Проверьте багажник — а то штраф за неправильное хранение огнетушителя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/196

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1401


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Проверьте багажник — а то штраф за неправильное хранение огнетушителя
03.11.2019 Недавно в Череповце было проведено интересное исследование. В ГИБДД подсчитали, какой процент водителей не возит или неправильно хранит огнетушитель. Оказалось, что таких автовладельцев аж 20

8 огнетушителей: эксперты «За рулем» выбрали правильные
Оказывается, у огнетушителя есть собственный праздник — он отмечается 7 февраля. Но это не тот случай, когда о средстве спасения надо напоминать всего один раз в году. Водитель должен всегда помнить о том, где лежит огнетушитель, и в случае необходимости продемонстрировать его инспектору.

Согласно правилам, огнетушитель должен располагаться так, чтобы его легко было достать и использовать. Поэтому водитель, который в присутствии инспектора достанет его из багажника, гарантированно получит штраф.

Огнетушитель следует класть в салон. Некоторые водители делают для него крепежи. Это исключает повреждение корпуса.

Альтернатива стандартному устройству — карманные огнетушители размером с ладонь. Их можно хранить в дверном кармане, что удобно в автомобилях с тесным салоном.

https://mirnoe.com/index.php?action=mobile
Если водитель сознался в отсутствии огнетушителя, либо это было выявлено в процессе досмотра, штраф предусмотрен статьей 12.5 КоАП и составляет фиксированную сумму в 500 рублей.

Многие сотрудники дорожной полиции пользуются неосведомленностью водителей и при остановке сразу требуют предъявить средства медпомощи, огнетушитель или знак аварийной остановки. Если у водителя не оказывается этих предметов в машине, им угрожают штрафом. Однако подобные действия подпадают под статью 19.1 КоАП «Самоуправство». Чтобы на законных основаниях проверить наличие предметов, предусмотренных правилами дорожного движения, сотрудник дорожной полиции должен провести досмотр — при свидетелях, с составлением протокола и ведением видеозаписи.

Кстати, недавний опрос сотрудников сервисных центров показал, что самыми востребованными и водителей являются порошковые и углекислотные модели огнетушителей.

Они самые надежные и качественные. Углекислотная модель стоит дороже порошковой и более массивна, но не оставляет следов после использования. Порошковый стоит дешевле. Его главное вещество, порошок, после использования трудно удалить из салона и с внутренней части кузова.

НАША СПРАВКА

7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.

В XVII веке «прототипами» огнетушителей были стеклянные колбы с водой. В начале XVIII столетия появились бочковые огнетушители. В 1815 году устройства для тушения пожаров начали наполнять квасцами или мыльным раствором. В 1816 году англичанин Д. Мэнби придумал огнетушитель в виде металлического цилиндра, из которого под воздействием воздуха выливалась вода.

В России в конце XIX века изобретатель Н.Б. Шефталь придумал взрывной огнетушитель «Пожарогаз». Устройство представляло собой шестигранную емкость, заполненную противопожарными (гасильными) веществами. Внутри коробки также находился картонный стакан с солями и патрон с порохом. От него наружу выводился бикфордов шнур с пороховой ниткой. В 1904 году инженер россиянин А. Лоран изобрел пенный огнетушитель.

9 правил для автовладельцев, как выбрать огнетушитель. https://www.zr.ru/content/news/920269-na-svoem-meste-kak-ne-narvat/
подробнее


02.11.2019

МЧС и «Белэнергоремналадка» приняли участие в Tetris Challenge
Создано средство для предотвращения лесных пожаров. Как оно работает?
Эксперты рассказали, как не получить штраф за неправильное хранение огнетушителя

03.11.2019

Матч ФНЛ был задержан на 20 минут из-за отсутствия пожарной машины
Трамп пригрозил прекратить финансировать тушение лесных пожаров
В МЧС России сообщили о ликвидации природных пожаров на территории Сербии Мониторинг обстановки продолжается, добавили в ведомстве
В Верхнем Бестяхе сгорели 14 автомобилей УФСИНа
Мэттью Макконахи отблагодарил пожарных Калифорнии вкусным обедом Второй год подряд Мэттью Макконахи становится у плиты, чтобы лично приготовить обед для тех, кто сражается с лесными пожарами.
Случайно облитый пожарной пеной первый нидерландский F-35 придётся ремонтировать
Эксперты рассказали, как правильно хранить огнетушитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных