Областные соревнования среди пожарных газодымозащитной службы провели в Балашихе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:46] 179/2353

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/204

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1405


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/15
Подробнее

Новости и События

Областные соревнования среди пожарных газодымозащитной службы провели в Балашихе
31.07.2019 Ежегодные летние областные соревнования «Конкурс на звание лучшего звена газодымозащитной службы Московской области» стартовало в Балашихе 31 июля. Соревнования, приуроченные к 370-летию образования пожарной охраны России будут идти два дня.

В конкурсе участвуют около 130 спасателей из подразделений Федеральной противопожарной службы, Мособлпожспаса и территориальных пожарно-спасательных гарнизонов Московской области.

«Такие мероприятия способствуют популяризации профессии пожарного, позволяют оценить навыки профессионального мастерства и слаженность действий личного состава газодымозащитной службы», — сказал заместитель начальника подготовки и применения пожарно-спасательных сил МЧС России по Московской области полковник Алексей Логинов.

В каждый из дней соревнуется по 15 команд. Участники из Балашихи, Москвы, Дмитрова, Воскресенска, Егорьевска, Долгопрудного, Одинцово, Коломны и других городов прошли серьёзную полосу испытаний. Она включила в себя кроссфит, вскрытие двери и тушение очага возгорания, дымокамеру, учебную башню и макет этажа здания с трёхкомнатной квартирой, в которой необходимо спасти человека.

«Основная цель соревнований — напомнить пожарным о правильном поведении, в какой бы ситуации они ни находились. Чтобы даже в условиях ограниченной видимости ребята не запаниковали и смогли прийти на помощь людям», — пояснил начальник Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Костиков.

На соревновании проверили уровень мастерства спасателей, слаженность их действий и умение использовать спецоборудование. Пожарные отработали поиск и вынос людей из задымленной зоны, поражение мишеней и приёмы владения специальными средствами.

«В Балашихе собрались лучшие газодымозащитники Московской области. В пожарной охране эта служба — основное звено, которое работает в непригодной для дыхания среде, и только их слаженные действия способны спасти людей. Я и сам 31 год отдал спасению людских жизней, три раза страдал на пожарах, и прекрасно знаю, насколько важна уверенность в своём товарище», — отметил председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Помощник начальника караула пункта связи части №29 прапорщик Дмитрий Туркин участвует в соревновании уже третий год. Несмотря на десятилетний срок службы в противопожарной охране он проходит все испытания, как в первый раз, и считает, что повышать знания и тренироваться нужно всегда.

«Самое сложное — это побороть себя, преодолев все испытания. Порой бывает тяжело, становится плохо, теряем сознание, но соревнования для того и нужны, чтобы мы преодолевали себя. Это сплачивает караул, который работает на местах, а в бою бывает намного сложнее. Однажды мы пошли тушить баню, стажёр перепутал направление и не подал воду. В тот момент пожарные были в очаге возгорания, но успешно сориентировались и нашли выход из помещения», — поделился с «Большой Балашихой» Дмитрий Туркин.

Итоги соревнований подведут 1 августа. Команда победителей получит переходящий кубок, грамоты и ценные призы.http://bbnews.ru/oblastnyie-sorevnovaniya-sredi-pozharnyih-gazodyimozashhitnoy-sluzhbyi-proveli-v-balashihe/
подробнее


31.07.2019

10 самолетов и 10 вертолетов: Минобороны сформировало пожарную авиагруппировку
В Петербурге состоялось торжественное открытие XXVIII Чемпионата МЧС России
Лесные пожары в Красноярском крае тушат почти 800 человек К тушению пожаров привлечен самолет-амфибия Бе-200 МЧС, для переброски спасателей - вертолет Ми-8
На тушение всех лесных пожаров в Сибири могло бы потребоваться до 10% бюджета страны
Обращение жены пожарного из Сибири: Они работают без отдыха, а денег нет По её словам, муж и его коллеги получают денежные средства лишь после локализации возгорания.
В деле о пожаре в "Зимней вишне" появились новые подробности
Для тушения пожаров в Сибири дополнительно потребуется около трех миллиардов рублей
«Ситуация с каждым годом будет ухудшаться». Глава Росгидромета предложил россиянам «адаптироваться» к лесным пожарам
В результате пожара на заводе Exxon Mobil в Техасе пострадали шесть человек

01.08.2019

Поправки в пожарный техрегламент убьют систему передачи тревожного сигнала в автоматическом режиме




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных