Правительство Москвы одобрили заявки по субсидии на инжиниринг на сумму более 60 миллионов рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3078

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/887

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/140

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/140


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/49

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/73

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/44
Подробнее

Новости и События

Правительство Москвы одобрили заявки по субсидии на инжиниринг на сумму более 60 миллионов рублей
12.05.2020 «Вынесены положительные решения по заявкам от восьми компаний. Общая сумма компенсаций затрат на инжиниринг для них составит более 60 миллионов рублей. Среди получателей субсидий — разработчики экологичных модулей для тушения пожаров, системы контроля за состоянием трубопроводов в нефтегазовой отрасли и теплоснабжении и других инновационных решений. Они смогут направить денежные средства на развитие своих проектов», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Проект компании «Элма-Малахит», на который выделена субсидия в размере более одногомиллиона рублей, посвящен разработке принципиально новой, не имеющей аналогов в мировой практике отечественной инновационной технологии получения гетероэпитаксиальных структур нитридных соединений, которые используются для изготовления СВЧ-техники, силовой электроники и оптоэлектроники. В материалах, разрабатываемых АО «Элма-Малахит», заинтересованы предприятия электронной промышленности города Москвы.

Компания ООО «Интрон-ВТД» получила 4,1 миллиона рублей из городского бюджета в качестве компенсации своих затрат, связанных с созданием комплекса внутритрубной диагностики для выявления критических дефектов и аномалий стальных трубопроводов малого диаметра, включая несанкционированные врезки. Основными потребителями продукта являются предприятия нефтегазового комплекса, потенциально разработанное оборудование также можно применить при мониторинге состояния трубопроводов тепловых сетей и диагностировании водопроводных сетей.

Компания ООО «Пожарная Автоматика» получила из городского бюджета 4,6 миллиона рублей. В рамках реализуемого проекта организацией разработаны, сертифицированы и поставлены на серийное производство различные модули газового пожаротушения. В ближайшие несколько лет все большую актуальность будут иметь экологически чистые и натуральные огнетушащие составы. Модули газового пожаротушения, производимые ООО «Пожарная Автоматика», позволяющие применять натуральные сжатые огнетушащие газы такие как азот, аргон и их смеси, являются единственным оборудованием такого рода, производимым на территории России.

ООО «Нью Лайн Инжиниринг» компенсировало из городского бюджеты расходы в объеме 17,1 миллионов рублей, связанные с реализацией проекта по разработке элементов цифровых сборочных приспособлений для высокоресурсных трубопроводов с обратной связью. Основное предназначение данных приспособлений – обеспечить быстрое и точное выставление фиксирующих и упорных элементов для базирования на них частей сварного трубопровода для их последующей прихватки. Таким образом становится возможным организовать полную технологическую цепочку производства сварных трубопроводов по цифровым моделям. Проект позволит производителям получить готовый трубопровод менее чем за 2 часа без необходимости изготавливать и хранить оснастку, а также без применения обрабатывающих центров и прочих станков.

АО «МЗТА» осуществляет поэтапное создание и вывод на рынок программно-технического комплекса КОМЕГА, предназначенного для создания широкого спектра решений по автоматизации для различных объектов. Компания получила субсидию более 200 тыс. рублей

ООО «НТЦ «Бакор» компенсировало свои затраты, связанные с модернизацией конструкции дисковых керамических фильтров, используемых для обогащения рудного материала при добыче полезных ископаемых и модернизацией технологии их производства, в размере более 25 миллионов рублей. Основные рынки потребления – это крупнейшие горно-обогатительные комбинаты России и стран СНГ, Индия, Мексика, Перу и Чили.

Компания АО «Профотек» является разработчиком и производителем инновационного оборудования - электронно-оптических измерительных трансформаторов, которые применяются на объектах электроэнергетики. Использование измерительных трансформаторов осуществляется предприятиями, имеющими процессы с высокой энергоемкостью, а также предприятиями по производству (генерации), передаче и распределению электроэнергии. Компания получила из городского бюджета субсидию в размере более 6 миллионов рублей на модернизацию продуктовой линейки.

ООО «ИЭОС» получило поддержку из городского бюджета в размере более одного миллиона рублей. Компания реализует проект по разработке и производству интегрированных тепловизионных модулей на базе неохлаждаемых матриц с расширенным функциональным назначением. С использованием указанных модулей изготавливаются такие приборы, как приборы ночного видения, монокуляры, тепловизионные камеры, многоспектральные системы видеонаблюдения, промышленные тепловизоры, диагностическое медицинское оборудование.

В рамках указанной меры поддержки заявители могут компенсировать затраты на создание нового, модернизацию существующего продукта либо на модернизацию или расширение производства в связи с введением в хозяйственный оборот результатов инжиниринговых услуг. Получить субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым присвоен статус участников Московского инновационного кластера.

В рамках второго пакета антикризисных мер поддержки бизнеса были смягчены требования к срокам регистрации претендентов: подать заявку теперь могут участники МИК, зарегистрированные в качестве предпринимателя или юридического лица не менее года. Прежним условием был срок регистрации не менее трех лет. Также теперь при оценке заявки предпочтение отдается субъектам малого и среднего предпринимательства.

В настоящий момент идет сбор заявок, который продлится до 1 июня. Прием заявок осуществляется в электронной форме на цифровой платформе МИК (https://i.moscow).

Справочно:

Московский инновационный кластер — площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, МСП, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Для участников Кластера предусмотрены более 200 мер поддержки. В состав МИК входят более тысячи компаний. Среди них — Фонд «Сколково», НИЦ «Курчатовский институт», АО «Росэлектроника», МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для оперативного информирования предпринимателей о возможностях получения 12 видов субсидий из городского бюджета открыта единая линия поддержки. Она будет работать с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Номер телефона кол-центра: +7 (499) 961-01-20. Консультанты будут готовы ответить на вопросы о принятых Правительством Москвы мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, специалисты объяснят порядок действий при оформлении заявок на получение субсидий.

Уточнить информацию об условиях и порядке предоставления субсидий, регламентирующих документах, а также оставить заявку на консультацию или на предоставление субсидии можно на специальном сайте cashback.moscow.business.

Чтобы бизнес смог не только адаптироваться к новым реалиям, но и развиваться дальше, на сайте mbm.mos.ru запущен специальный информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

Для получения оперативной информация о мерах поддержки бизнеса Правительством Москвы, изменениях в законодательстве и ответов на популярные вопросы, запущены telegram-каналы (@subsidii_msk) «Субсидии московским предпринимателям» и «Коронавирус: важное для бизнеса» (@vmeste_mbm).

С 16 марта работает горячая линия для предпринимателей. Ее специалисты помогают справиться с последствиями нестабильной экономической ситуации, которая сложилась из-за распространения коронавируса. Представители малого и среднего бизнеса могут задать интересующие их вопросы и пройти экспресс-анкетирование, которое позволит разработать новые меры поддержки.

Предприниматели также могут обратиться за бесплатной консультацией по правовым вопросам ведения бизнеса и за психологической поддержкой на горячую линию. Обращения по телефону +7 (495) 276-24-17 принимаются без выходных дней: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 16:00.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru https://www.mos.ru/news/item/73856073/
подробнее


12.05.2020

Число жертв пожара в подмосковном хосписе выросло. Организатор учреждения задержан
Более 3000 человек направлены на борьбу с лесным пожаром в пров. Юньнань
Уникальный российский гидросамолет Бе-200 горит ясным пламенем Вместе с сибирской тайгой, которую только эта машина и могла бы эффективно тушить
Директору теплицы в Башкирии, где при пожаре погибли шесть человек, предъявлено обвинение
Высокую оценку получили огнеборцы 238-й пожарной части Ногинского территориального управления "Мособлпожспаса"
Зеленоградское управление МЧС напоминает, что делать если в подъезде почувствовали запах дыма!
На территории ГУ МЧС России по Владимирской области появился вечный огонь

13.05.2020

Пожарные и спасатели столицы в майские праздники спасли 6 человек и оказали помощь 158 пострадавшим
За нарушение пожарной безопасности 5 магазинов в Туле заплатят штраф Проверку провела Прокуратура
Новый видеообзор пожарных извещателей с сиреной «Аврора-ДС-ПРО» и «Аврора-ТС-ПРО». Удаленное практическое занятие по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных