Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука отметил двадцатилетие : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 20:19] 6/188

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1293

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/244

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1351


Новые темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[18.4 21:28] 0/19

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 21:10] 1/56

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 20:5] 7/164

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/113

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/192

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/120
Подробнее

Новости и События

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука отметил двадцатилетие
11.10.2019 В концертном зале ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

Праздник длился несколько часов. Полный зал, тёплые речи ведущих, сердечные поздравления приглашённых гостей, выступления артистов, награждение работников Колледжа знаками отличия и многое другое. Представители МЧС России, Правительства Москвы, руководство, преподаватели и обучающиеся ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука собрались в этот день в стенах Учебного центра для чествования образовательного учреждения.

Концертная часть началась с экскурса в историю. Краткий видеофильм напомнил гостям о том, как в 1999 году зарождался Технический пожарно-спасательный колледж, об идее создания такого уникального образовательного учреждения, первом выпуске, который составил 50 человек, 30 из которых продолжили службу в пожарных частях, и многом другом.

Сразу после мультимедийного отступления, на сцену был приглашён директор Колледжа Александр Митрофанович Манаенков. Он сердечно поздравил всех присутствующих и искренне поблагодарил тех, кто пришел на такое значимое для него событие.

В ходе мероприятия, Заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Денисов Илья Павлович наградил работников Колледжа медалями и нагрудными знаками. В своей приветственной речи Илья Павлович выразил слова благодарности руководству Колледжа и преподавательскому составу, поделился своими воспоминаниями о торжественном мероприятии в честь открытия учебного заведения 20 лет назад, а в заключение, обратился к самим обучающимся Колледжа: «Вы будущие пожарные и спасатели, вы наши коллеги, вы наша смена».

Также, столичный Колледж с юбилеем поздравили: начальник Управления координации научных исследований Департамента образования и науки города Москвы Тверской Александр Сергеевич, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Гришанков Павел Станиславович и заместитель председателя ВДПО России Климкин Виктор Иванович.

Помимо прочих, на сцену для приветственного слова был приглашён заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Скоркин Дмитрий Вячеславович.

«Поздравляем вас от лица руководства Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также всех его подразделений, где ваши выпускники выполняют свои обязанности на высоком уровне и самое главное: поддерживают престиж вашего учебного заведения. Конечно, хотелось бы также поздравить руководство Колледжа. Ведь благодаря грамотному управлению, в учебном заведении собрался прекрасный состав преподавателей и воспитателей, которые обучают будущих спасателей и пожарных», – в своей поздравительной речи обратился к залу Дмитрий Скоркин.

В свою очередь, студенты и кадеты Колледжа не остались в стороне и тоже решили поздравить любимое учебное заведение с праздником. Они вышли на один день из роли обучающихся и примерили на себя амплуа артистов. Студенты и кадеты подготовили великолепные творческие номера: исполнили песни, прочитали стихотворения собственного сочинения, сыграли миниатюру про учителей и даже станцевали Рок-н-ролл.

Также, помимо учащихся Колледжа, в концерте приняли участие профессиональные артисты, в том числе, специалисты отдела по работе с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности Учебно-методического центра.

Весь праздник прошёл на одном дыхании, поздравления были тёплыми и сердечными, а концертная программа живой и интересной.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ http://www.adm-mosrentgen.ru/технический-пожарно-спасательный-ко
подробнее


11.10.2019

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России завершилась стажировка для представителей Национальной высшей школы подготовки офицеров пожарной охраны Франции
ABC: лесные пожары в Австралии привели к гибели двух человек Дом погибших супругов стоял в отдаленном районе, они могли до последнего не знать о грозящей им опасности
Отряды для защиты горнорудных объектов от пожаров создадут в Забайкалье
В Калуге прошли соревнования «Аварийная разведка и спасение пожарных»
Егорьевск - лидер по числу открытых пожарных депо в Подмосковье
Пожарные ситуации в России занимают одно из лидирующих мест по количеству возникновения и тяжести последствий
Реформа МЧС с 1 января 2020 года: что изменится, увеличение заработной платы
Как работает служба 101 в Алматы Что происходит, когда вы звоните в «101»? Редакция inAlmaty.kz посмотрела на работу противопожарной службы изнутри.
Компания "Витебские подъемники" планирует выйти на рынок ЕС
В Кемерове начинаются уникальные соревнования среди пожарных и спасателей "Вертикальный вызов"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных