Фигурант пожара в одесском Доме профсоюзов высказался о трагедии и своем трудоустройстве в Крыму Владимир Боделан отрицает свою вину в гибели активистов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 12:57] 8/852

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:49] 129/3002

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/104

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/133


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 12:44] 0/8

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/30

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/34
Подробнее

Новости и События

Фигурант пожара в одесском Доме профсоюзов высказался о трагедии и своем трудоустройстве в Крыму Владимир Боделан отрицает свою вину в гибели активистов
19.10.2020 Бывший начальник Одесского управления МЧС Украины Владимир Боделан в эфире телеканала «Крым 24» прокомментировал свое назначение на новую должность и вспомнил трагедию в Доме профсоюзов, где в 2014 году заживо сгорели больше 40 человек.

Ранее сообщалось, что бывший начальник Одесского управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан занял пост заместителя главы администрации Симферополя.

«НЕ БОЯЛСЯ ПРАВДЫ»

По данным Следственной комиссии Верховной Рады Украины, шесть лет назад во время нашумевшей трагедии Боделан запретил тушить пожар в Доме профсоюзов, а затем на Украине его объявили в розыск. Напомним, что в отношении Владимира Боделана незалежна открыла уголовное производство по статье «Оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям» (ст. 135 ч. 3 УК Украины). Но задержать чиновника не смогли, потому что он уехал в Россию.

В эфире крымского телеканала теперь уже крымский чиновник заявил, что никогда не боялся правды.

     - Многие считают, что я уехал чуть ли не 5 или 6-го мая 2014 года из Одессы. Это не так. Я еще успел в течение года поучаствовать в выборах в Верховную Раду от Одесской области. Это очередной фактор того, что я не боялся правды. Я был более 15 раз в Следственном управлении и военной прокуратуры, и гражданской прокуратуры. Давал показания под роспись, под запись. Это было неоднократно, - заявляет чиновник.

«НА ЗАПИСЯХ НЕТ МОЕГО ГОЛОСА»

Несмотря на то, что основным фактом обвинения чиновника было то, что он дал команду «не выезжать» спасателям МЧС, в прямом эфире Боделан заверил, что такого не было, и все записи - поддельные.

     - Записи, которые выкладывали - измененные. Я гарантирую: измененные, там нет моего голоса, моих разговоров с диспетчером, общения с замами по мобильному телефону. Я давал неоднократно распечатки всех разговоров в Следственное управление. Это никому не надо, - утверждает замглавы.

Ранее в соцсетях чиновник заявил, что практически все люди в здании профсоюзов за считанные секунды были убиты с помощью неизвестного отправляющего вещества. А пожарные машины, в свою очередь, выехали сразу же после сигнала о применении зажигательных смесей. Но толпа радикалов не давала пожарной машине проехать к месту событий. Боделан отметил, что это значительно усложнило тушение здания. Одну из пожарных машин националисты захватили и использовали как таран против баррикад «антимайдана», а один из спасателей получил смертельное пулевое ранение из толпы.

Боделан отметил, что он приехал в Россию и получил гражданство РФ. Чиновник заявил, что неоднократно просил следователей передать дело в суд в России, в Европейский суд:

     - На Европейском суде я выиграл и получил решение о снятии с розыска. Потому что дела по факту нет. Есть надуманные факторы обвинения. Обвинили милицию, так же обвиняют МЧС. И шансов мне себя оправдать в суде не предоставляется по той причине, что дела нет.

В БИОГРАФИИ БОДЕЛАН НАШЕЛ ОПЕЧАТКУ

В биографии чиновника, размещенной на официальной странице городской администрации, указано, что Владимир Боделан с декабря 2010 по июль 2014 год занимал пост замначальника Центра ФКУ ЦСИ ГЗ МЧС России, однако в это время он работал начальником ГСЧС по Одесской области. Чиновник назвал этот факт своей биографии «банальной до глупости» опечаткой:

     - Я никогда в жизни не скрою то, что я одессит до мозга костей. В те места, где я имел честь работать, с гордостью могу вернуться. Я руководил тысячными коллективами. Практически 3261 человек в МЧС. Я смело в глаза буду смотреть каждому своему подчиненному, который со мной работал.https://www.crimea.kp.ru/daily/217197/4306758/
подробнее


19.10.2020

Пожарная команда должна действовать как единый механизм - Канат Аталиков
«Там нет моего голоса»: Боделан о «фейковых приказах» одесским пожарным 2 мая Невозможно повлиять на прибытие подразделений.
Автопарк приднестровских пожарных планируют обновить Профильный парламентский комитет рассмотрел во втором чтении проект государственной целевой программы
В Крыму "исправили" биографию чиновника, работавшего пожарным в Одессе в 2014-м
Это важно знать: Новые законы для жителей многоэтажек...
451 градус по Фаренгейту: Как культовый роман предсказал будущее
Свердловских спасателей подключили к дезинфекции от COVID-19
Пожарная часть стала вторым домом: опыт Мурата Нурлыбаева
В Уфе возбудили дело по факту гибели в пожаре троих человек
Пожарная команда "Филип Моррис Казахстан" прибывает за минуту




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных