Автопробег пожарной техники из Эстонии встречают в Псковской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/243

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/81

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2417

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1457


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/22

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/60
Подробнее

Новости и События

Автопробег пожарной техники из Эстонии встречают в Псковской области
13.07.2019 Первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований и подразделений пожарной охраны пройдет в Иркутске с 4 по 9 августа.

В целях обмена опытом с российскими коллегами 12 июля стартовал автопробег пожарной техники по маршруту Таллинн - Иркутск - Таллинн. Пожарный автомобиль «КамАЗ», подготовленный добровольными пожарными деревни Хююру Эстонской Республики, сегодня, 13 июля проходит по территории Псковской области.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках мероприятия в учебном классе пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» эстонские коллеги представили презентацию о специфике работы, источниках финансирования, особенностях пожарно-технического вооружения, реагирования на пожары и возгорания добровольных пожарных Эстонской Республики.

В свою очередь псковские огнеборцы продемонстрировали работу современных образцов пожарной техники и оборудования с применением низкокомпрессионной пены для тушения пожаров категорий A и B. Физическую подготовку псковичей гости из Эстонии смогли оценить при подъеме в боевой экипировке с ручными пожарными лестницами на учебную башню ПСЧ-1.



Также эстонским коллегам был показан тренажер «Дымокамера», предназначенный для отработки тактических приемов спасения людей в условиях, имитирующих обстановку на пожаре или при возникновении другой чрезвычайной ситуации.

Общее представление о буднях псковских пожарных эстонские добровольцы получили в ходе экскурсии по пожарному депо, в возведении которого принимали участие не только профессиональные строители, но и личный состав пожарных частей города и отдела пожарной охраны.



Особые эмоции вызвал у гостей уголок памяти пожарно-спасательной части. Музейная экспозиция посвящена героям-пожарным, рисковавшим своими жизнями при тушении пожара на воинском складе боеприпасов возле деревни Кислово Псковской области, который произошел 20 октября 1994 года. Тогда огнеборцы из второй пожарной части Пскова проявили мужество и высочайший профессионализм. Это трагическое, но полное героизма происшествие наглядно показывает, как опасна и трудна работа пожарных.

Безусловно, при таких перегрузках сотрудникам необходим отдых. В этих целях на территории пожарно-спасательной части располагается спортивный зал и комната отдыха, в которых также побывали добровольцы из Эстонской Республики.

В завершение мероприятия гостям была предложена экскурсия по Пскову. Завтра эстонские добровольные пожарные прибудут в Ленинградскую область. К автопробегу могут подключаться местные добровольные пожарные формирования и следовать либо до границы своего района, либо дальше. Участники акции планируют делать остановки для обмена опытом и информацией.https://pln-pskov.ru/society/350313.html
подробнее


13.07.2019

МЧС не штрафует за отсутствие дымового датчика в квартире
Выбросы от пожаров в Сибири и на Аляске сравнили с годовым выхлопом Швеции Площадь пожаров в России и США - 100 тыс футбольных полей
В МЧС рассказали о деятельности добровольных пожарных
Тренировочный лагерь для добровольных лесных пожарных начинает сегодня работу в Подмосковье
Обгоревшим военнослужащим готовы оказать помощь с лечением в Москве
Несколько тысяч жителей покинули остров Мауи на Гавайях из-за природного пожара
МЧС предупреждает! Школьников научили пользоваться огнетушителем

14.07.2019

Жителям Московской области напомнили, как предотвратить пожар с помощью огнетушителя
Добровольные пожарные совершают автопробег из Таллинна в Иркутск
Разработана первая редакция проект ГОСТ «Техника пожарная. Стволы пожарные воздушно-пенные. Общие технические требования. Методы испытаний»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных