Есть рвение, но не хватает знаний. Добровольцы пожарного объединения повышают навыки пожаротушения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1540

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2643

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Есть рвение, но не хватает знаний. Добровольцы пожарного объединения повышают навыки пожаротушения
18.05.2020 

Сотрудники МЧС России по Забайкальскому краю вместе с представителями краевого отделения ВДПО готовят к борьбе с огнем новых участников пожарного добровольчества. Создание добровольных пожарных команд – это один из приоритетов в обеспечении пожарной безопасности на территории края.

Булат БОЛОТОВ – начальник второй пожарно-спасательной части:

«Мы получаем от добровольцев большую помощь в проведении противопожарных рейдов, в тушении степных пожаров, в защите населённых пунктов от перехода пожара. В данный момент мы проводим обучение клуба «Диверсанты». Мы их обучаем работе с РЛО, забору воды из естественных водоисточников».

Участники семинара смогли ознакомиться не только с теорией, но и с практикой пожарного дела. Сотрудники МЧС и Авиалесоохраны продемонстрировали средства пожаротушения и спасения, а также объяснили принципы их работы и применения. Не смогли обойти стороной и практику применения первичных средств пожаротушения. На площадке части каждый желающий смог побороться с огнем, потушив его с помощью ранцевых огнетушителей.

Увидев в первый раз Ранцевый огнетушитель (РЛО), многие сомневаются - можно ли всерьез что-то сделать этим "рюкзачком с велосипедным насосом" на лесном пожаре? Можно, и весьма эффективно, при правильной работе им можно потушить большой участок кромки. Опытные специалисты разложили новичкам пожарного дела всё по полочкам.

Пётр ЦЫГАНОВ – инструктор десантно-пожарной службы читинской авиабазы:

«Ну, РЛО. И сказал, что, когда они ездят, чтобы имели ручные орудия, то есть лопату, грабли с собой. Люди здесь серьёзные, как говорится, жизненный опыт имеют. Лесной пожар они, конечно, не потушат, но где-то придержать смогут».

Забайкальцы же считают, что усилий государственных ведомств недостаточно для предотвращения и ликвидации лесных пожаров из-за недофинансирования, нехватки людей, оборудования и техники. Край накрыла огненная стихия и для организации качественного пожарного контроля требуется помощь волонтеров.

Эдуард ИВАНОВ - Председатель Забайкальского краевого отделения всероссийского Добровольного пожарного общества:

«Сейчас остро стоит вопрос по привлечению пожарных добровольцев и их обучению. Для того, чтобы более эффективно они могли применять свои силы, необходимо дать им новые знания. Они получили те необходимые знания и навыки, которые им понадобятся для локализации каких-то очагов пожаров. У нас достаточно много уже было в этом году, к сожалению, пожаров. И, конечно, они принимали участие в том же тушении Угданского пожара»
.
По завершении обучения состоялась тожественная церемония вручения удостоверений, свидетельствующих о получении пожарно-технических знаний добровольцами. Новички пожарного дела получили свидетельства о готовности противостоять огню. Но отметим, что пожар - не место для подвига. Существуют и такие очаги возгораний, с которыми добровольцы без определённой техники и знаний справиться не смогут. Поэтому в некоторых случаях правильнее вовремя отступить, сохранив жизни и здоровье людей.
https://zab.tv/news/63964
подробнее


18.05.2020

Осенью в Карелии откроются три новых пожарных депо
Неисправная сигнализация вызвала пожарных 16 раз: выезды оплатит ЖРЭС Коммунальной службе из Гродненской области придется заплатить 715 рублей за выезды пожарной техники по ложным вызовам.
Четыре человека погибли при пожаре в Черниговской области
Пожарного инспектора в Шахтах обвиняют во взятке в 30 тысяч рублей
Кипр охватило огнем со всех сторон
Оттачивание мастерства и наблюдение: как проходят тренировки пожарных вертолетов Ми-8 и Ми-26
Тушивших свалку медицинских отходов пожарных отправили на карантин
Тушивших свалку медицинских отходов пожарных отправили на карантин
РУКОВОДИТЕЛИ МЧС ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗАБИРАЛИ ЗАРПЛАТУ ФИКТИВНОГО СОТРУДНИКА Таким образом экс-руководитель окружного центра МЧС и начальник пожарного отряда похитили почти 800 тысяч рублей.
Семь человек погибли в результате пожара в Центральной Индии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных