Усиление лесных пожаров в Калифорнии объяснили климатологи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2616

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Усиление лесных пожаров в Калифорнии объяснили климатологи
11.11.2019 

Усиление лесных пожаров в Калифорнии объяснили климатологи
22:33, 11.11.2019
В Австралии полыхают лесные пожары. Зафиксировано больше 60 очагов возгорания. Тушение осложняет сухая ветреная погода, при этом до завтра синоптики не ожидают улучшения. Жертвами стихии уже стали по меньшей мере три человека. Семеро пропали без вести. Пламя также разрушило 150 домов. Похожая ситуация в американской Калифорнии. Там из-за пожаров даже эвакуировали всемирно известную киностудию «Уорнер Бразерс», сообщает «Хабар 24».

В США погибших нет. Однако из-за пожаров около миллиона человек по-прежнему сидят без света.

В Австралии пожарные не могут потушить крупный лесной пожар. Вернее пожары. Их там десятки. Огнем охвачена огромная территория на юго-востоке страны. В опасности – густонаселённые города, в том числе Сидней. Жителей просят следить за новостями и позаботиться о своей безопасности самостоятельно. Все силы брошены на тушение огня.

Пожарные не могут справиться с огнём в Австралии

Шейн Фитцсиммонс, комиссар региональной полиции штата новый Южный Уэльс:

     - Пока мы с вами разговариваем, в Новом Южном Уэльсе по-прежнему бушуют более 60 пожаров, более половины из них – нелокализованы.

Существует риск, что потери будут больше, чем нам известно сейчас. Огонь по-прежнему ведёт себя очень агрессивно. По прогнозам синоптиков, ожидается, будет усиление ветра и жары, а это значит, что это может спровоцировать ухудшение пожарной обстановки.

Огонь уже уничтожил тысячи гектаров леса, погибли как минимум 3 человека. Десятки ранены. Разрушены 150 домов. От пожара также пострадал заповедник с коалами. Погибли не менее 350 сумчатых. Власти штатов Квинсленда и Нового Южного Уэльса ввели режим чрезвычайного положения.

Глэдис Береджиклян, премьер-министр штата Новый Южный Уэльс:

     - Ситуация уже катастрофическая. Именно поэтому мы решили ввести режим чрезвычайной ситуации. Это означает, что глава пожарной службы имеет полномочия принимать любые необходимые меры и решения, чтобы гарантировать защиту жизни и собственности людей насколько это возможно. Сейчас для нас самое важное, конечно, безопасность жителей.

А в Калифорнии огонь вплотную приблизился к голливудским съемочным площадкам. Спасатели эвакуировали людей с территории киностудии Warner Bros. Под угрозой и Universal Studios. Лесные пожары бушуют в Калифорнии не первую неделю. Их даже видно из космоса. Свои дома покинули около 200 тысяч человек. Почти миллион жителей остаются без электричества из соображений безопасности.

Зачем в калифорнии отключают электричество?

Прошел ровно год с тех пор, как огонь уничтожил калифорнийский город Парадайс. Тогда погибли 85 жителей. Одной из главных причин возгорания назвали обрыв линий электропередачи. До пожара в городе проживало свыше 26 тысяч человек. Назад вернулись лишь десятки. Большинство из них всё еще ютятся в трейлерах.

Блиц:

     - Эти дома сгорели, и вода просто вытекла из их труб. В гидрантах ничего не осталось, нечем было тушить огонь.

     - Здания можно вновь построить. Но то, что творится в душах людей, то, что происходит с их психикой, так легко не исправить.

Страшные лесные пожары в Калифорнии, усиливающиеся год за годом, прямое следствие глобального потепления, утверждают климатологи.

Климатологи об усилении лесных пожаров в Калифорнии США

Арадна Трипати, учёный-климатолог:

     - Вне всяких сомнений, это - новая норма из-за климатических изменений. Пока мы не примем решительные меры для перехода на чистую энергию, пока не трансформируем наши энергосети в более локальные или даже совсем в микросети, очевидно, что мы будем сталкиваться с новыми возгораниями.

Президент Дональд Трамп возложил ответственность за ситуацию в Калифорнии на губернатора штата. Однако эксперты называют эту перепалку «политическим футболом». Дело в том, что регионом уже давно руководят демократы. И вот сейчас, когда кандидаты от таковых объясняют, какую политику хотят проводить в стране в случае прихода к власти, им отвечают: «Как в Калифорнии?». То есть сейчас штат – стал своеобразным вещественным доказательством обвинительного акта республиканцев против демократов. https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/354022-usilenie-lesnykh-pozharov-v-kalifornii-ob-yasnili-klimatologi
подробнее


11.11.2019

Пожарные Москвы просят генпрокурора разобраться в уголовном деле против двух своих коллег Пожарных Дмитрия Ширлина и Сергея Барсукова обвиняют в гибели восьми их коллег при тушении возгорания на складе на Амурской улице в 2016 году
Пожарные Москвы просят прокуратуру разобраться в уголовном деле против своих коллег
Спасатели и добровольцы вывели из «Лосиного острова» мужчину, который заблудился и провалился в болото
Австралию охватили пожары. В Сиднее из-за дыма не видно здания оперы, в парках массово гибнут коалы
WRC. Маршрут ралли Австралии может быть сокращен на 70 процентов из-за лесных пожаров

12.11.2019

В Сиднее объявили катастрофически высокий уровень пожарной опасности На территории региона зафиксированы 57 лесных пожаров, 28 из них еще не локализованы
Похититель пожарных рукавов задержан в Нижнем Новгороде Возбуждено уголовное дело по статье «кража»
В 2020 году в Карелии построят три новых огнеупорных пожарных депо
Выставка Sfitex проходит в ВК «Ленэкспо» 12-14 ноября
Абаканским водителям напомнили, как пользоваться огнетушителем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных