КОМПАНИЯ HELIPOINTS ПОСТРОИЛА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ПОСАДОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТОВ МЧС КРЫМА : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 19:4] 164/1971

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 18:4] 26/1035

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 17:26] 15/347

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/201


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 20:9] 9/97

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/93
Подробнее

Новости и События

КОМПАНИЯ HELIPOINTS ПОСТРОИЛА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ПОСАДОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТОВ МЧС КРЫМА
16.10.2020 
В конце августа в Большой Ялте (Республика Крым) открыли современную пожарно-спасательную часть, аналогов которой в стране не существует. Комплекс был построен с целью повысить пожарную безопасность в регионе, оказывать оперативную помощь в дорожно-транспортных происшествиях и авариях на воде.

Пожарно-спасательная часть площадью 2000 м.2 была возведена в кратчайшие сроки. За 9 месяцев проект был реализован полностью, включая проектно-сметную документацию, строительство и установку оборудования и техники.

Особенность постройки - посадочная площадка для вертолетов типа Ми-8 на крыше трехэтажного здания. Весь комплекс работ по проектированию, строительству, техническому обеспечению и выполнению пуско-наладочных работ осуществляла компания Helipoints.

Вертолетная площадка оснащена современным технологическим оборудованием: это и радиосвязь, и светосигнальное оборудование, и противопожарная система.

Оснащение площадки включает в себя метеорологические датчики давления, температуры, скорости ветра, границ облаков и видимости. Для связи с экипажем каждая площадка оборудуется радиоантеннами, с возможными возгораниями техники призвана бороться система пенного пожаротушения.

Светосигнальная система представляет собой следующий комплекс оборудования: огни и прожекторы подсветки по периметру площадки, ветроуказатель, импульсный маяк, заградительные огни, опознавательная маркировка площадки. Все это обеспечивает вертолетам безопасную посадку и днем, и ночью. Все происходящее на площадке фиксируется с помощью систем видеонаблюдения и записи. Ситуация на посадочной площадке посредством камер передается на дисплей в помещении диспетчерской. Из данного помещения также осуществляется связь с пилотом, передается информация о возможности посадки, о работоспособности оборудования, а также передается метеосводка по погоде. Из помещения также производится управление световым оборудованием площадки, производится запуск системы пенного пожаротушения.

Площадка на кровле здания пожарно-спасательного отряда Республики Крым отвечает всем требованиям, предъявляемым к площадкам без постоянного базирования. Архитектурные ограничения объекта позволяют посадить на площадку один вертолет.

По данным пресс-службы МЧС, с начала 2020 года в Крыме спасено больше тысячи человек, потушено больше 40 пожаров. Развитие технической базы на основе современных технологий поможет ведомству справляться с экстремальными ситуациями быстрее и с меньшими потерями, обеспечит жителям Крыма оперативную помощь при пожарах, ДТП и в чрезвычайных ситуациях на воде.

Компания Helipoints - одна из ведущих компаний, занимающаяся устройством посадочных площадок для вертолетов и самолетов под ключ. Компания оказывает услуги полного спектра: разработка предпроектных решений, инженерные изыскания, разработка документации, оснащение технологическим оборудованием, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Кроме того, еще одним из направлений деятельности является ввод в эксплуатацию объектов авиационной инфраструктуры.https://www.aviaport.ru/digest/2020/10/16/656031.html
подробнее


16.10.2020

На горе Килиманджаро танзанийские пожарные четвертые сутки борются с огнем в лесном массиве.
Отряд пожарных-добровольцев создали в Тулунском районе
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Огонь-гора: как пожарные и добровольцы пытаются потушить Килиманджаро
В Латвии потушено уже более 300 горящих автомобилей
АНДРЕЙ ГОЛУБЬ: ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ, ЛИКВИДАЦИИ ПРИРОДНЫХ ИЛИ ТЕХНОГЕННЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ВСЕ ПОЖАРНЫЕ И СПАСАТЕЛИ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ РИСКУЮТ СВОИМИ ЖИЗНЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ
Как это было: служба и быт пожарных в XIX веке
МЧС России подготовлены изменения в положение о федеральном государственном пожарном надзоре, снижающие излишнюю административную нагрузку
Суд закрыл дело о смерти двух взрослых и ребенка на пожаре в Алтайском крае. Разбирательство прекратили из-за примирения сторон
Экс-директора учреждения культуры будут судить в Марий Эл




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных