Па­мять со­труд­ни­ков по­жар­ной охра­ны по­чтят в Ниж­нем Нов­го­ро­де : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 6:32] 4/142


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Па­мять со­труд­ни­ков по­жар­ной охра­ны по­чтят в Ниж­нем Нов­го­ро­де
01.08.2019 1 августа исполняется 42 года подвигу сотрудников Горьковской пожарной охраны, принявших свой последний огненный бой на Сормовской нефтебазе, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, 1 августа 1977 года в 9 часов 37 минут во время тушения танкера ТН-602 прогремел взрыв. Огненный ураган высотой до 50 метров смел на своем пути конструкции корабля и выбросил кипящий бензин на палубу, причальную баржу и реку — вода «горела». Танкер разорвало на две половины, его кормовая часть погрузилась в воду. Стенки третьего грузового бака весом более трех тонн были отброшены на крутой берег на расстояние 25 метров, второй бак сорвало с танкера в воду. Погибли 24 сотрудника пожарной охраны и 9 человек плавсостава судов, принимавших участие в тушении. Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 28 человек. Ценой неимоверных усилий было не допущено распространение огня на другие суда в акватории и его переход на Сормовскую нефтебазу. Всего в тушении пожара принимали участие 166 человек личного состава и 28 единиц пожарной техники.

В Нижнем Новгороде на месте трагедии в память об этих страшных и героических событиях установлен памятный знак, на котором начертаны имена погибших. Ежегодно 1 августа проводится День Памяти всех сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга.

В 10:00 у мемориального комплекса памяти погибшим пожарным (ГУ МЧС России по Нижегородской области, Окский съезд, 6) пройдёт церемония, посвященная Дню Памяти. В мероприятиях примет участие руководство Главного управления МЧС России по Нижегородской области, правительства Нижегородской области, а также личный состав, ветераны пожарной охраны, родные погибших, выпускники учебных заведений МЧС России. Затем в 12:00 на территории Сормовской нефтебазы (Н.Новгород, ул. Левинка, 30) у памятного знака состоится траурная церемония и панихида.

Традицией стало награждать в этот день лучших из лучших: 10 сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области будут удостоены ведомственных наград МЧС России, 15-ти — присвоены очередные специальные звания.

Отдельной частью церемониала станет возложение цветов к памятному знаку, а также спуск траурных венков на воду. Пожарный катер «Вьюн» даст мощный «залп» воды из всех лафетных стволов в память о сотрудниках, отдавших свои жизни в схватке с огненной стихией.http://www.vremyan.ru/news/pamyat_sotrudnikov_pozharnoj_okhrany_pochtut_v_nizhnem_novgorode.html
подробнее


01.08.2019

Дмитрий Медведев подписал перечень поручений в связи с ситуацией с лесными пожарами
Крупнейшие лесные пожары бушуют на Аляске
Жириновский назвал причину лесных пожаров в Сибири
Премьер-министр поручил представить предложения по созданию лесопожарного центра
Замминистра МЧС России оценил готовность Забайкалья к пожарам
К борьбе с пожарами в Сибири подключились шаманы – будут вызывать дождь
В России лесные пожары прошли территорию в три миллиона гектаров
Уезжают ли кировские пожарные тушить леса Сибири?
40 камчатских спасателей прибыли в Якутию для помощи в тушении пожаров
В Минобороны РФ создан штаб по тушению лесных пожаров в Красноярском крае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных