Молдавский пожарный ответил на обвинения в «нерасторопности» при тушении пожара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1323

один выход с балкона спортзала
[20.4 16:11] 19/188

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2655

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/227


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/34
Подробнее

Новости и События

Молдавский пожарный ответил на обвинения в «нерасторопности» при тушении пожара
26.08.2019 Вчера на столичной улице Гренобля загорелась двухкомнатная квартира в многоэтажном здании.

Как сообщают СМИ, внутри квартиры оказались заблокированы женщина с ребенком, которых впоследствии спасли. Пожилая женщина -владелица жилплощади получила сильные ожоги лица, сообщила позднее Publika.

Пожар был ликвидирован, но впоследствии свидетели происшествия жаловались на то, что пожарные долго ехали, приехали без необходимого оборудования, без лестницы, и д.

В результате вышедшего на ТВ репортажа, в котором перечислялись все обвинения в адрес службы, один из участников тушения пожара известный пожарный Дмитрий Польщин написал публикацию в соцсетях на своей личной страннице, рассказав, как было все на самом деле.

В публикации Дмитрий Польщин разъяснил, что пожарный расчет не обязан проводить свою работу так, как это видится рядовым гражданским лицам. А давать объяснения о своих действиях посторонним и свидетелям - нет времени.

...По некоторым каналам стали показывать репортажи о том, что пожарные приехали поздно и не были готовы и оборудованы для тушения пожара... Могут ли очевидцы адекватно оценить ситуацию на пожаре? Подумайте сами: я пожарный почти 16 лет, проходил переподготовку в США, МЧС России, Европе, и мне ещё есть чему учиться, пожары идут в ногу со временем и становятся все сложнее и сложнее из-за новых строй материалов и.т.д. Так вот:

Время прибытия составило 6 минут (фото из журнала выездов прилагается) прошу не забывать, что передвигаемся мы не на легковушках, а на цистернах весом до 24 тонн, кратчайший путь через улицу Тестемицану был перекрыт, ехали через телецентр! Были ли лестницы для спасения людей? Были! (фото прилагается): две трёхколенные лестницы длинной 12 метров и штурмовая для комбинированного спасения! Почему не установили? Семья с соседней квартиры была эвакуирована главой семьи через окно на внешнюю лестницу уже к моменту прибытия! А дальше тактика: был ли смысл терять время и ставить трехколенную лестницу для спасения девушки с ребёнком с 3 этажа? Нет! Для гражданских это довольно-таки страшно, плюс там был ребёнок!

Моментально было принято решение давить пожар, дым и температуру внутрь горящей квартиры, чтобы дать возможность людям спокойно покинуть здание под сопровождением пожарных по лестничным пролётам, понимая необходимость кратчайшего обеспечения безопасности пути эвакуации - звено давило пожар через «не могу» при температуре, в которой плавилось обмундирование последнего поколения! Да, автолестница прибыла на пару минут позже, и только для подстраховки, ведь пожар был на нижних этажах! Причем пресс-секретарь службы дала всю эту информацию СМИ! Я понимаю, что новость должна вызывать бурю эмоций, но друзья... нам хватает плевков пострадавших от пожара, находящихся в состоянии стресса, и мы молча опустив головы, шатаясь от перегрева организма, собираем рукава и возвращаемся, если повезёт, в часть, и если нет - на другой пожар.

Но когда мы видим это в новостях, на следующем пожаре невольно начинаешь думать: а стоит ли так рисковать? Ведь всё равно заплюют! В итоге, друзья, когда-нибудь на пожары будут приезжать морально поломанные пожарные, ведь нас дома тоже ждут матери, жёны и дети...., - написал Дмитрий Польщин в Facebook. http://bloknot-moldova.md/news/pozhar-v-stolichnoy-mnogoetazhke-na-grenoblya-post-1134762
подробнее


26.08.2019

Тушите малиновым соком: самарцы возмутились «огнетушителями» в маршрутках. Уже в нескольких коммерческих автобусах средства пожаротушения заменили на коробки из-под сока
Замминистра МЧС потребовал проверить каждый рукав и огнетушитель перед мировым первенством в Саратове
Тульские спасатели дарят многодетным семьям огнетушители
КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ, ЧУКОТКЕ И ЯКУТИИ ПОРУЧЕНО ОБЕСПЕЧИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ СИЛ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ
Главный пожарный инспектор Кинешмы покинул свой пост
НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ИЗ БАШКИРИИ ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЦВЕТАМИ САД ПРИ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №61 РБ
Пожарная служба приглашает на работу
Пожарная служба Израиля на грани трудового конфликта
Глава МЧС Армении назвал главный фактор большинства пожаров в стране
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЕНО ПОЧТИ 150 МИЛЛИОНОВ НА СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ О ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных