Добровольные лесные пожарные со всей страны соберутся в тренировочном лагере в Подмосковье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/253

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/299

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3474

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Добровольные лесные пожарные со всей страны соберутся в тренировочном лагере в Подмосковье
12.07.2019 Природные пожары превратились для России в настоящее бедствие. Уже в этом году, а он выдался очень тяжёлым, случилась пожарная катастрофа в Забайкалье, сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке горят огромные территории, в Иркутской области бушуют лесные пожары, несмотря на катастрофическое наводнение. Сложная обстановка и с торфяными пожарами: по числу термоточек на торфяниках этот год выдался самым «урожайным» за всю историю наблюдений.

Чтобы потушить все пожары, сил государственных служб не хватает. В этих условиях роль добровольных лесных пожарных неоценима. В том числе благодаря им, например, в прошлом году в Центральном регионе не было катастрофических торфяных пожаров, потому что все очаги вовремя были потушены добровольцами вместе с государственными службами.

Но главная задача добровольных лесных пожарных – не допустить того, чтобы огонь возник и разгорелся на природных территориях. Их главный метод – экологическое просвещение. Благодаря профилактической и просветительской работе за последние три года – несмотря на всю тяжесть положения – число весенних пожаров сократилось на треть по сравнению с предыдущими годами.

Программа тренинга разделена на три блока: базовый – для тех, кто только что присоединился к движению добровольных лесных пожарных; программу повышенной сложности для тех, у кого уже есть волонтёрская группа и кто хочет её развивать, и экопросветительскую программу. В лагерь приедет около 50 человек со всей страны. Это добровольные лесные пожарные и те, кто хочет ими стать.

«Когда говорят о добровольных лесных пожарных, обычно представляют себе людей, которые стоят на кромке пылающего пожара или, все в грязи, заливают водой дымящиеся торфяники, – говорит руководитель противопожарной программы российского отделения Гринпис и главный организатор лагеря Софья Косачёва. – Конечно, они делают это. Но лучший пожар – тот, который не случился. А поскольку почти все они происходят по вине человека, важно людей просвещать, объяснять, как правильно обращаться с огнём и что делать, если пожар все-таки случился. Этому и будут посвящены экопросветительские тренинги».

Программа тренинга в лагере даёт возможность, с одной стороны, понять, какова ситуация с пожарами и лесным хозяйством в России: какие бывают пожары, как устроена система лесного хозяйства и система борьбы с пожарами в нашей стране, какую технику, экипировку и методы используют добровольные лесные пожарные в работе.

С другой стороны, те, кто приедет на тренинг в лагерь, смогут научиться проводить кампании, призванные изменить поведение людей, использовать специальные противопожарные игры в работе с детьми, работать с волонтёрами, с журналистами и разрабатывать методические материалы своими силами.

Журналисты, приехавшие в лагерь, смогут наблюдать работу лесных пожарных добровольцев на практических тренировках по тушению пожаров, использованию передовой техники и оборудования, а также по освоению навыков экопросветительской работы со взрослыми и детьми. Кроме того, можно будет непосредственно пообщаться с добровольцами, поговорить об их мотивах, заинтересованности и отношении к волонтёрству и их личных историях.

Чтобы приехать в лагерь, получить дополнительную информацию о лагере (и как до него доехать) и получить комментарий участников и организаторов лагеря, необходимо связаться с медиакоординатором тренинга.http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/dobrovolnye-lesnye-pozharnye-so-vsey-strany-soberutsya-v-trenirovochnom-lagere-v-podmoskove
подробнее


12.07.2019

Пожарный из Нижнего Новгорода поддержал флешмоб #BottleCapChallenge
Пожарные машины, сделанные в Миассе, будут экспортировать во Вьетнам
В самарских автобусах общественного транспорта воруют огнетушители
Школьники Подмосковья научились пользоваться огнетушителями на едином дне безопасности
В Марокко продолжают бороться с лесным пожаром
Румынские пожарные присоединились к популярному флешмобу
Компания-виновник пожаров в Калифорнии не меняла старые опоры ЛЭП
В Тулун передислоцировалась группировка Сибирского спасательного центра МЧС
Власти Забайкалья отказались тушить 40 пожаров на 80 тыс. га труднодоступных лесов
Психологи МЧС Марий Эл провели тестирование кандидатов на вышестоящие должности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных