Комсомольские огнеборцы отметили 85-летий юбилей пожарно-спасательной части : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/322

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/180

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/537

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/327

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/224

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3696


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/15

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/28
Подробнее

Новости и События

Комсомольские огнеборцы отметили 85-летий юбилей пожарно-спасательной части
16.03.2018 В Комсомольске-на-Амуре сотрудники 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю торжественно отметили значимый юбилей – 85 лет со дня образования 11 пожарно-спасательной части. Это подразделение буквально на год моложе самого города Юности, жителей которого круглосуточно охраняют от огненной стихии пожарные караулы.
В эту юбилейную дату в ДК Авиастроителей собрались сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, ветераны пожарной охраны, почетные гости и представители различных ведомств, Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина, других организаций, с кем долгие годы связывает общее дело. Во время праздничного концерта ветеранам гражданской обороны и пожарной охраны, сотрудникам 11-ой пожарно-спасательной части ВрИО начальника 8 Отряда ФПС по Хабаровскому краю Кирилл Шевченко вручил различные ведомственные награды МЧС России, Почетные грамоты Губернатора края, благодарственный письма. За проявленные героизм и мужество при тушении пожара на складе боеприпасов в 2017 году в Комсомольске-на-Амуре медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» был удостоен старший пожарный старшина внутренней службы Вячеслав Богданов и нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» командир отделения прапорщик внутренней службы Вадим Коробков.
Ещё одним подарком для всех стало получение современной техники. Ключи от пожарно-спасательного автомобиля АПС 1,0-40/2 на сцене получил начальник 11 пожарно-спасательной части майор внутренней службы Алексей Оботуров. Этот автомобиль предназначен для доставки личного состава и комплекта пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования к месту пожара и чрезвычайных ситуаций. Кроме этого его комплектация позволяет проводить не только тушения огня, но и иные спасательные и неотложно-восстановительные работы. В преддверии пожароопасного сезона поступление ещё одной дополнительной современной специализированной машины очень весомо и позволит огнеборцам более эффективно выполнять задачи по защите населения, жилья и объектов экономики от огня. За последние несколько лет это не первое пополнение пожарных подразделений города Юности техникой. В 2012-м году на вооружение гарнизона пожарной охраны поступила пожарная автолестница, с помощью которой можно проводить спасение людей на высотах до 50-ти метров.
Стоит отметить, что уже на протяжении семи лет подряд 11 пожарно-спасательная часть становится лучшей в Хабаровском крае среди аналогичных подразделений МЧС России. В районе выезда у неё кроме жилых массивов также находится одно из градообразующих предприятий - Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина. Всего в составе части 4 караула, на вооружении которых находятся теперь уже 7 основных, вспомогательных и специализированных единиц техники. Ежегодно боевые расчеты выполняют около 2 тысяч выездов на тушение пожаров и оказание помощи населению. На территории подразделения оборудованы служебные и складские помещения, имеются оздоровительный и спортивный комплексы, учебная башня. Сегодня в пожарной части активно внедряются новые технологии пожаротушения и созданы все необходимые условия для несения боевого дежурства. А личный состав кроме высоких показателей профессиональной работы, также показывают отличные спортивные достижения, систематически занимая первые, либо призовые места в состязаниях по различным видам спортивных дисциплин.

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ: В 1932 году началось строительство города Комсомольска-на-Амуре. В этом же году были заложены крупнейшие фрагменты дальневосточной индустрии: Комсомольский-на-Амуре машиностроительный, судостроительный, нефтеперерабатывающий заводы, завод «Амурсталь» и другие промышленные объекты. Предупреждение пожаров на этих крупнейших новостройках, где находилось множество деревянных строительных лесов, горюче-смазочных материалов требовали осуществления повседневной профилактической работы, повышенной боевой готовности к тушению пожаров.
В поселке Дземги строительная площадка Комсомольского-на-Амуре авиационного завода обросла все новыми действующими объектами: появилась пилорама, котельная, возводились стены будущих производительных корпусов. Все это требовало постоянного контроля, на многих участках велись плановые огневые работы. Для обеспечения этих работ 14 марта 1933 года была создана сводная военизированная пожарная команда. Основу ее составляли комсомольцы, прибывшие с первой партией строителей завода. В октябре 1937 года военизированная пожарная команда была переведена во вновь выстроенное 2-х этажное капитальное здание пожарного депо. В этом здании и поныне базируется 11 пожарно-спасательная часть, которая стоит на страже стратегически важных объектов и охране КнААПО.http://news.khabara.ru/2018/03/16/komsomolskie-ogneborcy-otmetili-85-letij-yubilej-pozharno-spasatelnoj-chasti.html
подробнее


16.03.2018

Более 100 тысяч спасателей и пожарных обеспечат безопасность на выборах
Сахалинский сенатор высоко оценил работу по внедрению в регионе системы 112
Москвичей снабдят средствами индивидуальной защиты
К уборке снега в Архангельске подключились студенты и пожарные
Четыре человека погибли в результате обрушения моста в США
МЧС России проводит конкурс журналистов
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ! НОВЫЙ РАДИОКАНАЛ!
Приглашаем на стенды А529 (павильон 2.1) и Е239 (павильон 8.2)
Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова снимет фильм-катастрофу про подвиг пожарных Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/5036989
Орловское МЧС рассказало, как вычислить террориста на выборах
Дело о гибели трех человек при пожаре на мебельной фабрике в Подмосковье дошло до суда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных