Лесной пожар возле камчатского села Эссо увеличился в 40 раз из-за непринятия должных мер - прокуратура : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2400

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1441

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/216


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/33
Подробнее

Новости и События

Лесной пожар возле камчатского села Эссо увеличился в 40 раз из-за непринятия должных мер - прокуратура
26.06.2020 Непринятие своевременных мер привело к увеличению в 40 раз площади лесного пожара, который бушевал на Камчатке возле села Эссо, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края в пятницу.

"Межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту лесного пожара, возникшего возле села Эссо Быстринского района. Установлено, что площадь пожара за 11 дней горения увеличилась в 40 раз - с 20 га до 800 га. Пожар потушен только 21 июня. Указанному способствовало непринятие своевременных и должных мер по предупреждению таких последствий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "в нарушение требований лесного законодательства у организатора по тушению пожара отсутствовало оборудование для искусственного освещения тушения пожара", поэтому ночью пожар никто не тушил.

Не были приняты своевременные меры по определению необходимого объема сил и средств пожаротушения в соответствии со складывающейся обстановкой.

Прокуратура внесла представление руководителю учреждения, отвечающего за тушение пожара, - устранить нарушения законодательства о защите лесов от пожаров. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба.

Проверка продолжается.

Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МЧС края, тушение пожара возле Эссо осложняло то, что он бушевал на сопке высотой более 900 м с крутыми склонами в труднодоступной местности в условиях сухой и жаркой погоды.

Площадь, пройденная огнём, составила 920 га. В ликвидации пожара участвовали 70 человек и более 20 единиц техники (бульдозеры, вездеходы, пожарные автоцистерны, два вертолёта Ми-8, оборудованные водосливными устройствами). Вертолеты осуществили более 1 тыс. сбросов воды в очаг пожара (сброшено около 1,6 тонн воды). Для дополнительной защиты села проложили минерализованную полосу протяжённостью около 30 км и шириной около 10 м.

В лесах Камчатки в конце прошлой недели введен режим ЧС: в регионе действуют 55 природных пожаров на общей площади более 70 тыс. га. https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/lesnoy-pozhar-vozle-kamchatskogo-sela-esso-uvelichilsya-v-40-raz-iz-za-neprinyatiya-dolzhnyh-mer-prokuratura
подробнее


26.06.2020

Выпускники Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС получили дипломы
Мотогруппа МЧС потушила загоревшийся автомобиль
Противогазы для благовещенцев проверяют на прочность
Авиалесоохрана: площадь лесных пожаров на удаленных территориях в РФ достигла 1 млн га
Полумиллионный штраф заплатит новосибирская компания Организация сэкономила время сотрудников на обучении, а теперь раскошелится на полумиллионный штраф.
Крупнейшее узбекско-корейское предприятие загорелось в Янгиюле Для тушения пожара на целлюлозно-бумажной фабрике было привлечено 36 пожарных экипажей.

27.06.2020

Площади лесных пожаров в России выросли в пять раз за неделю
Главный храм Вооруженных сил России и музей «Дорога памяти» под защитой СТРЕЛЬЦА
В Подольске локализовали пожар в ангаре на площади 3 тыс. кв. м.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных