Студент ТГТУ разработал архитектурный проект, который увековечит подвиг пожарных и спасателей в Тамбове : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:49] 25/224

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/146

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/206

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1330

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1554

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2657


Новые темы обсуждений:
Исчезли термины
[20.4 18:21] 0/16

Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/52
Подробнее

Новости и События

Студент ТГТУ разработал архитектурный проект, который увековечит подвиг пожарных и спасателей в Тамбове
30.09.2020 

Пожарные и спасатели заслуживают особого уважения и памяти. И в нашем городе скоро увековечат их трудовой подвиг. Сквер и памятник, который расположится на улице Агапкина недалеко от пожарной части станут ещё одним местом для прогулок в северной части города Тамбова.

Сейчас напротив Пожарной части №3 во всю кипит работа. Началась она 25 июля. Пока здесь появилась только пожарная машина, однако, в ближайшее время этот участок превратится в настоящий сквер. Здесь появится мемориальная доска, зелёная зона и лавочки.

Большой вклад в создание сквера внёс Антон Сухов, студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ. Разработкой проекта сквера занимался он и ещё 12 студентов. Однако, его работа стала лучшей, потому что была интересна, продумана и понятна для конструкторов. А для самого Антона она стала первым реализованным объектом. И пусть он ещё не готов полностью, прогуливаться здесь приятно уже сейчас.

Антон Сухов, студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ: «Очень важно было увековечить память пожарных. Потому что всё-таки они рискуют своей жизнью ради других людей. И это достаточно опасная профессия. Очень важно было сделать что-то для них.»

Сквер — не единственный проект Антона, который получил воплощение. По его эскизам выполнят 14 остановочных павильонов, которые разместятся на Рассказовском шоссе. Это остановки с уникальным дизайном, на сторонах которых лазером по металлу вырежут основные достопримечательности города. Такую концепцию оценила глава города Наталия Макаревич. По её словам, они станут визитной карточкой города.

Антон Сухов, студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ: «Идею подкинул мой преподаватель Старкова Таисия Викторовна. А эскизы все разрабатывались лично мной.»

Это не окончательный вариант остановок. Все их стороны должны быть оформлены металлической гравировкой. Так же у павильонов подкорректируют крышу и установят антивандальное стекло.

Антон Сухов, студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ: «Сначала эскиз разрабатывается на листе и утверждается. Потом это переносится в специальные программы. Там это вычерчивается и в дальнейшем готовы чертежи закидываются в такие программы, как 3ds Max, SketchUp. И там поднимается всё в объёме настраивается текстура, свет.»

За свою работу Антон получает не только достойный заработок, но и многочисленные награды и благодарности. А свой триумф разделяет вместе с преподавателем и наставником Старковой Таисией Викторовной. Она признаётся, талантливых студентов в ТГТУ множество, но Антон покорил её желанием постоянно двигаться вперёд.

Путь парень и правда выбрал непростой и необычный, но трудностей не боится. Он нашёл практическое применение своему увлечению искусством. Да и когда, ты можешь увидеть и даже пощупать результаты своего труда, преграды уже не имеют значения.https://tvtambov.ru/news/student-tgtu-razrabotal-arhitekturnyj-proekt-kotoryj-uvekovechit-podvig-pozharnyh-i-spasatelej-v-tambove/2020/09/30/

подробнее


30.09.2020

Калифорния опубликовала статистику природных пожаров за 2020 год
Первое заседание суда по делу совладельца ТРЦ "Зимняя вишня" состоится 6 октября Вячеслав Вишневский находится в следственном изоляторе в Кемерове
Путин наградил пожарного-десантника читинской базы, потушившего свыше 400 лесных пожаров
В Самарской области больше 100 пожарных тушат три горящих здания
Группировка МЧС из Краснодарского края поможет в тушении пожаров в Ростовской области
Огненная драма из Instagram: рудненский пожарный ведет соцсети о своей непростой работе

01.10.2020

К тушению пожаров в Воронежской области привлекли более 500 человек По словам представителей МЧС, обстановка в регионе остается напряженной
На помощь воронежским пожарным направлены два самолета и 26 автоцистерн
Памятник пожарным-спасателям открыли в Ангарске
Русские пожарные на самолетах-амфибиях перепугали жителей Турции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных