Пермский краевой суд подтвердил запрет эксплуатации хостела, где погибли пятеро постояльцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пермский краевой суд подтвердил запрет эксплуатации хостела, где погибли пятеро постояльцев
23.10.2020 Краевой суд оставил без изменения решение коллег из Ленинского райсуда Перми, запретивших работу хостела "Карамель", сообщили Накануне.RU в региональной прокуратуре.

Гостиница с 2016 г. работала в Перми по адресу Советской Армии, 21. Постояльцев она принимала, не имея на то законного основания – без возможности размещения в подвале жилого дома в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Прокурор обратился в суд с требованиями к собственнику помещений о запрете эксплуатации помещений до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Суд первой инстанции требования удовлетворил. Владелец гостиницы обжаловал вердикт, однако краевой суд согласился с позицией прокуратуры и оставил решение коллег без изменений. Оно вступило в силу.

Как сообщало Накануне.RU, в ночь на 20 января в подвале жилого дома произошло затопление горячей водой. Погибли пять человек, в том числе ребенок. Известно, что они пытались спастись, однако не смогли сделать это. Три человека пострадали, еще трое, в том числе два спасателя, от госпитализации отказались. Управляющий хостелом Сергей Щербаков сразу после происшествия скрылся, был объявлен в розыск, но вскоре вернулся сам, объявив о готовности сотрудничать со следствием и доказывать свою невиновность. Позже его отправили в СИЗО.

Уголовное дело было возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Оно было передано в производство третьего следственного управления ГСУ СКР. По версии следствия, в 2016 г. Сергей Щербаков незаконно осуществил перепланировку помещений, в которых в итоге разместил мини-отель.

По мнению Ростехнадзора, причиной аварии стал локальный коррозионный износ участка трубопровода. Речь идет о старении антикоррозионного изоляционного покрытия, отслоения его от трубопровода, скопления влаги под изоляционной пленкой с уменьшением толщины основного металла трубопровода до критической величины с последующим разрывом. Также в Ростехнадзоре сообщили, что сотрудники ПСК не исполняли функциональные обязанности. И что якобы был нарушен принцип объективности, всесторонности и полноты исследований специалистами экспертной организации, "Уральского центра промышленной безопасности", при проведении экспертизы промышленной безопасности тепловой магистрали в июле-августе 2019 г. Итог – оштрафованы 10 сотрудников "дочки" "Т Плюс", "Пермской сетевой компании".

https://www.nakanune.ru/news/2020/10/23/22586614/
подробнее


23.10.2020

В Петербурге проходят уникальные соревнования - гонки на пожарных машинах
В Уфе двое взрослых и ребенок погибли при пожаре в садовом доме
В пожаре на ферме под Новосибирском погибли 47 поросят и 2 теленка Возможной причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электролампы для обогрева
В Челябинске пропал пожарный Найти его можно будет в детском парке.
Жертвами пожара в Хамагатте стали четыре маленькие девочки и их мама
С начала осени зауральские сотрудники МЧС России продезинфицировали более 70 000 кв.м. объектов с массовым пребыванием людей
КУРСКИЙ КОМИТЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КУПИЛ 13 ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МАШИН
Леноблпожспас - 10 лет на посту
На сити-бордах Москвы появились баннеры 30 лет МЧС России
На заводе фейерверков в Индии произошел взрыв: есть погибшие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных