В кубанских магазинах раскупили все огнетушители и противогазы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В кубанских магазинах раскупили все огнетушители и противогазы
23.04.2018 После пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в краснодарских магазинах огнетушитель днем с огнем не сыщешь. Товар раскуплен на месяц вперед! На полках красуются лишь эвакуационные знаки, искрогасители, пожарные рукава и прочий инвентарь.

– Такого у нас никогда не было, – признается сотрудница одной из торговых точек. – Обычно огнетушителями у нас весь склад забит. Сейчас ждем товар в конце апреля или даже в начале мая.

Напомним, после трагедии в Кемерово по поручению генеральной прокуратуры и губернатора региона на Кубани прошли пожарно-тактические учения во всех торгово-развлекательных центрах края. Надзорные проверки соблюдения норм пожарной безопасности в соответствии с распоряжением генпрокуратуры еще идут. Многие собственники уже получили предписания, а некоторые и административные штрафы, как на должностных, так и на юридических лиц.

Некоторые продавцы пока предлагают оборудование по прежней стоимости, но производители уже подняли цены на 20 – 30 процентов.

– С предписаниями они все бегут к нам, порой даже ругаются, мол, где огнетушители! Но мы ничего не можем сделать – устройства раскуплены на месяц вперед. Кто виноват, что они раньше не позаботились о безопасности? – говорит финансовый директор ООО «Техкомплектация» Марина Смирнова. – Даже те, кто сегодня оплатил свой заказ, будут ждать две недели. Заказывают в основном большими партиями, например, «Галерея» купила сразу 106 штук – успели забрать, что было на складе.

Причина дефицита – массовый ажиотаж на огнетушители по всей стране, это свидетельствует о том, что за пожарным оборудованием у нас мало кто следит. Заводы же попросту не рассчитаны на форс-мажорные заказы.

– Мы, например, сейчас заказали в пять – шесть раз больше, чем обычно, но завод отправил нам то же количество огнетушителей, что и раньше, потому что не успевает изготавливать, поставки ограничены, – объясняет Марина Смирнова. – Обращаться к другим производителям не видим смысла, так как наш поставщик уже проверен временем.

Помимо огнетушителей, особым спросом пользуются противогазы, самоспасатели, комплектация пожарных щитов, специализированные наклейки. Без работы не остаются и фирмы, специализирующиеся на заправке огнетушителей. Кстати, перезарядить устройство стоит в два раза дешевле, чем купить новое. Но, учитывая «очередь» из огнетушителей, сделать это молниеносно тоже не получится. В общем, пока гром не грянет – мужик не перекрестится.http://kubnews.ru/obshchestvo/2018/04/23/v-kubanskikh-magazinakh-raskupili-vse-ognetushiteli-i-protivogazy/
подробнее


23.04.2018

Огнетушителей нет — конец спектакля. Занавес!
Мутко выступил против излишних проверок пожарной безопасности российских стадионов
При сильном ветре пожарные остановили огонь вблизи села под Сызранью
В Торонто микроавтобус въехал в толпу пешеходов
Пожарная сигнализация заблокировала работу дата-центра биржи Nasdaq
Владимир Васильев: Не все четко, но люди умеют пользоваться огнетушителями

24.04.2018

МЧС России усиливает группировку спасателей в Томской области
В Китае при пожаре в караоке-клубе погибли 18 человек
Единый день пожарных тренировок состоится в Подмосковье во вторник
Абдулла Кулдашев назначен первым заместителем МЧС Узбекистана




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных