Новое здание пожарного депо открыли в микрорайоне Саввино в Балашихе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 7:37] 28/298

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1526

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1744


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новое здание пожарного депо открыли в микрорайоне Саввино в Балашихе
10.06.2020 Новое здание пожарной части № 307 Балашихинского территориального управления Мособопожспаса ввели в строй в балашихинском микрорайоне Саввино. В торжественной церемонии участвовали глава Балашихи Сергей Юров, замначальника Главного управления гражданской защиты Московской области Борис Молчанов, начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов, пожарные и ветераны службы.

Глава Балашихи Сергей Юров передал символический ключ начальнику Балашихинского территориального управления Мособлпожспаса Александру Квашнёву.

«Поздравляю всех с таким замечательным событием. Пожарная часть будет обслуживать более 100 тысяч жителей городского округа Балашиха. Это 91-е по счёту сооружение, построенное по программе «Безопасность Подмосковья», которая действует с 2012 года. Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва строительство таких сооружений будет продолжено. Желаю пожарным сухих рукавов и поменьше боевых выездов!» — сказал Борис Молчанов.

Новое здание пожарного депо появилось в Балашихе впервые с 1980 года, тогда ввели в эксплуатацию здание на Керамической улице. Открытие совпало с празднованием 15-летия пожарной части № 307, которая раньше располагалась в одном депо вместе с 75-й федеральной пожарной частью. К тому же, старое кирпичное здание в микрорайоне Керамик не отвечает современным требованиям пожарной сигнализации и дымоудаления в гараже.

«Личный состав пожарной части обрёл новый дом, где он будут трудиться, передавать опыт новым сотрудникам пожарной охраны. На средства фонда правительства Московской области закуплены техника, мебель и оборудование, в том числе выделена новая автоцистерна. Открытие новой пожарной части важно не только для Балашихи, но и для всего Подмосковья. До конца 2020 года в регионе планируется построить ещё четыре объекта пожарной охраны, а в 2021-м — пять», — сообщил Геннадий Пестов.

За сотрудничество и помощь в открытии нового депо и личный вклад в обеспечение пожарной безопасности жителей Подмосковья благодарственным письмом Мособлпожспаса наградили главу Балашихи Сергея Юрова. Нескольких сотрудников пожарной части отметили юбилейными медалями и благодарственными письмами.

«Открытие депо — важное событие в жизни города. Балашиха разрастается, и мы понимали, что существующая пожарная часть по времени реагирования и дислокации уже не удовлетворяла потребностям построенных микрорайонов. Совместно с Мособлпожспасом и территориальным управлением МЧС России приняли решение о строительстве нового пожарного депо, проработали этот вопрос с застройщиком, подготовили земельный участок, фундаментное основание, инженерные коммуникации, включились в региональную программу по строительству пожарных частей и возвели модульную конструкцию», — рассказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он также передал начальнику пожарной части № 307 Константину Игнатьеву сертификат на улучшение материально-технической базы.

Фундамент будущего депо заложили в июле 2019 года. Модульную конструкцию собрали меньше, чем за год. В здании пожарного депо разместили диспетчерскую с комнатой отдыха, душевые, раздевалки, столовую, тренажёрный зал, учебный класс, склад, комнату психологической разгрузки, базу газодымозащитной службы и туалеты. Позже на прилегающей территории появится газодымокамера для проведения учебных тренировок. Кроме того, пожарной части подарили новую автоцистерну на базе КамАЗ вместимостью до четырёх тонн воды. Всего на вооружении ПЧ № 307 предусмотрено три автоцистерны, также ожидается дополнительная закупка автолестницы для работы на высотных объектах.

«С этим пожарным депо мы будем совершенствовать профессиональную подготовку. Здесь обучение будут проходить наши подшефные кадеты. Всем необходимым для проведения аварийно-спасательных работ и на возгораниях пожарные обеспечены. Пожарная часть будет прикрывать восточную сторону бывшего Железнодорожного, на западной — 75-я федеральная часть. Оперативное реагирование будет соблюдаться в пределах 10 минут. Совместно с региональным правительством прорабатываем дополнительные земельные участки для строительства пожарных депо на севере Балашихи для обслуживания микрорайонов у Щёлковского шоссе», — сообщил начальник Балашихинского территориального управления Мособопожспаса Александр Квашнёв.

На строительство здания пожарного депо израсходовано 26 миллионов рублей. Штатная численность пожарной части составит 45 человек. Всего в Балашихе расположено шесть пожарных частей. Четыре из них относятся к Московской областной противопожарно-спасательной службе, две — федеральные. http://bbnews.ru/novoe-zdanie-pozharnogo-depo-otkryili-v-mikrorayone-savvino-v-balashihe/
подробнее


10.06.2020

Британца посадили на 3 года из-за поджога вышки 4G. Он думал, что это станция 5G
«МегаФон» проследит за пожарной безопасностью лесов России
Пожарный Григорий Жабров спас утят на улице Твардовского
Порядка 100 сотрудников пожарно‑спасательного центра Москвы патрулируют улицы
Закончилось ли дело экс-главы саратовского МЧС оправданием в суде?
ДТП с пожарной машиной остановило Московское шоссе у перекрестка с Ленсоветовской
Зареченец Александр Шишкин — образцовый пожарный
Сотрудники МЧС выявили нарушения пожарной безопасности в 16 населённых пунктах Ямала
В Калифорнии снова горят леса — пожары дошли уже до Голливудских холмов.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных