Консультант фильма-катастрофы «Огонь» с Константином Хабенским погиб при тушении лесных пожаров Картина будет посвящена героически умершему специалисту. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/515

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/167

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/300

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/212

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3635

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1008


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Консультант фильма-катастрофы «Огонь» с Константином Хабенским погиб при тушении лесных пожаров Картина будет посвящена героически умершему специалисту.
20.01.2020 

В середине мая прошлого года стало известно о старте съемок фильма-катастрофы «Огонь» под руководством режиссера Алексея Нужного. В проекте, производством которого занимаются студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и телеканал «Россия 1», задействована целая плеяда звезд российского кино: Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Иван Янковский и Роман Курцын. С самого начала работы над картиной процесс съемок сопровождался большим количеством слухов. К примеру, в августе прошлого года в СМИ появилась информация, что ради съемок была сожжена настоящая деревня в Карелии. Однако режиссер опроверг домыслы прессы.

«Художники съёмочной группы фильма «Огонь» построили декорацию деревни вдали от самой деревни. Поэтому горела декорация. Это естественный кинопроцесс – построить декорацию и использовать её по назначению. Возможно, журналисты перепутали декорацию с реальным объектом и начались волнения. Понимаю вас. Мне тоже было бы сложно отличить реальную деревню от нашей декорации. Горение декорации осуществлялось при помощи профессиональной группы пиротехников под присмотром МЧС», — заверил общественность Алексей Нужный.



Кадры со съемок фильма «Огонь»

Отметим, что режиссер стремился воссоздать будни пожарных и спасателей максимально правдиво и реалистично. Поэтому Нужный обратился за помощью к своему знакомому, который в качестве своей основной занятости занимался тушением лесных пожаров. Сегодня выяснилось, что судьба консультанта «Огня» сложилась трагически: он погиб при исполнении своей работы. «За один день до окончания съемок наш консультант, товарищ режиссера Алексея Нужного, который непосредственно и подал ему идею фильма и консультировал на уровне сценария, параллельно с фильмом занимался своей работой, именно лесными пожарами, погиб при тушении», — рассказал исполнитель одной из главных ролей Константин Хабенский в онлайн-шоу «ОК на связи!». Актер также добавил, что фильм-катастрофа частично или полностью будет посвящен умершему специалисту.

Добавим, что Хабенский сам чуть не погиб на съемках «Огня». О том, как актер рисковал собой ради удачного дубля рассказал режиссер фильма. «Мы снимали сцену в горящем лесу и решили, что Костя должен вбежать в огонь сам (без дублёра). Задача – продержаться в огне и вырубить топором заготовленное горящее дерево, мешающее проходу», — поделился Нужный. В итоге в задымленном лесу артист пробыл очень долго и, по словам постановщика, прекрасно справился с поставленной задачей.



Константин Хабенский в фильме «Огонь»

Своими впечатлениями от непростых съемок поделился и Константин Хабенский. «Была отстроена очень мощная декорация, которая горела, и это был реальный огонь в павильоне. Мы недели две или три снимали в горящем павильоне. Одновременно было задействовано триста газовых баллонов. Такого не было еще нигде и никогда. Всё это могло взлететь на воздух в любую секунду, но благодаря нашим пиротехникам всё держалось крепко, вовремя газ-огонь. Мы втянулись в эту историю и уже знали, где ходить, какими тропами между горящих деревьев, а жарко было очень. Кислорода не хватало после каждого дубля, но мы начали чувствовать себя как дома, без паники, без жути», — рассказал актер. Добавим, что фильм-катастрофа «Огонь» выйдет в прокат в декабре 2020 года.

https://www.vokrug.tv/article/show/15795136491/
подробнее


20.01.2020

Черкасские спасатели на Крещение купались в пожарной автоцистерне
На Кубани – новый руководитель управления МЧС
Союз пожарных и Союз спасателей объединятся
Резервы на случай чрезвычайных ситуаций увеличат до 210 млрд рублей
Ущерб от чрезвычайных ситуаций снижается Мониторинг госпрограмм

21.01.2020

Пожарного, поджигавшего дома для статистики, отказались понимать в суде
Женщина превратила комнату сына в пожарную часть – что из этого получилось
В пермской «Карамели» выявлено 9 нарушений правил пожарной безопасности
Лондонские пожарные спасли дельфинов
В ялтинском селе откроют пожарную часть с вертолетной площадкой




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных