Эффективная защита от пожаров с помощью тепловизионных камер : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/195


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эффективная защита от пожаров с помощью тепловизионных камер
06.09.2020 Современные тепловизионные камеры не только помогают защитить периметр в условиях низкой освещенности — эти устройства также могут помочь защитить собственность от огня. Если пользователю нужно получить предупреждение до начала пожара, в тепловизионных камерах предусмотрено все, что для этого нужно — все в одном экономичном и передовом устройстве.

Пожар может иметь разрушительные последствия для каждого бизнеса. Всего за пару минут пожары могут выйти из-под контроля, уничтожить имущество и нанести дорогостоящий ущерб, который может прервать работу на недели, месяцы или даже навсегда. Те предприятия, чья деятельность представляет особую пожарную опасность (например, фабрики, склады, офисные комплексы и школы), могут получить весомую выгоду от установки современных тепловизоров, которые способны обнаруживать признаки пожара задолго до его возникновения. Но для малых и средних организаций установка или добавление тепловизионных камер в систему видеонаблюдения может оказаться дорогостоящим и сложным процессом.

Стоит отметить, что небольшая группа новаторов в индустрии видеонаблюдения решает эту проблему с помощью упреждающих решений. Тепловизионные камеры считаются действенным инструментом для предотвращения пожаров, создавая рентабельный, всеобъемлющий и впечатляющий пакет решений, который подходит для малых и средних предприятий, заботящихся о безопасности.

Тепло: прекрасный источник изображений
Каждый объект рассеивает тепло. Инновационные видеокамеры с тепловизионной технологией «видят» это тепло на любом уровне, но распознают, когда это тепло повышает риск возгорания. Примеры включают электрические приборы, достигающие аномально повышенных температур, непотушенные окурки и прочее. Тепловизионные камеры используют датчики для измерения этого тепла, переводя всевозможные показания температуры в изображение. Благодаря контрастным цветам для уровней тепла пользователи могут легко определять риски возгорания гораздо более четко, чем при использовании традиционной оптической камеры видеонаблюдения.

Борьба с огнем, прежде чем тот вспыхнет
Для предотвращения пожара современные тепловизионные камеры обнаруживают аномалии температуры, чтобы отслеживать ее критические изменения в местах, которые предполагают, что пожар может вот-вот вспыхнуть. Пользователи устанавливают порог верхнего предела температуры; видеокамера срабатывает при достижении этого предела, давая командам реагирования шанс предотвратить пожар до того, как тот полностью разгорится.

Когда невозможно определить температуру или если пожар уже вспыхнул, некоторые тепловизионные камеры используют алгоритм динамического обнаружения пожара, чтобы идентифицировать возгорание еще на ранней стадии. Это вызывает сигнализацию, но, более того, камера автоматически перемещается в предполагаемое место, позволяя пользователям подтвердить источник тревоги и предпринять соответствующие действия, обеспечивая безопасность персонала.

Отмеченные наградами тепловизионные камеры от Hikvision
Тепловизионные камеры Hikvision считаются одними из самых инновационных и надежных на рынке. Стоит отметить, что одна из тепловизионных камер была удостоена награды за инновационные достижения на конкурсе Detektor International Awards 2019 в Швеции благодаря сочетанию интеллектуальной видеоаналитики с тепловизионными и оптическими технологиями, обеспечивающими «впечатляющее решение для раннего обнаружения и оптимальной производительности».

Идеально подходящие для складов, музеев, центров обработки данных и офисов, тепловизоры Hikvision используются владельцами малого бизнеса и организациями по всему миру, которые стремятся к повышению операционной продуктивности и экономии средств. Например, на мусороперерабатывающем предприятии в Дании тепловизионные камеры Hikvision помогают обнаруживать возгорания до того, как они преобразуются в масштабный пожар.http://altview.ru/effektivnaia-zashita-ot-pojarov-s-pomoshu-teplovizionnyh-kamer
подробнее


06.09.2020

Калифорния: туристов, попавших в ловушку из-за пожара, эвакуировали на вертолете
РВ: в Сирии запылали 2 провинции – власти просят помощи у военных РФ
Из отеля в Геленджике по пожарной тревоге эвакуировали 400 человек Пожар уже потушили, пострадавших нет
В Калуге пожаловались на пожарных-мародеров
Четыре современных пожарных части построят в Ростовской области в 2020 году
Ямальские пожарные спасли от огня имущество почти на миллиард рублей
Около ста миллионов рублей выделили Томской области на тушение и мониторинг лесных пожаров
Северо-запад Сирии охватили массовые лесные пожары
Во время пожара на фабрике в Белоруссии прогремел взрыв.
В БАРНАУЛЕ ПОЖАРНЫЕ ВЫТАЩИЛИ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА ПОПУГАЕВ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных