Пермские пожарные просят Путина о повышении зарплаты и льготной пенсии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2631

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/210


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пермские пожарные просят Путина о повышении зарплаты и льготной пенсии
20.10.2020 Сотрудники пожарной охраны 40-й, 74-й и 105-й пожарных частей первого отряда противопожарной службы Пермского края обратились за помощью к президенту Владимиру Путину, министру труда и соцзащиты РФ Антону Котякову, главе Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову и губернатору Прикамья Дмитрию Махонину. Авторы писем просят повышения заработной платы и досрочного выхода на пенсию с учетом лет выслуги.

Стоит отметить, в 2019 году пермские пожарные уже обращались к главе региона (тогда Максиму Решетникову) с просьбой повысить зарплату. В краевой бюджет Заксобрание внесло поправку, которая предусматривала рост заработной платы пожарным на 11%.
Однако, как признаются сотрудники противопожарной службы Прикамья, на деле произошло повышение окладов на 11% и сокращение размера премиальных. В итоге зарплата выросла на 1 тыс. рублей. При сменном графике работы (сутки через трое) пожарные вынуждены заниматься подработкой, поскольку прожить на 14−16,5 тыс. рублей в месяц тяжело.

Кроме того, пермские пожарные просят об изменении федерального законодательства и требуют уравнять их в правах с федеральной службой, работники которой имеют право на льготный выход на пенсию — в 50 лет при 25-летнем трудовом стаже, в то время как для сотрудников противопожарной службы Пермского края возраст выхода на пенсию составляет 65 лет, хотя работают пожарные в одинаково сложных условиях.

«Как и пожарные МЧС, мы при выполнении своей работы руководствуемся одними и теми же нормативно-правовыми актами МЧС РФ. Так же, как и сотрудники МЧС, периодически проходим аттестацию: на право работы в непригодной для дыхания среде, на спасателей, на руководителя тушения пожара. Мы считаем, что это несправедливо, делая одну и ту же работу, получать разные зарплаты», — подчеркнули авторы обращения и добавили, что пожарный МЧС РФ на данный момент получает 32 тыс. рублей.


Бойцы пожарных частей, подведомственных краевым властям, просят адресатов обращения рассмотреть вопросы об увеличении финансирования пожарных частей Пермского края и увеличении зарплаты пожарных; вернуть льготы по начислению пенсий для пожарных субъектов РФ; уравнять федеральных и региональных пожарных в правах и внести соответствующие поправки в законодательство РФ.

В Пермском крае функционирует пять отрядов противопожарной службы и Управление государственной противопожарной службы, которые подведомственны министерству территориальной безопасности Пермского края. В подчинении каждого из этих учреждений находится 58 пожарных частей, которые покрывают всю территорию региона за пределами Перми. Это больше 1,5 тыс. человек, которые выполняют работу, аналогичную сотрудникам МЧС, но получают вдвое меньше за свой труд и не имеют таких же государственных льгот, сообщает properm.ru.

Читайте ранее в этом сюжете: В Прикамье повысят зарплату противопожарной службе министерства

История вопроса
Соблюдение мер пожарной безопасности помогает сохранить жизнь и здоровье граждан, а также уберечь имущество. Существует определённый перечень требований, которые обязаны соблюдать даже владельцы частных домов. Именно несоблюдение норм и правил - самая частая причина пожаров.

Одна из мер воздействия на нарушителей - приостановка работы мест массового пребывания. К примеру, в Астраханской области в начале августа 2019 года была приостановлена работа одного из этажей поликлиники в Черноярском районе. Причиной стали нарушения правил противопожарной безопасности.

Между тем в августе 2019 года на официальном правительственном сайте проектов нормативных правовых актов были обнародованы поправки в техрегламент требований пожарной безопасности, которые в случае принятия приведут к отмене автоматической передачи сигнала о возникновении пожара в соцучреждениях. Депутаты Госдумы выступили против подобного "нововведения".


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3093800.html

подробнее


20.10.2020

О новом своде правил для проектировщиков систем пожарной сигнализации расскажут его разработчики
В Чехии сгорели исторические железнодорожные вагоны, ущерб составил 81 млн крон
Спасателя МЧС из Калужской области наградили посмертно
В Керчи сотрудники ГИБДД провели правовые занятия с водителями МЧС
Госдуму просят защитить честь сотрудников МЧС от стриптизеров
Думский комитет одобрил законопроект о праве регионов самостоятельно тушить лесные пожары
Задержаны предполагаемые виновники масштабного пожара на юге Челябинской области
НА СТАВРОПОЛЬЕ НАЧАЛЬНИК ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ЗАКРЫЛ ГЛАЗА НА НАРУШЕНИЯ ЗА ДЕНЬГИ И МЯСО
Начальник пожарной части на Ставрополье брал взятки деньгами и барашками
Около десятка пожарных машин приехали к ТЦ Plaza в Барнауле




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных