Площадь лесных пожаров в Ростовской области увеличилась до 850 га Ранее площадь возгорания в Тарасовском районе региона составляла 700 га : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2614

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Площадь лесных пожаров в Ростовской области увеличилась до 850 га Ранее площадь возгорания в Тарасовском районе региона составляла 700 га
03.09.2020 Площадь возгорания лесного массива в Тарасовском районе Ростовской области составляет 850 га. Об этом в четверг сообщается на сайте регионального правительства.

Ранее сообщалось о возгорании на площади 700 га. "Продолжается борьба с лесным пожаром в Тарасовском районе. По состоянию на 13:00 мск площадь пожара составляет 850 га", - говорится в сообщении.

По данным властей, к тушению привлечено более 400 человек, свыше 100 единиц техники, четыре вертолета и самолет-амфибия Бе-200. В пресс-службе регионального главка МЧС отметили, что работу сотрудникам МЧС и спасателям усложняют жара и сильный ветер.

Как рассказали в пресс-службе регионального ОНФ, пожарным активно помогают волонтеры. "Группы быстрого реагирования "Молодежки ОНФ" отправились на ликвидацию последствий пожаров в Белокалитвенский и Тарасовский районы. Также молодые общественники проведут профилактические мероприятия там, где сохраняется угроза возникновения пожара", - отметили в ОНФ.

Руководитель управления Роспотребнадзора по области Евгений Ковалев сообщил в ходе онлайн-брифинга, что, по предварительным данным, предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в воздухе из-за лесных пожаров в регионе не превышена, но исследования еще проводятся.

"То, что у нас вчера и сегодня были возгорания на ландшафтах, конечно же, там нами сегодня проводятся исследования атмосферного воздуха, пока данных окончательных у меня о превышении CO, двуокиси серы, двуокиси азота, взвешенных веществ, либо углерода, сажи, нет. Но исследования не завершены, потому что исследования требуют временных затрат", - сказал он.

Накануне сухая растительность загорелась в четырех районах Ростовской области - Белокалитвинском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском. Три пожара были ликвидированы. Наиболее сложная обстановка остается в Тарасовском районе. Огнем повреждены 64 строения, в том числе 15 жилых домов, по предварительным данным, один человек погиб, 46 пострадали. Администрацией трех районов принято решение о введении режима ЧС.

В четверг в регионе зафиксирован еще один природный пожар - горит трава в районе Батайска, а также зафиксировано возгорание сухой травы в Аксайском районе на площади 1 га. Они не угрожают населенным пунктам.

https://tass.ru/proisshestviya/9366009
подробнее


03.09.2020

Роботы «Уран-14» будут тушить пожары в опасных для человека условиях
На борьбу с природными пожарами выпускают новые самолёты-амфибии Губернатор Ростовской области Василий Голубев показал Валентине Матвиенко комплекс, где производят уникальные воздушные машины
Семья пожарного погибла в горящем доме, пока он сам тушил лес за городом
В трех районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров Огонь повредил 64 строения
Реконструкцию пожарно-спасательной части в Марьиной Роще планируют завершить в 2021 году
«Наша служба и опасна, и трудна»: как справляются с эмоциями пожарные
Посмотрели, на каком оборудовании тренируются казанские пожарные

04.09.2020

Директора барнаульской фирмы обманули на 200 тысяч рублей
В Джалал-Абадской области в автокатастрофе погибли 8 человек
Сотрудник прокуратуры пострадал при пожаре в здании ведомства по легенде учений МЧС ЕАО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных