Воронежец, намеренно сбивший на Mercedes курсанта МЧС, избежит уголовной ответственности Вероятнее всего, признанного психически больным Вячеслава Дмитренко направят на лечение. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1368


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Воронежец, намеренно сбивший на Mercedes курсанта МЧС, избежит уголовной ответственности Вероятнее всего, признанного психически больным Вячеслава Дмитренко направят на лечение.
08.10.2019 Вячеслав Дмитренко, который на своём Mercedes намеренно сбил курсанта МЧС, вероятнее всего, избежит уголовного наказания. После результатов экспертизы, которая признала мужчину психически больным, Дмитренко – «лицо, совершившее деяние, но не подлежащее привлечению к уголовной ответственности». Наверняка суд по результатам рассмотрения дела отправит Дмитренко на принудительное лечение.

Ленинский райсуд во вторник, 8 октября, вновь продлил арест Вячеславу Дмитренко. Он пробудет в СИЗО до 23 октября включительно, сообщила корреспондент «Вести Воронеж» из суда. Сам процесс закрыли для СМИ из-за проблем со здоровьем автомобилиста.

Обвиняемый в покушении на убийство Вячеслав Дмитренко оказался под арестом ещё в середине апреля 2019 года. Но результаты проверки на вменяемость появились только в сентябре – эксперты, действительно, посчитали Вячеслава Дмитренко психически больным и опасным для общества. То есть во время преступления автомобилист не мог осознавать характер и общественную опасность своего поступка. Поэтому наверняка суд по результатам рассмотрения дела отправит Дмитренко на принудительное лечение.

Вячеслав Дмитренко прославился после истории, которая произошла 1 апреля 2019 года у института МЧС, филиала Ивановской пожарно-спасательной академии. По опубликованному в соцсетях ролику было видно, что водитель Mercedes намеренно сбил 21-летнего парня. Удар был такой силы, что 21-летний Давид Геворгян отлетел в стелу и повредил её. Парень родился в рубашке – у него сотрясение мозга и множественные ушибы. Силовики возбудили уголовное дело о покушении на убийство, а вскоре Вячеславу Дмитренко предъявили обвинение.

Соседи Дмитренко рассказали, что Вячеслав и до этого «гонялся за курсантами». Особняк семьи находится прямо через дорогу от здания института МЧС. Особенно мужчину возмущало то, что курсанты якобы бросали мусор к забору особняка.

Мать Вячеслава Дмитренко – профессор медуниверситета Людмила Дмитренко, долгое время возглавляла поликлинику №8 в Воронеже. Известный врач уже помогала выпутываться сыну из разных неприятных ситуаций. Людмила Дмитренко в суде заявила, что её сын «не убийца и не преступник», он инвалид второй группы, психически болен и слеп. При этом не опасен для окружающих. Действительно, мужчина с 2000 года состоит на учёте с шизофреническим расстройством.https://vestivrn.ru/news/2019/10/08/voronezhec-namerenno-sbivshii-na-mercedes-kursanta-mchs-izbezhit-ugolovnoi-otvetstvennosti/
подробнее


08.10.2019

Пожарные тушат в Кургане 1 тыс. кв. метров кровли административно-производственного здания, возгорание локализовано
Прокуроры через суд заставили оборудовать кафе по правилам пожарной безопасности
Озвучен размер ущерба от лесных и степных пожаров в Казахстане
Экс-руководитель МЧС Коми попрощался со знаменем
Начальник областного МЧС сообщил, кто виноват в крупных лесных пожарах в Самарской области Огнем были охвачены территории более 10 гектаров
Появились подробности задержания начальника пожарной части в Акимовке
МЧС РФ планирует ужесточить правила оформления лицензий в сфере пожарной безопасности
Как это по-русски: современные системы пожаротушения есть, а спроса на них нет
Волгоградскому МЧС требуются пожарные и водители
Баллончики вместо огнетушителя: стрит-арт художник увековечил пожарных на Окском съезде




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных