Евгений Зиничев поддержал предложение о создании единого центра ответственности по борьбе с пожарами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/286

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3457

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Евгений Зиничев поддержал предложение о создании единого центра ответственности по борьбе с пожарами
08.05.2020 Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил федеральному центру сформировать на базе регионального Управления МЧС России единый центр ответственности, который бы контролировал действия по тушению всех пожаров. Во время рабочей поездки в Забайкалье 7 мая министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев поддержал эту идею.
«Вся координация работы должна быть в краевом Управлении МЧС России, так как любое возгорание потенциально может перерасти в чрезвычайную ситуацию. Напомню также, что президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить Забайкалью финансирование мероприятий, направленных на повышение уровня прикрытия территории региона подразделениями пожарной охраны», — сказал Евгений Зиничев во время рабочего совещания вопросам пожарной безопасности в Забайкалье.
Глава Забайкалья Александр Осипов отметил, что проводится большая работа по предупреждению возникновения пожаров и их ликвидации. Пожарные формирования региона, благодаря поддержке федерального центра, могут значительно усилиться.
Так дополнительно для работы на территории края выделен самолет пожаротушения Бе-200, также базируется вертолет с оснащенной системой пожаротушения. С прошлого года укомплектовывается 800 должностей сотрудников МЧС России специализирующихся на борьбе с пожарами. Благодаря решению Минприроды России в прошлом году и с начала 2020 года Забайкалью закуплено более 130 единиц техники для лесных пожарных формирований и финансирование для подготовки лесов к пожароопасному периоду.
«Сегодня благодаря решениям президента России рассматривается вопрос финансирования на создание 40 пожарных частей, которые должны прикрыть населенные пункты, не имеющие в настоящее время соответствующие пожарные прикрытия. Также рассматриваются вопросы о дополнительном финансировании края для противопожарной подготовки муниципалитетов, сельхозпроизводителяей. Думаю, что благодаря федеральному центру, вниманию и постоянной помощи президента России мы будем дальше ежегодно наращивать и увеличивать оснащенность края для борьбы с пожарами», — подчеркнул губернатор.
Александр Осипов также отметил, что в пожароопасный период важно обеспечивать безопасность забайкальцев. В текущем году погодные условия благоприятны для возникновения и распространения пожаров, существуют риски возникновения угрозы для жизни и здоровья жителей региона, потери имущества. Но силами МЧС и сводными пожарными формированиями этого удается избежать. По словам руководителя регионального Управления МЧС России Николая Басова, с начала 2020 года было ликвидировано 19 угроз населенным пунктам.
«Защиту населения обеспечивает 277 подразделений пожарной охраны. Процесс прикрытия населенных пунктов с учетом осуществления деятельности подразделений пожарной охраны составляет 100 процентов. Силами государственной противопожарной службы прикрыто 422 населенных пункта, что составляет 52 процента от общего количества населенных пунктов», — сообщил Николай Басов.
Напомним, что в лесах Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. Также под запретом разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях всех категорий.
Также утверждены штрафы для поджигателей. Нарушителям предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на физические лица от двух до четырёх тысяч рублей, на юридические и должностные лица — до одного миллиона рублей. Также забайкальцы, которые сообщают о поджигателях или лично ловят правонарушителей, получают вознаграждение от 20 до 30 тысяч рублей.
При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022)20-22-07. http://www.75rus.org/more.php?UID=14967
подробнее


08.05.2020

Слетевший хиджаб пожарной-мусульманки вызвал дебаты на Twitter
Объявление: Оказываем услуги по сопровождению специальных технических условий в МЧС России, оперативное решение ваших задач.
На Урале по требованию прокуратуры уволили замглавы района
В Орле сотрудники МЧС провели парад во дворе ветерана войны
Владимир Путин поручил пересмотреть финансирование работ по тушению пожаров после обращения главы Якутии
Сотрудники МЧС проводят масштабную дезинфекцию по всей России
В Москве на мосту растянули баннер со словами благодарности МЧС за работу при пандемии Он размещен на всей протяженности нижней конструкции Смоленского метромоста
АЛЕКСЕЙ СТРУЖЕНКОВ СТАЛ ВРИО НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО ЧУВАШИИ
Сильные ветры мешают борьбе с лесным пожаром в пров. Сычуань
Пожарные поздравили ветеранов в преддверии 75-й годовщины Победы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных