18 июля исполняется 93-летняя годовщина со дня образования Государственного пожарного надзора (ГПН) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 9:7] 181/2362

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1410

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/207


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/19
Подробнее

Новости и События

18 июля исполняется 93-летняя годовщина со дня образования Государственного пожарного надзора (ГПН)
13.07.2020 В этот день в 1927 году Правительством РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН.

Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Проводимая органами ГПН работа позволила добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров. Так, последние четыре года наблюдается устойчивая тенденция снижения количества пожаров в Российской Федерации в среднем на 4%, а гибели людей на 3%.

Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой период накопления опыта в области обеспечения пожарной безопасности.

С первых дней Великой Отечественной войны пожарная охрана была переведена на особый режим работы. Сотрудники ГПН проводили обучение гражданского населения приемам тушения зажигательных бомб, организовывали противопожарную защиту зданий и сооружений.

В начале 90-х годов 20 века в результате изменения форм собственности предприятий был утерян статус многих ведомственных нормативных актов в области пожарной безопасности, в результате резко снизилась эффективность работы при осуществлении функции государственного пожарного надзора.

Все эти обстоятельства стали причиной катастрофического роста количества пожаров в Российской Федерации.

Несмотря на то, что в последние годы обстановка с пожарами в Российской Федерации стабилизировалась, тем не менее, вопросы защиты населения и территории от огня в нашей стране являются актуальными и требуют поиска новых форм реализации.

Сегодня Государственный пожарный надзор располагает действенным инструментарием по пресечению нарушений в области пожарной безопасности, базирующимся на соответствующих положениях Кодекса об административных правонарушениях. В 2006 году в Кодекс внесены изменения, расширяющие перечень должностных лиц Государственного пожарного надзора, наделенных правами рассматривать и принимать решения по административным делам, а также ужесточены санкции к виновным лицам по отдельным составам правонарушений в сфере пожарной безопасности.

Значительное внимание уделяется подготовке кадров и материально-техническому оснащению ГПН. Совместно с учебными заведениями подготовлен ряд организационно-распорядительных документов министерства, позволивших увеличить более чем в три раза количество специалистов, проходящих обучение по программам переподготовки и повышения квалификации.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области готовится к чествованию ветеранов ГПН в день его 93-летия.

В связи с приближающимся празднованием 93-летия органов пожарного надзора, ОНД и ПР по г.о. Щёлково поздравляет действующих сотрудников, а так же ветеранов этого благородного дела, которые вели «тихую войну» с такой неукротимой стихией как огонь, желает доброго здравия, счастья и благополучия.

ОНД и ПР по г.о. Щёлково!http://in-schelkovo.ru/novosti/bezopasnost/18-iyulya-ispolnyaetsya-93-letnyaya-godovshchina-so-dnya-obrazovaniya-gosudarstvennogo-pozharnogo-nadzora-gpn
подробнее


13.07.2020

Лесной пожар на перевале Дятлова потушен
Победителем конкурса «Лучший пожарный» стал Сергей Трофимов из 89 ПСЧ района Люблино
МЧС отказалось от иска по аннулированию лицензии, выданной фирме «Барс» на тушение пожаров
Во всех многоэтажках Иркутска пройдут проверки на пожарную безопасность
ZOOM-конференция и удаленная практика по «Стрельцу-ПРО»
Подведены итоги деятельности пожарного аварийно-спасательного отряда управления
Новый экспонат для пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Архангельской области передали сотрудники ПЧ №99 (о. Кего)
ПОЖАР НА СКЛАДЕ В САМАРЕ ЛОКАЛИЗОВАЛИ НА ПЛОЩАДИ 10 ТЫСЯЧ КВ М
Жителям Самары рекомендовали закрыть окна и не выходить на улицу из-за пожара на складе с пластиком
В Курской области количество пожаров возросло на 70%




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных