Удивительная история исцеления: уфимский пожарный получил 50% ожогов тела и выжил : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/198

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3602

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1005

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/501

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/279

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/275


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Удивительная история исцеления: уфимский пожарный получил 50% ожогов тела и выжил
01.07.2020 


В Уфе при тушении пожара сотрудник МЧС провалился в огонь и получил более 50% ожогов тела. Две недели врачи боролись за его жизнь, и теперь пострадавший огнеборец идет на поправку. Помогает ему в этом брат-близнец, тоже пожарный. Александр Колинченко — об удивительной истории исцеления.

Вставать на больничные ходунки он начал только два дня назад. Это сейчас Филюс Ракимов явно идет на поправку. Когда его только доставили в ожоговый центр, никто не был уверен, выживет ли он вообще. Неделя в реанимации вспоминается как самый жуткий кошмар. Все время в сознании. От боли не мог ни пошевелиться, ни заснуть. Медсестры читали ему записки от родных, а ответить он не мог.

Филюс Ракимов:

     - Через врачей только передавал приветы и говорил, что со мной все хорошо…

Не могло быть все хорошо у человека, у которого сгорело в огне более половины кожного покрова. По статистике с такими ожогами выживают только 7 процентов.

Зиннур Нургаянов – врач травматолог-ортопед ГКБ №18:

     - Ожоги получил во время несения службы на пожаре. Не много пациентов выживают после таких тяжелых ожогов, но удалось спасти его от смерти и иметь надежду на дальнейшее выздоровление.

Любительские кадры того пожара были в эфире «Вестей». Пламя почти потушено. А Филюса уже увезли на скорой. Он боролся с огнем на чердаке. Не зная, что под ним горит потолок второго этажа.

Филюс Ракимов:

     - В какой-то момент я переворачиваюсь и проваливаюсь. Я повис, зацепившись локтями и в этот момент я начал гореть.

Каска, кислородный баллон плюс отсыревшая форм -, добавляют к весу бойца примерно 20 килограммов. Товарищи вытащить не успели, а силы кончились быстро.

Филюс Ракимов:

     - Упал, сломал правую ногу. Почувствовал, как она у меня сломалась. Начал искать выход. Увидел свет в окне и, получается, поскакал на одной ноге.

Из этого окна на высоте примерно третьего этажа эвакуировали бойцы шестой пожарной части своего товарища. Спускали по лестнице. На развертку брезента времени не было.

Ранис Еникеев – пожарный:

     - То есть он сам на пол тела высунулся. Там уже заместитель начальника ему помог. Раз, раз, раз – передал. И когда его спустили он уже просил облить его водой. Воды, воды – кричал.

В ожоговое отделение не пускают даже близких родственников. Причины тому — пандемия плюс крайняя чувствительность пациентов к любой инфекции. Общаться можно только через окно. Так мы и снимали Филюса. Только передали обработанный антисептиком микрофон. Филюс в палате не один. С ним его – брат-близнец. Оба они пожарные. И даже имена звучат похоже. Ильдус вот уже два месяца живет в больнице с того самого дня как брата перевели из реанимации.

Ильдус Ракимов:

     - Когда я уже сюда попал, я уже как-то успокоился, мне уже легче стало, потому что я его видел. Не нужно было кому-то звонить, узнавать, как у него идут дела.

У четырехлетней Арианы глаза не голубые мамины, а папины — карие. О том, что он находится именно больнице, а не уехал в командировку, девочка догадалась сама. Мама не расставалась с телефоном и часто плакала.

Гульшат Ракимова:

… когда я уже общалась с врачами братьями, с Филюсом, то она мне уже потом сама говорит: мама, почему ты плачешь? Ты из-за папы плачешь?))

Теперь слезы позади. Папа быстро поправляется и, возможно, уже через две недели его выпишут. Впереди месяцы реабилитации дома.
Подробности: https://gtrk.tv/novosti/184158-udivitelnaya-istoriya-isceleniya-ufimskiy-pozharnyy-poluchil-50-ozhogov-tela-vyzhil
подробнее


01.07.2020

Спасатели проверят пожарную безопасность дач в Ида-Вирумаа
Сотрудница одного из музеев Ивановской области хотела накормить и напоить компанию пожарных и чиновников, пока ей не позвонил честный мошенник Женщина лишилась более пятидесяти тысяч рублей
Доктор Женя собирает деньги на пожарную сигнализацию приюта для бездомных
Ведомственному изданию МЧС России - журналу «Пожарное дело» исполнилось 126 лет Материал взят с портала МЧС Медиа
Мы из «сорок четвёртой». Начальник 44 пожарной части в отставке, юбиляр Александр Минин – о географии Кунгура, пожарных приметах и нелюбви к телефонным звонкам

02.07.2020

В Севастополе пять флотских пожарных команд выяснят, кто лучше тушит По итогам выберут лучшую дружину для участия в окружных соревнованиях
Число погибших при сходе оползня в Мьянме увеличилось до 113
Около 800 человек тушат 30 лесных пожаров в Якутии
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
«Спасибо военным строителям и врачам!»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных