В районах Вологодчины полностью заменят пожарную технику Виктор Рябишин рассказал, что в следующем году будут созданы дополнительные добровольные пожарные команды в удаленных деревнях региона. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В районах Вологодчины полностью заменят пожарную технику Виктор Рябишин рассказал, что в следующем году будут созданы дополнительные добровольные пожарные команды в удаленных деревнях региона.
11.09.2019 В ближайшие годы парк пожарной техники обновится. Уже в следующем году для огнеборцев будет приобретено как минимум три автомобиля повышенной проходимости на сумму 15 миллионов рублей.

Добровольцев становится больше

Как рассказал журналистам на традиционном пресс-завтраке заместитель губернатора Виктор Рябишин, процесс обновления противопожарной техники в регионе займет не более семи лет.
Работа по приобретению спецтехники началась в 2018 году, когда было закуплено три пожарных автоцистерны повышенной проходимости на сумму более 12 миллионов рублей в поселок Кузино Великоустюгского района, село им. Бабушкина и село Морозово Верховажского района.
В этом году поселку Вохтога и селу Борисово-Судское переданы еще две новые пожарные автоцистерны повышенной проходимости. Такую же технику планируется приобрести для села Мегра Вытегорского района. Еще шесть пожарных автомобилей в этом году передано из Федеральной противопожарной службы МЧС России и департамента лесного комплекса.
В 2020 году, по словам замгубернатора, будет закуплено не менее трех пожарных автомобилей на сумму 15 миллионов рублей. Кроме того, продолжится работа с МЧС России и департаментом лесного комплекса по передаче техники в подразделения Противопожарной службы Вологодской области.
Виктор Рябишин подчеркнул, что в регионе ведется активная работа по развитию добровольной пожарной охраны. Так, за последние два года создано 10 добровольных пожарных дружин, которые получают на вооружение мотопомпы с комплектом пожарных рукавов, а также необходимое снаряжение. Еще пять дружин находятся в процессе создания. Также в этом году создано пять добровольных пожарных команд, оснащенных пожарными автомобилями, в удаленных населенных пунктах Бабаевского, Тотемского, Череповецкого, Сямженского, Вытегорского районов. В следующем году их число возрастет до десяти.

Строить запретят

Еще одна тема, волнующая жителей многих районов Вологодчины, - защита от паводка. В регионе определены границы подтопляемых территорий, где запретят любое строительство.
     - По указу Президента в 2019 году все подобные участки должны быть оформлены в единый документ. Сейчас проходит процедура его согласования. После этого запретим выдавать разрешение на строительство на подтопляемых землях. В регионе сейчас 14 населенных пунктов, которые больше всего страдают во время весеннего половодья, - рассказывает заместитель губернатора. - В список попали Вологда, Великий Устюг, Устье, Харовск, Сокол, Нюксеница, Кичменгский Городок, Никольск, Верховажье, Сямжа, Тотьма, Устюжна, Чагода и Бабаево.
Из западных районов области наиболее сложная ситуация зачастую возникает именно в Бабаеве. В муниципалитете весной прошлого года даже был введен режим повышенной готовности. Тогда в результате весеннего паводка было подтоплено 40 домов. По итогам комиссионного обследования реки Колпь эксперты рекомендовали провести расчистку русла, что позволит увеличить его пропускную способность.
     - За счет средств федерального бюджета работы будут проведены в 2020-2021 годах, - сообщил Виктор Рябишин.
Что касается тех домов, которые уже построены на подтопляемых территориях, то сносить их, разумеется, никто не собирается. Если они пострадают от очередного наводнения, то владельцы недвижимости по решению специальной комиссии все равно получат право на компенсацию в зависимости от нанесенного стихией ущерба.

Замечания устранены?

Продолжатся на Вологодчине и проверки торговых центров, начатые после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».
     - Всего в области порядка 470 торговых объектов. Они разделены на определенные категории. По каждому из них по поручению Генеральной прокураторы РФ и прокуратуры Вологодской области проведены проверки. Выявлено от 15 до 100 и более замечаний. Где-то просто не было информации и планов эвакуации, где-то захламлены аварийные выходы. Также владельцам объектов было предписано установить дымозащиту, системы автоматического пожаротушения, системы открывания-закрывания вспомогательных выходов. Некоторые ТЦ даже были закрыты, пока не устранят замечания. На сегодняшний день ситуация находится на контроле в ГУ МЧС России по Вологодской области. Специалисты по определенному графику проводят дополнительные проверки торговых помещений, - рассказал Виктор Рябишин. http://krassever.ru/article/v-rayonakh-vologodchiny-polnost-yu-zamenyat-pozharnuyu-tekhniku
подробнее


11.09.2019

В Челябинск съедутся руководители ведомств по ЧС из разных стран мира
В Колумбии не утихают лесные пожары: огонь подбирается к столице
Пожарные дружины Швейцарии ищут добровольцев
Сотрудники Пожарно-спасательного отряда Кировского района провели занятия по применению огнетушителей в детском саду
МЧС Бурятии требуются пожарные Открыты несколько вакансий.
Геленджик "приходит в себя" после масштабного пожара в центре города Огнем было охвачено более 500 "квадратов" на Центральном рынке
Малайзия предложила Индонезии помощь в борьбе с лесными пожарами
Спасатель-варяг Владимир Белозеров временно возглавил курское управление МЧС
Брянские сотрудники МЧС навестили цыган
Словацкую делегацию пожарных впечатлил "красный русский суп"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных