Спасатели в преддверии новогодних каникул устроили в Воронеже интерактив с огнетушителями Тестировать их доверили журналистам. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3438

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/130

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/278

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/236


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели в преддверии новогодних каникул устроили в Воронеже интерактив с огнетушителями Тестировать их доверили журналистам.
17.12.2019 Возить в машине и купить домой лучше огнетушители не меньше четырёх килограммов, так советуют эксперты. Зимой этот вопрос особенно актуален. По статистике, последствия пожаров, которые происходят во время отопительного сезона, страшны вдвойне.

Сотрудники МЧС вместе с воронежским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества во вторник, 17 декабря, устроили интерактив для журналистов. Как пользоваться огнетушителями, почему для загородного дома не подойдут самые удобные углекислотные, а какие сработают и вовсе без человека, выяснили корреспонденты «Вести Воронеж».

Это только кажется, что все они одинаково красные. Самые ходовые огнетушители – порошковые и углекислотные – даже на вид разные. Первые со шлангами и манометром. Вторые – с раструбами и минимум на 2,5 килограмма тяжелей. При пожаре голыми руками такие не возьмешь. Во время тушения углекислотой она охлаждает всё вокруг вплоть до минус 70 градусов.

Журналисты не без подсказок опробуют трёхпалые перчатки пожарных – краги. Начинающих добровольцев тут на всякий случай облачают и в боёвки с касками. На реальном ЧП, конечно, не до внешнего вида. Но в том же пальто или халате с развевающими полами не потушить, а поджечь уже себя – риск велик.

Если волосы длинные, их лучше собрать в пучок. Ещё важно, подходя к огню, чувствовать ветер. Он должен дуть в спину – так безопасней. Тушить нужно начинать примерно на расстоянии метра. И не сами языки пламени, а от кромки к центру очага. Всё не сложно, ощущения магические – пламя гаснет мгновенно. Всего в полуметре от стены огня раструб «углекислотника» покрывается инеем. Холод чувствуешь даже сквозь перчатки. Новобранцы тренируются и в темпе пожарных. Тормозят лишь пломба с чекой.

«Углексилотники» дороже и плохо тушат всё, что тлеет. Порошковые универсальные, но после них, например, квартиру пылесос не спасет. Придётся мыть. Такие огнетушители годны 5 лет, потом их нужно перезаправлять. Есть одноразовые и самосрабатывающие от высоких температур. Можно поставить под капот, на дачу или склад.

– Есть российский образец «вишня». Такой корпус пластиковый, красный – его нужно просто кинуть в очаг возгорания. У него несколько граней, благодаря которым он не просто покатится, как грубо говоря, колобок, а остановится на одной из граней. И далее инициируется уже разрыв этого огнетушителя. И засыпает определённую площадь порошком, – рассказывает преподаватель учебных курсов регионального отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Анна Супроткина.

Такие продают только спецмагазины. Огнетушители почти бессильны, когда огонь занял свыше двух квадратных метров. Тогда советуют, уже не геройствовать, а сразу вызвать пожарных. За журналистами всё потушили опытные добровольцы. Осталось лишь белое пятно. Природе не вредит, а даже наоборот – это универсальное средство против огня – обычное минеральное удобрение. https://vestivrn.ru/news/2019/12/17/spasateli-v-preddverii-novogodnikh-kanikul-ustroili-v-voronezhe-interaktiv-s/
подробнее


16.12.2019

Жуткое видео снял пожарный в Австралии: столбы пламени достигли высоты в 70 метров

17.12.2019

Видео: пожарные объяснили, в чем заключалась сложность при тушении склада в Казани
100% безопасности. Компания 3М представила решения для комплексной безопасности на выставке БИОТ 2019.
Бесстрашный мальчик с тремя огнетушителями спас от пожара больше ста человек
Пролезет хоть куда! Видео тренировки пожарного из Финляндии стало хитом соцсетей
История борьбы с огнём: первое пожарное депо открыли в Симферополе ровно 164 года назад
«Яндекс.Такси» и пожарная машина столкнулись в Краснодаре
Омского депутата Провозина оштрафовали за нарушение пожарной безопасности
Вице-премьер России Татьяна Голикова оценила защитные костюмы "Энергоконтракта".




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных