Две женщины и ребенок погибли при пожаре в Костромской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1364


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Две женщины и ребенок погибли при пожаре в Костромской области
07.09.2020 Огонь практически полностью уничтожил деревянный дом. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело. Причину возникновения пожара предстоит установить специалистам, назначены необходимые экспертизы. Об этом корреспонденту портала Провинция.ру стало известно из сообщения СУ СКР по Костромской области.

О трагической гибели двух женщин и ребенка при пожаре я узнала вечером 5 сентября из сообщения регионального СУ СКР, которое пришло на электронную почту редакции.

Детали произошедшего 7 сентября сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Эдуард ТИХОНОВ. По его данным, все случилось в субботу, 5 сентября, в поселке Малое Раменье Вохомского района. Как мне стало известно из заметки, опубликованной в день происшествия на официальном сайте ГУ МЧС России по Костромской области, информация о возгорании частного деревянного жилого дома поступила на пульт дежурного в 15:15. На месте работали подразделения Вохомского пожарно-спасательного гарнизона. Полностью потушить огонь спасателям удалось примерно в пять часов вечера.

Как рассказал Эдуард Тихонов, в сгоревшем жилище жили супружеская пара и их ребенок. В тот день главы семейства дома не было, зато в гости зашла соседка. Когда разгорелся огонь, никто не смог выбраться из охваченного пламенем здания – в результате погибла 23-летняя хозяйка дома, ее 3-летняя дочка и 33-летняя гостья.

По факту гибели людей 6 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). По предварительным данным, пламя распространилось из-за неосторожного обращения с огнем. Однако точную причину возникновения пожара, который унес жизни людей, специалистам еще только предстоит установить. Допрошен ряд свидетелей, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления области.

Как сообщила 7 сентября старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА, прокуратура региона также проводит проверку по факту случившегося. В ходе проведения необходимых мероприятий специалисты выяснят, в каких условиях жила семья, в которой воспитывалась погибшая девочка.https://www.province.ru/kostroma/osobyj-sluchaj/dve-zhenshchiny-i-rebenok-pogibli-pri-pozhare-v-kostromskoj-oblasti.html
подробнее


07.09.2020

В МЧС заявили об улучшении обстановки с лесными пожарами в России
В России стало меньше лесных пожаров 
Пожар возник в трущобах на востоке столицы Индонезии
Улан-удэнский пожарный сдавал кровь 17 раз
Липецкая «Радуга» может повторить судьбу «Хромой Лошади» и «Зимней вишни»?
В Петербурге состоялся сбор с должностными лицами органов управления пожарной охраны ВС РФ
Зарплаты бюджетников проиндексируют на 3% с 1 октября
В пожарном порядке: вспоминаем самые громкие ЧП на химических предприятиях Нижнего Новгорода
Площадь пожаров в Калифорнии с начала года превысила рекордные 881,4 тыс. га Предыдущий антирекорд был установлен в 2018 году - около 793,2 тыс. гектаров
Массовый сбор граждан Узбекистана на станции в Ростове-на-Дону для отправки на родину не был согласован - власти




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных