Вереница техники: подробности спасательной операции под Рязанью : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2601

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вереница техники: подробности спасательной операции под Рязанью
08.10.2020 

Этим утром прибыло подкрепление спасателей из Тульской и Московской областей. Также Минобороны отправило почти 700 человек и целую вереницу техники — от дронов и Ил-76 до пожарного танка.

Даже к утру ни военные, ни сотрудники МЧС не докладывают о локализации очагов возгорания на складе боеприпасов в Рязанской области. Кордоны, перекрывающие подъезды к горящим деревням, до сих пор на трассе, а это значит, что пламя продолжает распространяться и справиться с ним пока не удалось.

За последние несколько часов стало известно, что численность спасательной группировки в Скопинском районе увеличилась практически втрое, а интенсивность взрывов, наоборот, уменьшилась. По последним данным, снаряды на складе боеприпасов сейчас разрываются по одному в 20-30 минут. По всей видимости, полноценно приступить к локализации очагов возгорания борцы с огнем смогут только после полного самоуничтожения всех снарядов.

На месте сейчас работают три пожарных поезда и даже пожарный танк. Такие нередко используются именно во время ЧП на военных складах, чтобы как можно ближе подбираться к самым опасным участкам. В область прибыл и глава МЧС. По этим кадрам, которые больше похожи на сцену из фильма-катастрофы, можно судить о разрушениях в населенных пунктах. Точно известно, что в результате взрыва полностью уничтожены 17 домов.

"Мы эвакуируем еще несколько населенных пунктов в большем радиусе, потому что военные говорят по эвакуации 5 км, мы подстрахуемся и эвакуировауем около 20 км", — говорит губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Находится в этом ужасе и место для человеческих историй. Экстренные службы, которые в спешном порядке отрезали ближайшие деревни от электричества и газа, помогали эвакуироваться больным и старикам. Вывозили на своих машинах из опасных районов и передавали медикам. На наших глазах людей из Желтухино, Шелемишево и соседних деревень спасатели всю ночь свозили в пункты временного содержания. В райцентре их развернули еще днем на базе местных школ и социальных учреждений. В основном здесь те, кто лишился крова. У многих жилище сгорело на глазах.

"Смотрю, один дом загорелся, второй. Я пошел в сад, и мимо меня: ф-и-и-и-и-у... начало", — говорит местный житель Владимир Шаркунов.

Всего эвакуировано полтора десятка деревень и посeлков — это почти две тысячи человек. По последней информации, количество пострадавших от пожара на складе боеприпасов — 8 человек. Из них пятеро сейчас госпитализированы в местную больницу, один даже находится в тяжелом состоянии.

Несмотря на, казалось бы, снижение интенсивности взрывов и уменьшение дыма, здесь на кордоне, в 20 километрах от эпицентра, его почти не видно — спасатели и военные все равно наращивают группировку сил и средств. Уже известно, что в ближайшее время сюда — в Скопинский район Рязанской области — будут брошены дополнительные силы МЧС и военных.https://ren.tv/news/v-rossii/758126-verenitsa-tekhniki-podrobnosti-spasatelnoi-operatsii-pod-riazaniu
подробнее


08.10.2020

Сотрудники Выксунского завода осваивают ручной запуск автоматизированных систем пожаротушения
Пожарные Бишкека на акции протеста потребовали вывести их из состава МЧС
Беларусь передала Монголии первую партию пожарной техники
Гражданская оборона МЧС России отметила свое 88-летие со дня создания
В Екатеринбурге стало меньше пожаров. Но тушить их все сложнее
Путин заслушает доклад главы МЧС о ситуации с тушением пожара на складе с боеприпасами
Путин: Переоснащение техники в МЧС РФ идет медленно
Реальный ущерб от чрезвычайных ситуаций в РФ снижается благодаря работе МЧС - Путин
МЧС по Чукотке проверит систему отопления в регионе
В Нигерии произошел взрыв газа, есть погибшие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных