Избитого пожарного в Волгоградской области уволили после выздоровления : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Избитого пожарного в Волгоградской области уволили после выздоровления
09.10.2020 Сегодня, 9 октября, в «Блокнот Волгограда» обратилась Анна, так как она снова столкнулась с несправедливостью по отношению к своему отцу, Олегу Кощееву. Чуть больше месяца назад ее 56-летнего отца жестоко избили, поэтому для полного восстановления ему понадобилось длительное лечение. После выписки мужчина вернулся на работу и в конце рабочего дня его ожидал директор, который заставил его написать заявление на увольнение. Теперь семья Кощеевых собирается подавать в суд на Пожарную часть №87 в поселке Ерзовка, чтобы разобраться в причинах такого отношения.

Сначала ничего не предвещало беды. После выписки Олег Кощеев позвонил на работу, чтобы предупредить о возвращении. Ответили, что проблем никаких нет, но нужно пройти медкомиссию. Пока мужчина был на больничном, всех работников обязали проходить. 7 октября Олег прошел медкомиссию, затем вышел на работу. Ближе к пяти часам вечера его позвал к себе директор и спросил о деталях произошедшего.

Напомним, что 2 сентября в то время, как 56-летний мужчина направлялся на велосипеде на работу, неизвестные попытались забрать силой транспортное средство. Когда же им это не удалось, они повалили мужчину на бордюр и начали избивать его ногами.

Это он и рассказал начальнику.

После объяснений они дали мужчине два листка, чтобы он написал объяснительную по той ситуации и заявление на увольнение по собственному желанию.

Семья мужчины так и не поняла, почему Олега уволили. Они не обвиняли пожарную часть, она была совершенно непричастна, так как подобная ситуация могла произойти абсолютно с любым. Олег Кощеев не начинал драку, наоборот его ограбили и избили.

     - Я звонила начальнику и спросила причину, по которой моего отца уволили, но он не стал разговаривать, только сказал: «Хотите поговорить – приезжайте, но вы меня здесь можете не застать, нужно ждать чуть ли не каждый день», - рассказала «Блокноту Волгограда» Анна, дочь уволенного пожарного.

Олег Кощеев девять лет работал в Пожарной части №87 в поселке Ерзовка, а до этого у него 30-ий стаж работы в Пожарной части №2 на Красном. За это время он ни разу не написал ни одной объяснительной и ничего не нарушал.

По словам семьи Кощеевых, они предполагают, что подобное случилось потому, что в пожарной части подняли зарплаты. Если раньше Олег получал 13 тысяч рублей в месяц, то в июле подняли до 26 тысяч. После этого ввели обязательную медкомиссию, в результате чего уволили 7 человек. Одного работника уволили из-за межпозвоночной грыжи, хотя не было проведено МРТ.

     - Они забрали у отца два больничных, он со второго сентября в больнице лежал, потом продливал. Они их забрали и сказали, что перечислят вместе с расчетными. Мы хотим обратиться в трудовую инспекцию, потому что они не имеют права увольнять по причине того, что человека избили. Если получится, будем подавать документы в суд, - добавила Анна

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/izbitogo-pozharnogo-v-volgogradskoy-oblasti-uvolil
подробнее


09.10.2020

Сотрудники Спецуправления ФПС №38 МЧС России награждены за ликвидацию последствий взрывов на заводе "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области
Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №2 МЧС России» приняли присягу
Возросший уровень грамотности жителей Еврейской автономии в вопросах пожарной безопасности отмечают сотрудники МЧС России
Пожарная машина подорвалась на взрывном устройстве в Донбассе
Минобороны сообщило о ликвидации очагов возгорания на складе боеприпасов под Рязанью В настоящий момент идет восстановление инфраструктуры, пострадавшей в результате пожара
В Белгороде здание на железнодорожном вокзале тушил пожарный поезд
При взрывах в рязанской воинской части пострадал пожарный
В Берлине будет работать пожарный электромобиль
При пожаре в небоскрёбе в Южной Корее пострадали более 90 человек
Молебнами стали бороться с пожарами в Ростовской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных