В Кохме проходит межрегиональный конкурс пожарных дознавателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/109

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1240


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/63
Подробнее

Новости и События

В Кохме проходит межрегиональный конкурс пожарных дознавателей
22.08.2019 

Следы недавнего веселья, старая мебель. Потрепанная квартира в аварийном доме ждет своего последнего часа. Скоро все здесь уничтожит огонь. Нежилое здание стало «подопытным» для спасателей. Они готовятся сымитировать бытовое возгорание и устроить пепелище, где пройдет конкурс пожарных дознавателей.

Все так, будто здесь до сих пор живут люди. Даже восстанавливают электричество. По легенде эту комнату подожгли. Причем, сам хозяин, чтобы получить хорошую компенсацию по страховке. Взрывным содержимым он начинил вполне безобидный предмет.

«Основным элементом инициирования горения будет будильник, снабженный внутри пиротехническим зарядом».

Как выяснится позднее, многие дознаватели пройдут мимо злосчастного будильника. На это и рассчитывал аферист-поджигатель. Взрыв - и лежащая рядом подушка загорается. Следом диван и вся комната.

Мария Филиппова, корреспондент: «Мы видим все в дыму. Сейчас здание охватит огонь, и у журналистов есть пять минут, чтобы покинуть дом».

«Горячая» часть работы позади. Теперь дело за тушением. В борьбе пены и огня стихия постепенно отступает. А, значит, площадка для испытания дознавателей готова. Конкурсантов ждут 4 комнаты, у каждой своя причина пожара.

«Мы взяли статистику управления МЧС по Ивановской области по причинам возникновения пожаров, выбрали наиболее часто встречающиеся и попробовали их смоделировать в наших 4 комнатах», - рассказал начальник испытательной пожарной лаборатории по Ивановской области Владимир Серов.

Непотушенная сигарета, короткое замыкание или поджог. Участники конкурса должны максимально подробно восстановить картину ЧП. Участники должны указать источник возгорания и причину. В закопченных комнатах детали интерьера едва различимы.

«Пока промежуточные выводы - очаг пожара был в нижней части комнаты, так как у нас имеются прогары пола», - сказал начальник испытательной пожарной лаборатории по Иркутской области Константин Кузнецов.

Испытать себя на профпригодность приехали спасатели из Иркутска, Кирова, Тульской и Московской областей. Немало среди них и девушек.

«Одна из очаговых зон - это место расположения дивана и кресла».

Здесь загорелась проводка, уверен эксперт. Вместе с МЧС экзамен себе устроили криминалисты следственного комитета и УМВД. В руках лишь планшет для записей, ручка и телефон - его камера фиксирует важные детали, которые станут частью «дела». Каждый шаг под наблюдением судей.

«Прежде всего, это полнота и качество оформленных документов, применение инструментального метода исследования. Время, отведенное на каждый участок, составляет до 20 минут», - отметил председатель жюри Олег Эсатов.

Пожарных дознавателей называют элитой чрезвычайного министерства. Воображение, логика и острый ум - главное оружие «следаков». Кто же станет лучшим на этих «огненных» соревнованиях, озвучат завтра.https://ivteleradio.ru/video/2019/08/22/v_kohme_prohodit_mezhregionalnyy_konkurs_pozharnyh_doznavateley
подробнее


22.08.2019

В Бурятии для переброски пожарных-парашютистов используется вертолет
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ «ПЯТЕРОЧКИ» ОШТРАФОВАЛИ НА 300 ТЫСЯЧ
Случаи пожаров на пассажирских теплоходах в России
Инспектор пожарной безопасности «Магнита» умер от передозировки наркотиков
В Ивановской области разгадывали пожарные ребусы
Огнетушитель взорвался на фабрике игрушек Ростова во время учений на видео
Пожары в лесах Амазонии: выявлено более 70 тысяч возгораний
Спасатели третьи сутки борются с пожаром в центре Еревана - видео До сих пор спасатели не могут потушить огонь на пятом этаже комбината.
Момент ДТП с участием пожарного автомобиля и двух малолитражек в Геленджике попал на видео
Из пары огнетушителей собрали самокат на реактивной тяге




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных