Российские спасатели оберегают Республику Сербскую : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Российские спасатели оберегают Республику Сербскую
01.03.2018 Российско-сербский гуманитарный центр продолжит оказывать помощь Боснии и Герцеговине как практического, так и образовательного характера. При этом наши спасатели, по просьбе жителей Республики Сербской, выезжают в места потенциальных катастроф и там же производят оценку возможных масштабов происшествий. Об этом сегодня корреспонденту "РГ" рассказали в пресс-службе РСГЦ.

МЧС России отправило автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс
"В 2017 году РСГЦ посетила группа энтузиастов из Республики Сербской, которые активно интересовались Центром и его возможностями в области предотвращения и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, оказания помощи пострадавшему от них населению, - рассказали в центре. - Возглавлял группу Зоран Гаич - руководитель организации "Российско-сербской дружбы и единства славянских народов" из пригорода Добоя".

В конце февраля команда РСГЦ во главе с содиректором Виктором Гулевичем прибыла в Боснию для ознакомления с ситуацией в городе Добой (Республика Сербская Боснии и Герцеговины), ранее серьезно пострадавшему от наводнений. Специалистам стало понятно, что "оказание гуманитарной поддержки жителям этого района не просто нужное, а крайне необходимое дело".

В РСГЦ отметили, что "в тот же вечер был согласован план действий на ближайшее время", предусматривающий, в том числе "формирование необходимого снаряжения для добровольцев-спасателей, а также проведение практических занятий с добровольцами организации по методикам работы и координации деятельности с профильными профессиональными структурами".

"Специалисты выразили готовность оказать помощь в профессиональной подготовке добровольцев и местных пожарных-спасателей на базе РСГЦ: пожарные из Добоя приглашены на курс переподготовки на Учебно-тренировочном комплексе "Штурм", недавно полученном из России, - подчеркнули росспасатели. - До сих пор РСГЦ оказывала поддержку профессионалам из Боснии и Герцеговины, регулярно направляя их на переподготовку в ВУЗы МЧС России (19 сотрудников), но сейчас имеются все предпосылки для реализации гуманитарного проекта по созданию местной добровольческой структуры".

Справка "РГ"

25 апреля 2012 года в сербском городе Ниш представители России и Сербии подписали Соглашение о создании Российско-сербского гуманитарного центра (РСГЦ) - уникальной структуры, предназначенной исключительно для гуманитарной деятельности - помощи, спасению и организации взаимодействия в борьбе с вызовами и угрозами. Работу Центра, а соответственно и вклад в нее каждого из служащих РСГЦ уже высоко оценили президенты России и Сербии. Свою выучку российские спасатели продемонстрировали в мае 2014 года.https://rg.ru/2018/03/01/rossijskie-spasateli-oberegaiut-respubliku-serbskuiu.html
подробнее


01.03.2018

Мировой рынок физической безопасности будет расти на 10 процентов в год
Почти 80 новых пожарных депо поставили на дежурство в Подмосковье за пять лет
В Лондоне хотят установить мемориал на месте Grenfell Tower, где погибли более 70 человек
Пожарно-техническую выставку посетили представители консульств Великобритании и Нидерландов
На ладан дышащий автомобиль МЧС не мешает им нести службу в Волгодонске
В Прикамье арестована возможная виновница пожара с шестью погибшими
В администрации Кимр не смогли рассказать, чем помогут семье геройски погибшего в Москве пожарного
В Петербурге появится парк Героев-пожарных за 500 млн рублей
В преддверии пожароопасного сезона 2018 года в филиалах «Оборонлес» начались проверки готовности сил и средств
В Шумерле состоялись соревнования сотрудников МЧС по ликвидации последствий ДТП




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных