Представители МЧС по городу Москве провели пресс-конференцию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:0] 120/2911

Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/125

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/87

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/129


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/22
Подробнее

Новости и События

Представители МЧС по городу Москве провели пресс-конференцию
08.08.2019 Представители МЧС по городу Москве провели пресс-конференцию. Фото: Виктория Чуранова
Пресс-конференция «О проведении XII всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и открытого чемпионата города Москвы по боевому развертыванию» состоялась 6 августа в Главном управлении Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по городу Москве.

Спикерами на встрече выступили начальник Управления безопасности на водных объектах Дмитрий Тарасов и начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по городу Москве, полковник внутренней службы Юрий Жуковский. Они обсудили историю становления и развития Государственной инспекции по маломерным судам, рассказали о главных задачах инспекции и поделились информацией о предстоящих соревнованиях.

— В этом году ГИМС исполнилось 35 лет. Инспекцию образовали 15 июня 1984 года. На сегодняшний день ГИМС осуществляет ряд важных функций. Среди них — оказание государственных услуг населению, контроль за использованием маломерных судов, обеспечение и охрана не только жизни людей на воде, но и окружающей среды, — проинформировал Дмитрий Тарасов.

Он рассказал, что в 2004 году инспекция вошла в состав МЧС РФ. На сегодняшний день на учете территориальных подразделений ГИМС находится более полутора миллионов маломерных судов, четыре тысячи пляжей, одна тысяча переправ и две с половиной тысячи баз для стоянок.

— Основная тема пресс-конференции —12 Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС, который состоится в Москве с 7 по 10 августа. К сожалению, в этом году победитель по Дальневосточному федеральному округу – команда от Амурской области — не примет участие в мероприятии. Сегодня они участвуют в ликвидации чрезвычайной ситуации в регионе, — отметил Дмитрий Тарасов.

Он рассказал, что заключительную часть соревнований проведут 10 августа в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское» на Гребном канале. Сотрудники ГИМС примут участие в эстафете. Кроме того, на пресс-конференции Юрий Жуковский рассказал о Чемпионате по боевому развертыванию.

— Такие соревнования мы проводим с 1992 года. Статус чемпионата города Москвы соревнования приобрели в 2001 году. Их посвятили памяти кавалера ордена Мужества, полковника внутренней службы Владимира Арсюкова. В 2015 году Чемпионат приобрел статус международных соревнований, когда среди участников выступала команда из Республики Хорватия, — прокомментировал Юрий Жуковский.

Он рассказал, что по традиции спортивное мероприятие проходит в августовские дни. В финальном забеге 10 августа примут участие десять команд. Всего запланировано пять этапов.

— Программа соревнований включит в себя нормативы, которые применяются в повседневной деятельности пожарных. Среди них — традиционное боевое развертывание с элементами пожарно-спасательной и пожарно-строевой подготовки, надевание боевой одежды, прокладка магистральных линий, подъем на четвертый этаж учебной башни по штурмовой лестнице, организация подачи огнетушащих веществ и работа с ручными стволами, — сообщил Юрий Жуковский.

В конце встречи спикеры подвели итоги и пригласили всех желающих принять участие в мероприятии. Для гостей подготовят развлекательную программу. Они смогут поучаствовать в мастер-классах по оказанию первой помощи, понаблюдают за памп-трек соревнованиями и многое другое. Для юных жителей столицы организуют детскую площадку с аттракционами и спортивными конкурсами.http://caoinform.ru/predstaviteli-mchs-po-gorodu-moskve-proveli-press-konferentsiyu/
подробнее


08.08.2019

Башкирия на 80 млн закупит 15 единиц лесопожарной техники
В Подольске прошел легкоатлетический кросс на первенство Главного управления МЧС по Московской области
Гаишники ехали за пожарными с мигалкой и штрафовали тех, кто их не пропускал
«Страх в профессии позволяет избегать необдуманных поступков»: 29-летний уфимец стал лучшим пожарным России
Cоздана объектовая добровольная пожарная команда
Продолжается набор волонтёров для помощи в проведении XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
ОКВЭД: обслуживание пожарной сигнализации
В Китае состоялось открытие XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных
В Тамбове 35-летний предприниматель хотел подкупить за 40 000 рублей сотрудника МЧС
Эксперты предложили новые подходы к тушению лесных пожаров в Сибири




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных