Депутат Госдумы: сотни ТРЦ введены в строй без разрешительных документов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Депутат Госдумы: сотни ТРЦ введены в строй без разрешительных документов
25.05.2018 В Кемерове хотят построить торгово-развлекательный центр нового поколения. Детали инвестиционного проекта временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв обсудил с генеральным директором ООО «Моллтек» Николаем Артеменко на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили ИА REGNUM в администрации региона.

По словам Цивилёва, для Кузбасса развитие сети торгово-развлекательных центров — это острый вопрос, требующий особого внимания, потому что они должны быть безопасными, современными, экологически и оздоровительно ориентированными.

Компания ООО «Моллтек» уже построила пять торговых центров в регионах — Новосибирске, Уфе, Красноярске, Новокузнецке, Санкт-Петербурге. К 2020 году планируется реализовать проект в Перми. В Кузбассе ООО «Моллтек» сдал в эксплуатацию торгово-развлекательный центр «Планета» в Новокузнецке. Он был открыт в 2014 году.

В то же время прошло уже второе заседание рабочей группы, которая создана после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Называется она: рабочая группа по обобщению и анализу законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательных, культурно-зрелищных и других объектов массового пребывания людей и подготовке законодательных предложений по повышению уровня противопожарной защищённости таких объектов.

Как рассказал депутат Государственной думы от Кемеровской области Антон Горелкин, на очередном заседании участники группы обсудили работу государственного пожарного надзора.

«Представитель Госпожнадзора рассказал, что сейчас в России больше 600 объектов с массовым пребыванием людей введены в строй без тех или иных разрешительных документов. Огромное количество. Практически, в каждом втором городе. И нарушения противопожарной безопасности в них имеют такой характер, что здания нужно полностью реконструировать, чтобы их исправить», — написал на своей странице в Facebook парламентарий, уточнив, что существует огромное поле законодательной работы.

Например, по его словам, нужно, чтобы инспектор имел постоянный доступ к объекту на этапе строительства. Но главное, считает Горелкин — инспектор не должен взаимодействовать с юрлицами, которые владеют объектом. Он должен проверять сам объект, здание.

«У больших зданий, как у «Зимней Вишни» могут быть десятки собственников, арендаторов и субарендаторов. Одно это превращает проверку по нынешним правилам в перетягивание бумажек. Надо, чтобы инспектор занимался стенами, потолками, выходами и противопожарными системами независимо от того, кому они принадлежат — ИП, ООО или физическому лицу. Законопроект об этом уже готов. Как один из его авторов, считаю, это будет очень важная поправка в законодательство», — отмечает депутат Госдумы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суд продлил арест обвиняемой по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» бывшей начальнице инспекции Госстройнадзора по области Танзиле Комковой. Её оставили в СИЗО до 25 августа 2018 года.

Напомним, пожар в четырехэтажном ТРЦ «Зимняя вишня» произошёл 25 марта. В результате трагедии погибли 60 человек, большинство из них — дети. Обвинение предъявлено восьми фигурантам уголовного дела.

Читайте также: Суд продлил арест экс-главе стройнадзора Кузбасса по делу о «Зимней вишне»

На здание «Зимней вишни» наложен арест. До его снятия снос и дальнейшая застройка территории невозможны.

Читайте ранее в этом сюжете: Власти Кемерово: На здания «Зимней вишни» наложен арестhttps://regnum.ru/news/2420914.html
подробнее


24.05.2018

«Тушили огнетушителями, не помогло»: подробности из горящего автобуса
Гусеничные пожарные машины белорусского производства поставят в Казахстан
Пламенный привет РЖД. История появления пожарных поездов на российских железных дорогах: прошлое и настоящее

25.05.2018

Сахалинские спасатели рассказали, почему пожарные медленно работают
Лесной пожар в Канаде подобрался к нескольким городам: проводится эвакуация
При пожаре в садоводческом товариществе под Томском погибло три человека
В Якутии пожар уничтожил жилые дома в селах Иенгра и Хайыр
Принято решение о строительстве новой пожарной части в Южно-Сахалинске
СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
"Стрелец" - круглосуточный контроль противопожарной защиты здания




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных