur.life/news/2021/04/03/doznavateli-mchs-nachali-iskat-prichinu-pozhara-na-kryshe-amurskogo-kardiocentra
подробнее


03.04.2021

Группа Компаний «Пожтехника» приглашает на бесплатный вебинар «Изменения нормативных требований в СП5 в части пожарной сигнализации и пожаротушения. Разъяснения».
Три новые пожарные части планируют построить в самом большом районе Минска
Наказание за нарушение пожарной безопасности теперь можно выбирать
Суд закрыл военную кафедру и общежитие одесского политеха по иску пожарных
В Брянске бывший сотрудник МЧС раскритиковал ГУ МЧС по Брянской области
Хирурги продолжали операцию, пока пожарные тушили кардиоцентр
Заболевшую собаку брянского МЧС списали со службы
Первая в мире пожарная электромашина (но с дизелем!)
Сегодня исполняется 4 года со дня гибели 2 пожарных в Иванове
Черные лесорубы напали на пожарных, тушивших лес в Мексике




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных