Бизнес Приморья пожаловался на частые проверки пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 10:33] 12/192

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 10:10] 45/1256

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 10:0] 6/283

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/144

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1299


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 10:35] 2/57

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/149

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/65
Подробнее

Новости и События

Бизнес Приморья пожаловался на частые проверки пожарной безопасности
03.07.2019 По словам представителя МЧС, главная цель проверок – не наказать представителей бизнеса и выписать штраф, а предупредить и помочь
Как защитить средний и малый бизнес от неправомерных действий госструктур и недобросовестной конкуренции, решали в Артеме на внутрипартийной дискуссионной площадке "Лидерство и развитие". Дискутировали на тему нарушений, как со стороны правоохранительных органов (затягивающих, по мнению предпринимателей, сроки рассмотрения жалоб), так и со стороны недобросовестных предпринимателей, нарушающих закон, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе партии "Единая Россия".

Обсуждение прошло при участии администрации Артемовского городского округа, депутатов местной думы, представителей надзорных органов, индивидуальных предпринимателей и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе АГО.

Как рассказал глава Артема Александр Авдеев, очень много жалоб связано с незаконной реализацией алкогольной продукции и отсутствием на это реакции правоохранительных органов. Есть торговые точки в городе, где торгуют спиртосодержащими напитками на постоянной основе. Адреса всем известны, заявления от жителей поступают массово, однако никаких действий по пресечению несанкционированной продажи полиция не предпринимает.

"Этим наносится серьезный ущерб законопослушным предпринимателям, которые торгуют алкоголем на законных основаниях", — сказал Авдеев.

Внутрипартийная дискуссионная площадка "Лидерство и развитие"
Внутрипартийная дискуссионная площадка "Лидерство и развитие". Фото: пресс-служба партии ЕР

Глава Артема также обратил внимание на нечестную конкуренцию на рынке пассажирских перевозок в городе.

"Я сейчас говорю, не как глава, а как житель города. Я прошу прокуратуру помочь навести порядок, чтобы перевозчики предоставили экономическое обоснование величины тарифа и навели чистоту в автобусах", — заявил Александр Авдеев.

Он заметил, что с 1 июля в городском общественном транспорте должны быть установлены кассовые аппараты, соответственно, компании, которые их установят, будут поставлены в неравное положение из-за нежелания других вести прозрачную коммерческую деятельность.

Старший помощник прокурора города Артема Анна Пуховая в свою очередь рассказала, какие действия можно считать нарушением прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении проверок госорганами и что делать бизнесмену, если ему отказывает в рассмотрении жалобы сотрудник УВД. Она отметила, что за истекший период 2019 года внесено 23 представления и рассматриваются вопросы о возбуждении дела об административных правонарушениях.

Внутрипартийная дискуссионная площадка "Лидерство и развитие"
Внутрипартийная дискуссионная площадка "Лидерство и развитие". Фото: пресс-служба партии ЕР

Представитель государственного пожарного надзора МЧС по городу Артему Михаил Шкарупин заявил участникам дискуссионной площадки, что для предпринимателя сегодня пожарный инспектор – скорее друг и грамотный наставник. И главная цель проверок сегодня – не наказать представителей бизнеса и выписать штраф, а предупредить и помочь.

В ответ на жалобу о бесконечном количестве проверок со стороны надзорных органов Шкарупин ответил, что все рейды пожарной инспекции проходят согласно плану. Внеплановые проверки могут проходить только после получения сигнала и в обязательном порядке с привлечением органов прокуратуры, о чем субъект предупреждается за 24 часа.

"Если брать опыт прошлых лет, то сегодня проверки стали проходить значительно мягче и реже. Если это маленький магазинчик и небольшое количество персонала, то это средний фактор риска. Раньше мы его проверяли раз в три года, сегодня плановая проверка проходит раз в семь лет. В случае отсутствия нарушений, мы стараемся вообще исключить рейды. Нам важна цель – уменьшение рисков, для нас главное человеческая жизнь", — подчеркнул Шкарупин и напомнил еще раз, на всякий случай, основные требования к соблюдению требований пожарной безопасности: наличие сигнализации, технических средств пожаротушения, инструкции, обучение персонала, свободный проход к эвакуационным выходам.

"Мы всегда даём возможность устранить нарушения, не прибегая к штрафам", — сказал инспектор и призвал бизнес обращаться за советом и консультацией в госпожарнадзор на этапе открытия предприятия, это сэкономит его владельцу и время, и нервы, а возможно, и спасет человеческие жизни.

Внутрипартийная дискуссионная площадка "Лидерство и развитие"
Внутрипартийная дискуссионная площадка "Лидерство и развитие". Фото: пресс-служба партии ЕР

Александр Авдеев поддержал инспектора ГПН МЧС и призвал предпринимателей к совместной работе. "Надо совместно работать – администрации города, депутатам, предпринимателям, управляющим компаниям", — сказал мэр.

На заседании площадки прозвучало и самое реакционное предложение – выйти с законотворческой инициативой о возможности проверять бизнес без предварительного оповещения. Впрочем, идею никто не поддержал ввиду несоответствия заявленной теме "Защита прав бизнеса от действий госструктур".

На следующее заседание внутрипартийной дискуссионной площадки "Лидерство и развитие" Авдеев предложил вынести тему рекламы на улицах города и вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Участники площадки согласились с предложением мэра. Баннеры, уродующие вид агломерации – больная тема для города, не менее актуальна проблема накопления на его территории твердых коммунальных отходов. Провести заседание предполагается также совместно с Советом предпринимателей, пригласив к дискуссии бенефициаров рынка рекламы и компаний, ответственных за вывоз ТКО.https://primamedia.ru/news/828656/
подробнее


03.07.2019

Фильм «Герои нашего времени» о работе российских спасателей снимут к 30-летию МЧС
В рамках нацпроекта Единый лесопожарный центр Архангельской области получит 177 млн рублей
Пожарная техника Вологодской области сильно изношена
В двух районах Иркутской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Наводнение в Иркутской области получило статус ЧС федерального масштаба
К 100-летию пожарной охраны Заполярья вышла книга
В Рязани открыли стелу пожарным, погибшим при тушении нефтезавода
Путин назначил Илью Денисова заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Ранее Илья Денисов был начальником Главного управления МЧС по Москве
«Новая» машина для пожарных в Зауралье сломалась, не добравшись по места назначения
Пожар уничтожил семь миллионов литров виски на складах Jim Beam в Кентукки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных