Сотрудники МЧС России чествовали граждан, совершивших героические поступки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 17:13] 2/96

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1904

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4364

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1967


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/113

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/128

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/141
Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС России чествовали граждан, совершивших героические поступки
14.03.2018 Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым поблагодарили жителя г. Симферополя Александра Борисова за героический поступок. Мужчина спас на пожаре пожилую женщину и ребенка.

Происшествие случилось в конце февраля этого года. Пожар произошел в одной из квартир жилого дома на первом этаже. Еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений очевидец Александр Борисов сумел оказать помощь людям и предотвратить угрозу взрыва газо-воздушной смеси.

«Я работаю водителем на доставке и в этот день привез товар в магазин. При выходе из него услышал крик ребенка и женщины, которая просила вызвать пожарных. Вовремя заметил через окно, что горит кухонный шкафчик над газовой плитой вблизи газовой трубы. Не задумываясь, я схватил из машины огнетушитель, залез в окно и потушил огонь», - рассказал Александр Борисов.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым высоко оценило поступок жителя г. Симферополя и будет ходатайствовать о его награждении за проявленное мужество. В знак благодарности мужчине вручили новый огнетушитель взамен того, который он использовал при спасении.

А в Главном управлении МЧС России по Републике Коми медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» были награждены два жителя села Усть-Куломского района.

В прошлом году Николай Челанов и Александр Нестеров спасли на воде пятерых человек. Этих двух смелых мужчин объединяют такие качества, как готовность прийти на помощь, мужество и умение действовать в экстремальной ситуации.

В мае Николай Челанов, находясь во дворе дома, услышал доносящиеся с реки крики о помощи. Подойдя к берегу, он увидел в реке троих тонущих рыбаков, лодка которых перевернулась. Мужчина незамедлительно бросился на помощь – спустил на воду свою лодку, взял спасательные жилеты и круг. Подплыв к месту происшествия, Николай Челанов бросил утопающим средства спасения и поочередно поднял их к себе на лодку, где оказал первую помощь.

В июле произошел еще один чудесный случай спасения, когда на помощь пришел Александр Нестеров. Находясь поблизости от реки Вычегда, он услышал крики о помощи и увидел в воде тонущих юношу и девушку. Мужчина подплыл к ним и понял, что силы у подростков иссякли, а девушка уже не подавала признаков жизни. Александр Нестеров ценой невероятных усилий вытащил обоих на берег. В течение десяти минут он проводил девушке реанимационные мероприятия, оказал первую помощь, после чего она пришла в сознание. По словам Александра Нестерова, он был уверен в своих силах, ему помогли хорошие навыки спасения и отличная физическая подготовка, полученные в молодые годы.

В МЧС России всегда чествуют людей, проявивших неравнодушие и сумевших спасти жизни других. Вне зависимости от своей профессии они являются спасателями по велению сердца, примером проявления гражданского долга и бескорыстной помощи людям. Ежегодно их награждают на фестивале МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в специальной номинации «По зову сердца». http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33569890/
подробнее


14.03.2018

НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ! НОВЫЙ РАДИОКАНАЛ!
Приглашаем на стенды А529 (павильон 2.1) и Е239 (павильон 8.2)
Главный МЧСник Кубани рассказал о своей мечте
Тушить машины краснодарские пожарные могут с помощью мотоциклов
У пожарного угнали машину за 3,5 миллиона рублей в Невском районе
Финансирование мероприятий по недопущению лесных пожаров увеличено в два раза
17 апреля 2018 года исполняется 100 лет Советской Пожарной охране
Добровольные пожарные сочинских сёл получили спецоборудование
"Водитель пожарной машины не виноват" - заявили во владимирском ГИБДД
Суд приступил к рассмотрению дел по пожару на НПЗ в Кстове Нижегородской области
В Москве наградили пожарного‑героя, спасшего из горящей квартиры 6 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных