Послушниц Снетогорского монастыря научили пользоваться огнетушителем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/222


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Послушниц Снетогорского монастыря научили пользоваться огнетушителем
02.03.2018 2 марта в Снетогорском женском монастыре Псковской епархии старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Псков проведено занятие с проживающими.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, храм - это особое место в плане пожарной безопасности. Здесь горят свечи и лампады, имеется большое количество деревянных изделий и других горючих материалов. Обеспечение пожарной безопасности в религиозных учреждениях должно проводиться с учетом специфики храмовых интерьеров.

В Снетогорском монастыре проживает около ста человек. Участникам встречи были разъяснены изменения в законодательстве в 2017 году в области пожарной безопасности, которые устанавливают дополнительные требования к культовым учреждениям. Они касаются ширины дверных проёмов, хранения горючих жидкостей, использования открытого огня и т.д.

Сотрудник ведомства рассказала о самых распространённых источниках возгораний в помещениях церквей и о правилах пожарной безопасности. Напомнила о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений.


В каждом храме должна быть установлена пожарная сигнализация, иметься в первичные средства пожаротушения рабочем состоянии и соответствующая документация, в которой чётко прописываются действия во время экстренных ситуаций.

Инспектором был проведён наглядный инструктаж по использованию огнетушителей. Одна из послушниц самостоятельно продемонстрировала, как ликвидировать условное возгорание с помощью огнетушителя. Также была подробно объяснена последовательность действий по вызову пожарной бригады. Были затронуты такие вопросы, как способы проверки рабочего состояния огнетушителей, оборудование помещений храма телефонами для экстренной связи, содержание эвакуационных выходов, особенности поддержания противопожарного режима в строящихся храмах, ответственный подход к выбору электрических приборов. Также было обращено внимание на запрет использования в храмах приборов с открытыми нагревательными элементами.


После беседы государственный инспектор по пожарному надзору совместно с руководством монастыря провели учебную эвакуацию при пожаре из помещений для проживания послушниц. По замыслу учений на втором этаже из-за неисправного электроприбора произошел пожар. Практические тренировки по эвакуации людей при пожаре из зданий позволяют их участникам «освоиться» в непривычных обстоятельствах: исключить панику в условиях пожара и выработать алгоритм правильных и последовательных действий. По окончанию учебно-тренировочных занятий по эвакуации состоялось подведение итогов.

Сотрудник пожарного надзора сказала о важности неравнодушного отношения к требованиям пожарной безопасности. Именно это отношение помогает уменьшить число ситуаций, опасных для жизни и здоровья прихожан. После окончания беседы каждый участник встречи расписался в журнале противопожарного инструктажа и получил памятку.http://pln-pskov.ru/society/304977.html
подробнее


02.03.2018

Лучших спортсменов назвали по итогам Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций МЧС России
Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018
Глава МЧС РФ заявил о необходимости минимизировать ущерб от весеннего паводка
Сезон пожаров в Юго-Восточной Азии под прицелом космических спутников
Бузулукские спасатели стали лучшие по области в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ.

03.03.2018

На WorldSkills в «ПЕРИ Инновации» разработали виртуальный симулятор для пожарных
Департамент пожарной безопасности Ямала объявил набор резервистов
Теперь и на лыжах. Сургутские пожарные освоили новый способ передвижения
Центр мониторинга пожарной ситуации в регионах ПФО может быть создан в Уфе
Появились подробности гибели четырех маленьких детей под Владимиром




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных