За 4 минуты на 21 этаж: пожарные из Нижневартовска быстрее всех штурмовали высотку : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За 4 минуты на 21 этаж: пожарные из Нижневартовска быстрее всех штурмовали высотку
23.09.2019 

За какое время пожарный в полном обмундировании может взобраться по лестнице на 21 этаж? Ответ на этот вопрос дали участники соревнований по подъему газодымозащитных звеньев. Такие состязания накануне впервые прошли в столице Самотлора. За победу здесь сражались двенадцать команд из Нижневартовска, Радужного и Мегиона. Борьба развернулась нешуточная. Время шло на секунды.

Дыхательный аппарат, лом, пожарные рукава и стволы. Как сообщили ОТРК «Югра», вместе с обмундированием боевое вооружение пожарного составляет 45 килограммов. Именно с таким весом необходимо было подняться участникам соревнований на 21 этаж. Впервые им пришлось штурмовать такую высоту по лестничным пролётам на время.

Еремеев.jpg
Александр Еремеев, заместитель начальника Нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона: «Этот дом один из самых высоких в городе, поэтому было решено провести соревнования здесь. Конечно же они способствуют физическому развитию огнеборцев, позволяет понять им каково это, почувствовать свои возможности».
Самое высокое здание в городе Радужном 13-этажное. Именно на нём тренировалась команда 73-ей пожарной части в ходе подготовки к соревнованиям. Отсутствие в городе высотных домов не повод расслабляться, считают спасатели, необходимо быть готовым к любым ситуациям.
Ильин и Саримурзаев.jpg
Алексей Ильин, командир отделения, Мухтар Саримурзаев, пожарный ПСЧ № 73, г. Радужный: «Проверить себя, свои силы, свои возможности. Мы тренировались в своём городе. Уже на 12 этаже немного чувствовалась усталость, но могли и дальше идти, слишком трудно не было, судя по состоянию».
Участники соревнований испытывали колоссальные нагрузки, поэтому на этажах дома дежурили медики. Тем, кто достиг финиша, измеряли пульс, давление, и предлагали немного воды. По мнению судей, все звенья проявили себя достойно. Соревнования показали, что югорские пожарные физически подготовлены к штурму высотных зданий.
Янбаев.jpg
Арслан Янбаев, командир отделения ПСЧ № 90, г. Нижневартовск: «В нашем отряде все физически развиты, единственное, я почувствовал тяжесть в ногах, ближе к 18 этажу. Ноги не слушаются и уже начинаешь сверх своих возможностей бежать».
Спасателям часто приходится выезжать на происшествия в высотных домах. Во время пожара запрещено пользоваться лифтами, остаются только лестницы. И от того, как быстро они сумеют подняться на верхние этажи, будет зависеть немало людских жизней. Самыми быстрыми пожарными на соревнованиях оказались вартовчане. Они поднялись на 21 этаж за 3 минуты 40 секунд. https://ugra-tv.ru/news/society/za_4_minuty_na_21_etazh_pozharnye_iz_nizhnevartovska_bystree_vsekh_shturmovali_vysotku/
подробнее


23.09.2019

Девять человек пострадали при взрыве газа в супермаркете в Австрии
Причину пожара на НПЗ в Киришах видят в змеевике
В Омске из-за 40 пожарных нарушений закрыли молодежный центр «Химик»
МЧС подготовило проект о проверках пожарной безопасности детсадов и лагерей
В Уфе из-за нарушения пожарных норм закрыли торговый центр
В Киеве белорусы победили на соревнованиях «Сильнейший пожарный спасатель»
Пожарный «Урал» попал в ДТП по дороге на вызов в Хабаровске Оппонент обвинил водителя спецмашины в проезде перекрестка на красный свет и с выключенной сиреной.
Пожарные Коми поучаствовали в съемках клипа на песню Ольги Бузовой

24.09.2019

Столичные пожарные соревновались в скорости поиска людей среди дыма
Российские пожарные выехали тушить дом и раздавили мост




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных