Огонь-гора: как пожарные и добровольцы пытаются потушить Килиманджаро : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1324

один выход с балкона спортзала
[20.4 16:11] 19/188

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2655

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/227


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/35
Подробнее

Новости и События

Огонь-гора: как пожарные и добровольцы пытаются потушить Килиманджаро
16.10.2020 В Танзании на склонах горы Килиманджаро уже несколько дней не могут потушить пожар. Под угрозой уникальная экосистема самой высокой горы в Африке. Рассказываем, что могло стать причиной возгорания и какими усилиями его ликвидируют.

Виноват человек?
Пожар на горе Килиманджаро разгорелся еще 11 октября. Предположительно, его причиной могли стать действия носильщиков, которые сопровождали группу альпинистов. Соответствующее заявление сделали в Службе национальных парков Танзании.

Хотя мы все еще ведем расследование, похоже, что огонь, который был разведен, чтобы приготовить еду для туристов, попал на сухую растительность в этом районе и быстро распространился.
Паскаль Шелутете
официальный представитель Службы национальных парков Танзании
Пожар на Килиманджаро видно за десятки километров. Растительность горит на высоте примерно три тысячи метров над уровнем моря. Высота Килиманджаро – 5 895 метров.

Ежедневно огонь пытаются потушить сотни человек. Кроме пожарных, помогают еще студенты Колледжа африканского управления дикой природой и добровольцы из местных населенных пунктов. Тушение осложняется большой высотой, сухой травой и сильным ветром.

По данным местных СМИ, правительство Танзании после инцидента решило закупить вертолеты, чтобы поддержать усилия по борьбе с лесными пожарами. Кроме того, власти поручили Агентству национальных парков страны модернизировать инфраструктуру пожаротушения.

Данных о жертвах и пострадавших не поступало. Руководство заповедника Килиманджаро утверждает, что огонь уже уничтожил около 28 квадратных километров лесов и лугов.
Альпинисты – на выход
Министр природных ресурсов и туризма Танзании Хамис Кигвангалла заявил 15 октября, что пожар угрожает экологической зоне, населенной различными видами птиц, змей и ящериц. По словам старшего преподавателя из Университета Вюрцбурга Марселя Петерса, исчезнуть могут редкие подокарпы (род хвойных растений) и растения рода Эрика. Если их не станет, количество пожаров в ближайшие годы, скорее всего, увеличится.

Ежегодно гору посещают около 20 тысяч путешественников. Паскаль Шелутете сперва заявлял, что Служба национальных парков принимает все необходимые меры предосторожности для безопасного отдыха.

"Я призываю туристов, прибывших из различных стран мира, чтобы совершить восхождение на гору, не опасаться, поскольку восхождение, в частности по тропе Маранга, затронутой пожаром, продолжаются в обычном режиме", – отмечал официальный представитель Службы национальных парков Танзании.

Однако пару дней спустя сотрудники заповедника начали эвакуировать со склонов иностранных туристов. По данным СМИ, там остается до шести групп, состоящих из граждан Австрии, Германии и Швейцарии.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/16102020/157252?utm_source=CopyBuf
подробнее


15.10.2020

В Лос-Анжелесе приняли на работу первого в США робота-пожарного

16.10.2020

Аэропорт эвакуировали из-за ложной пожарной тревоги во Владивостоке. Работа воздушной гавани была ограничена на 20 минут.
На горе Килиманджаро танзанийские пожарные четвертые сутки борются с огнем в лесном массиве.
Отряд пожарных-добровольцев создали в Тулунском районе
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
В Латвии потушено уже более 300 горящих автомобилей
КОМПАНИЯ HELIPOINTS ПОСТРОИЛА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ПОСАДОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТОВ МЧС КРЫМА
АНДРЕЙ ГОЛУБЬ: ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРОВ, ЛИКВИДАЦИИ ПРИРОДНЫХ ИЛИ ТЕХНОГЕННЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ВСЕ ПОЖАРНЫЕ И СПАСАТЕЛИ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ РИСКУЮТ СВОИМИ ЖИЗНЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ
Как это было: служба и быт пожарных в XIX веке
МЧС России подготовлены изменения в положение о федеральном государственном пожарном надзоре, снижающие излишнюю административную нагрузку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных