В Барселоне полиция и пожарные освобождают улицу Рамбла от протестующих : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:44] 13/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Барселоне полиция и пожарные освобождают улицу Рамбла от протестующих
20.10.2019 Полиция и пожарные Барселоны зачищают знаменитую пешеходную улицу Рамбла от протестующих и подожженных ими баррикад, передает корреспондент РИА Новости.

Улица Рамбла, расположенная в центре города, неподалеку от здания Национальной полиции Каталонии, рядом с которым продолжается акция протеста, традиционно привлекает к себе множество туристов. Однако сейчас по ней движутся лишь машины полиции и экстренных служб.

Перед автомобилями идут вооруженные полицейские, стреляя по протестующим резиновыми пулями. Едущий следом пожарный расчет тушит баррикады, возведенные на дороге из мусора и декоративных деревьев. Полиция задерживает некоторых манифестантов.

Противостояние полиции и протестующих в ночь на воскресенье продолжается сразу в нескольких местах в центре Барселоны.

Митинги, перекрытия дорог, железнодорожных путей и беспорядки начались в Каталонии 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры 12 каталонским политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году. Девять человек были признаны виновными в мятеже и получили сроки от 9 до 13 лет заключения, три человека были признаны виновными в неподчинении и приговорены к штрафу.

В пятницу в Каталонии состоялась всеобщая забастовка: в автономном сообществе проходили митинги, перекрытие дорог. В ряде городов произошли беспорядки. Самая сложная с начала недели протестов ситуация сложилась в Барселоне. Ожесточенные столкновения правоохранительных органов и радикалов происходили около здания представительства Национальной полиции.

Молодые люди (по данным испанского МВД, около 400 человек) забрасывали стражей правопорядка брусчаткой, камнями, бутылками, банками, вырывали дорожные знаки, били витрины, переворачивали мусорные контейнеры, строили баррикады и поджигали их. Полиция применила дубинки, резиновые пули и слезоточивый газ, пытаясь оттеснить молодых людей. Затем беспорядки перекинулись на другие центральные улицы. Полиция впервые применила водометы, чтобы потушить горящие в городе баррикады.

В ходе беспорядков в пятницу и в ночь на субботу пострадали как минимум 182 человека, из них 152 в Барселоне, сообщили ранее медики. Более 80 человек задержаны.

https://ria.ru/20191020/1559988781.html
подробнее


19.10.2019

В Сосногорске ликвидирована свалка огнетушителей с аббревиатурой УПФР
Многодетным семьям Камчатки дарят огнетушители и тревожные устройства

20.10.2019

Пожарный поезд направили на тушение горящего склада в Москве
Четверо погибли при пожаре в частном доме Новосибирска
Житель Ярославской области задержан за поджог дома в Ростове, где погибли семь человек
Кинологи МЧС обследовали 2 тыс. кв. м в поисках пропавших при ЧП под Красноярском В настоящее время пропавшими без вести числятся шесть человек
По меньшей мере восемь человек погибли в ДТП в Мехико
Около 1,4 тыс. сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность саммита РФ - Африка в Сочи Ранее сотрудниками министерства были проведены пожарно-тактические учения
При пожаре на фабрике в Китае погибли 4 человека
При пожаре в Новосибирске погибли четыре человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных