На Астраханском ГПЗ создано профессиональное аварийно-спасательное формирование : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1944


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/108
Подробнее

Новости и События

На Астраханском ГПЗ создано профессиональное аварийно-спасательное формирование
20.11.2019 На Астраханском газоперерабатывающем заводе на базе отряда ведомственной пожарной охраны (ОВПО) пожарно-спасательной службы (ПСС) создано профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ). Это подразделение прошло предварительную подготовку на право проведения аварийно-спасательных мероприятий, связанных с тушением пожаров.

Предаттестационные мероприятия проводились на протяжении восьми месяцев. За это время специалисты ОВПО ПСС прошли обучение по программе профессиональной подготовки с целью получения статуса спасателя.
Заключительным этапом подготовки и проверки практических навыков стали тактико-специальные учения на одной из технологических установок завода.

По замыслу учений в результате разгерметизации входящего трубопровода произошел розлив нестабильного конденсата с последующим возгоранием. В установленные сроки силами ОВПО ПСС были проведены разведка с целью обнаружения вероятных пострадавших в зоне теплового воздействия с последующей эвакуацией и оказанием квалифицированной помощи; полное боевое развертывание отделений с подачей пены стволом «Пурга-30» на тушение горящего нестабильного конденсата, а также подачей лафетных стволов на охлаждение горящего и соседнего технологического оборудования.

По итогам учений заместитель начальника службы – командир ОВПО Евгений Старцев отметил: «За действиями ПАСФ наблюдала экспертная группа, назначенная Министерством Энергетики РФ, которая не выявила замечаний. Данные учения продемонстрировали полную готовность пожарных расчетов, слаженность действий, уровень высокого профессионализма сотрудников».

Справка:

Аварийно-спасательное формирование (АСФ) – это самостоятельная или входящая в состав аварийно-спасательной службы структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ, основу которой составляют подразделения спасателей, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами.

Профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) является в полной мере структурой специального назначения, оказывает практическую помощь подразделениям МЧС Российской Федерации. ПАСФ считается одним из самых подготовленных подразделений на территории России. Специалисты привлекаются для выполнения операций по спасению любого уровня сложности. ПАСФ включает в свой штат подготовленных специалистов, умеющих использовать специальное оборудование для проведения операций по спасению людей. https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-astrakhanskom-gpz-sozdano-professionalnoe-avariyno-spasatelnoe-formirovanie
подробнее


20.11.2019

Зарплата самарских спасателей оказалась вдвое ниже средней по области
Специальный цикл «Хромая лошадь». Воспоминания пожарного: сначала думали, что это теракт
На Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования готова к отгрузке первая партия пожарных автомобилей, изготовленных по госзаказу для МЧС России.
Пожарные Монголии перенимают опыт у коллег из Тувы
При финансировании России сотрудникам пожарной службы МЧС Армении вручены формы
Каширские пожарные прошли квалификационные испытания на присвоение классности пожарного
Лесные пожары в Индонезии станут тушить российским мотопомпами
В Саяногорске пожарные спасли голубя (ВИДЕО)

21.11.2019

В Ижевске осудили водителя, не уступившего дорогу пожарной машине
Белый дом игнорирует просьбы МЧС развивать владимирскую региональную пожарную службу Спасатели вынуждены вызывать коллег из других областей, чтобы тушить пожары, при живой [точнее, еле-живой] областной системе борьбы с огнем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных