Более 600 спортсменов приедут на чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Саратов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 600 спортсменов приедут на чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Саратов
23.08.2019 Специально к мероприятию провели ремонт на стадионе "Локомотив", закупили две учебно-тренировочные башни с электронным хронометражем, экипировку для судей, волонтеров и комендантской службы

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Спортсмены из 20 стран примут участие в XV чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет с 8 по 16 сентября в Саратове. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"В Саратов приедут спортсмены из Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Ирана, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Монголии, Польши, Сенегала, Словакии, Турции, Узбекистана, Чехии, Хорватии и России. Всего официальная делегация составит 609 человек", - сказали в министерстве, ссылаясь на доклад директора исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрея Калинина, сделанный в пятницу на итоговом заседании.

В свою очередь первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян, участвовавший в заседании комитета по видео-конференц-связи из Москвы, попросил досконально проработать организацию мероприятия. "Нам надо сверить часы. Конечно, многое уже сделано, но, как всегда, проблемы могут возникнуть в мелочах", - цитируют его в пресс-службе.

Специально к чемпионату были закуплены две учебно-тренировочные башни с электронным хронометражем. Одна из них установлена на стадионе "Локомотив", установка второй начнется 3 сентября. Также была закуплена, экипировка для судей, волонтеров и комендантской службы. "Я уверен, что чемпионат войдет в историю МЧС России, для нас это очень ответственно. Была проведена большая работа по приведению в соответствие спортивных объектов, закуплено оборудование, сделан серьезный ремонт на стадионе "Локомотив". Проходит широкая информационная кампания, люди ждут праздника", - отметил на заседании председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.


Пожарно-прикладной спорт зародился в 1937 году в СССР. Однако вскоре он распространился в Европе, и соревнования проходят как на национальных чемпионатах, так и международных первенствах. В этот вид спорта входят: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, 100-метровая полоса с препятствиями, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развертывание.https://tass.ru/obschestvo/6793215
подробнее


23.08.2019

Еремин назначил нового главу управления по чрезвычайным ситуациям
Лесные пожары приблизились к курорту Марбелья в Испании
Александр Чуприян в режиме видеосвязи провел итоговое заседание Оргкомитета XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту (видео)
Пожарный надзор не одобрил открытие 110 школ
Пожарная служба Челнов пожаловалась в прокуратуру на дорожников
В Твери открыли памятник пожарным и спасателям
В Саратов на Чемпионат мира среди пожарных прибудут министры МВД Чехии и Словакии
По делу о взрывах арсенала в Арыси арестовали руководство воинской части
Лучших лесников и лесных пожарных назвали в Подмосковье
Очевидцы засняли, как в Красноярском крае симулируют тушение пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных