МЧС заявило о 120 нарушениях противопожарных правил в омском «Клиническом противотуберкулезном диспансере» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС заявило о 120 нарушениях противопожарных правил в омском «Клиническом противотуберкулезном диспансере»
14.09.2020 Как стало известно «СуперОмску», 8 сентября текущего года специалисты ГУ МЧС по Омской области завершили плановую проверку в Бюджетном учреждении здравоохранении Омской области «клинический противотуберкулезный диспансер», что находится в Ленинском округе Омска на улице Целинной, 2.

Главной заявленной целью данного мероприятия, как прописано в документах, было проверить, как на объекте защиты соблюдаются требования пожарной безопасности.

Так вот, за 20 дней, что длилась проверка, специалисты надзорного ведомства записали в итоговый сразу аж 120 нарушений. Вот лишь некоторые из них:

«Пожарные оповещатели, устанавливаемые на объекте, не обеспечивают однозначное информирование людей о пожаре в течение времени эвакуации, а также выдачу дополнительной информации, отсутствие которой может привести к снижению уровня безопасности людей».

Другими словами, этот недостаток может привести к тому, что в течение какого-то времени пациенты и персонал больницы не будут слышать звуковое оповещение о пожаре и тем самым могут потерять драгоценные минуты для спасения.

«В спальных помещениях звуковые сигналы СОУЭ (система оповещения и управления эвакуацией – прим. ред.) должны иметь уровень звука не менее чем на 15 дБА выше уровня звука постоянного шума в защищаемом помещении, но не менее 70 дБА (фактически уровень: 60 дБА 2 этаж, 63 дБА 4этаж)», – прописано в акте проверки.

Эта претензия от МЧС тоже объясняется довольно-таки легко – пожарные извещатели работают чуть тише, чем это необходимо.

«В помещениях отделения не предусмотрено автоматическое отключение при пожаре систем общеобменной вентиляции, кондиционирования воздуха и воздушного отопления», – значится в итоговых результатах КНМ.

Сей факт означает, что в случае пожара общеобменная вентиляция, которая словно паутина соединяет между собой разные концы здания, превратится в дымовые трубы, через которые ядовитые продукты горения повалят в помещения, где не было возгорания.

«Не все помещения стационара защищены автоматической пожарной сигнализацией», – установили в ходе проверки специалисты регионального МЧС.

Эту претензию, думается, и объяснять особо не нужно. Отсутствие пожарной сигнализации в стационаре, где находятся пациенты и медперсонал диспансера, может привести к человеческим жертвам, поскольку люди вовремя не узнают о возможном возгорании.

«Запор на двери эвакуационного выхода из лестничной клетки наружу не обеспечивает возможность ее свободного открывания изнури без ключа (лестничная клетка, обозначенная на поэтажном плане позицией № 4); (магнитные замки) (1-й, 2-й, 4-й этажи)», – заявили в акте проверяющие.

Другими словами, без ключа эти двери в нужный момент просто не открыть и люди окажутся в заложниках. Думаю, все помнят жуткую трагедию в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Эвакуационные двери из кинозалов там как раз были закрыты на ключ.

В итоге по результатам проверки сотрудники ГУ МЧС составили 120 протоколов об административном правонарушении, по многим из которых наказанием стало предупреждение. Помимо этого, в срок до 1 мая 2021 года в «Клиническом противотуберкулезном диспансеры» будут обязаны устранить все выявленные недостатки.

Отметим, что в самом медицинском учреждении «СуперОмску» сообщили, что акт проверки они получили лишь сегодня и готовы исправить все нарушения, но только по закону.

«Клинический противотуберкулезный диспансер» – это комплекс из пяти зданий, находящихся по разным адресам. Все они оборудованы системами пожарной безопасности, необходимым инвентарем, персонал регулярно проходит соответствующее обучение. Акт проверки в учреждении получили сегодня. Нарекания будут устраняться в установленном законом порядке», – заверили «СуперОмск» в учреждении.

Что ж, время для выполнения предписания вполне достаточно – почти семь с половиной месяцев.https://superomsk.ru/news/92920-mchs_zayavilo_o_120_narusheniya_protivopojarnx_pra/
подробнее


14.09.2020

Зеленоградские пожарные присоединились к общероссийской акции «Зеленая Россия»
РЫНОК БЕЗОПАСНОСТИ: ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ, ВЫЗОВЫ И ТОЧКИ РОСТА
Два руководителя районных отделений МЧС умерли от коронавируса
В праздник иконы «Неопалимая купина» пройдет богослужение в псковской пожарной части
В столице определили лучшего спасателя
В Китае открылась 4-я Всемирная конференция дронов и 5-я Международная выставка БПЛА
Дом пожарного сгорел в Зугдиди
Сотрудники МЧС провели санобработку Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгороду
В регионах проходит Всероссийский танцевальный флешмоб, приуроченный к 30-летию МЧС России
Определены победители соревнований по мини-футболу среди орловских пожарных и спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных